Страница 5 из 358 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся?

  1. #41

    Цитата Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ!!!
    А на Байкале много мошки? И если можно о турклубе расскажите.А по Саянам вы пеше или как?
    Мошку что-то не припомню -похоже не было.

    На счет турклуба: мы ходили с Петроградским клубом туристов. Раньше у них офис был в ДК, напротив метро Петроградская. Если интересно, могу узнать подробнее.

    По саянам ходили пешком. Детенка тогда еще не было.
    Катюня, сынуля Мишаня (18.05.2004) и доченька Василиса (28.10.2016)


  2. ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
    #42

    Nastasia, Норвегия, как всегда хороша. Расскажите поодробнее, особенно интересует финансовая сторона вопроса: сколько были по времени, в километрах, в литрах бензина, в питании ит.д.

    С детем, видимо, постепенно перейдем на автомобильный способ передвижения, т. к. летний Крымский поход он проехал, преимущественно на папиных плечах. А если к следующему лету он еще пару кило прибавит...
    Что-то мы тут ударились в воспоминания о бурной бездетной молодости.
    Хотелось-бы советов бывалых по путешествиям с детьми.

  3. ответ для Энжен , на сообщение « Nastasia, Норвегия, как всегда хороша.... »
    #43
    Наш человек Аватар для ДОлечка
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    España, San Sebastián
    Сообщений
    8 227

    Какие же вы все молодцы! Смотрю и завидую! Где только не были! А фотки - красотища!!!
    А мы вот заделались туристами только прошлым летом ( как третьего ребенка родили ). И даже успели на природе пожить. Ездили на 11 дней в августе на Суходольское озеро. Приезжали на машине в Сосново, а затем на лодке на другой берег переправлялись. Было супер! Дети уезжать не хотели, а за мороженым мы пап на лодке в деревню на другой берег отправляли! Доче кстати было 4.5 месяца. Спала с нами в палатке, днем валялась на одеялке на берегу или на коврике ( мы брали с собой развивающий коврик ), купалась сначала в бассейне надувном, а потом и прямо в озере. С едой дочиной проблем не было - ГВ. Вот в этом году собираемся поехать туда же на месяцок, тут уже задумываюсь, чем кормить буду?
    Муж у меня не особо любил это дело ( выезды на природу, я имею в виду ), а нашли единомышленников - и все! пропал человек! Метнулся, купил 2 палатки, 4 спальника, а за зиму уже приобрел лодку и мотор. Так что быстрее бы лето!

  4. ответ для ДОлечка , на сообщение « Какие же вы все молодцы! Смотрю и... »
    #44
    Элита Аватар для Nastasia
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Петергоф, Сестрорецк
    Сообщений
    1 534

    ДОлечка, какие же вы молодцы! Вот на кого надо равняться - с тремя детьми в поход с самого грудного возраста! Будем подтягиваться
    Про Норвегию - -специально по возвращении мы подбили статистику, смотрите.
    Получилось дороговато (около 1,5 тыс. евро на двоих на 2 недели - это в условиях экономии и долгого предварительного планирования), но ведь нужно учитывать, что Норвегия - это одна из самых дорогих стран в мире. Но она того стоит, чтобы попасть в нее хоть однажды, поверьте.
    Изображения Изображения  
    Мои деточки: Олеся (29.11.2006), Ярослав (23.04.2011) и Даниил (01.07.2013)

  5. ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
    #45
    Элита Аватар для Nastasia
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Петергоф, Сестрорецк
    Сообщений
    1 534

    Да, часть еды мы брали с собой вместе с примусом. еда там очень дорогая (скромно пообедать на двоих (даже без пива будет стоить около 1500 руб)

  6. ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
    #46

    ДОлечка, конечно-же вы гиганты. Тем более начать, имея уже троих детей, это втройне труднее. Молодцы!

    Nastasia, спасибо за такой подробный расчет.
    Думаю нам, с нашим джипом, это выльется в копеечку. Надо вторую машину покупать.

  7. ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
    #47
    Мега-элита Аватар для polinez
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    ЮЗ, 20 квартал
    Сообщений
    4 584

    Не ,ну это вы зря боитесь. Мое стойкое убеждение, что на природе заболеть невозможно, она наоборот, лечит. Инфекцию подцепить можно только в городе и в общественном транспорте.
    ППКС

    Вах, какие фотки! Байкал!!!! ммммммммм....

    Долечка, ну вы супер! А насчет питания - ваш выход педприкорм то есть сочетание ГВ и общего стола. Наша мелочь в сентябре взрослых объедала - выклянчивала гречневую кашу с тушенкой а было ей 10 мес

    Наш опыт небольшой - у меня все больше с папой по лесам, последние годы узнала и полюбила Карельский перешеек, тогда же обзавелась палаткой и спальником. В прошлом году и папу приобщили - друзья позвали на скалы, сразу же появился простенький рюкзак и второй спальник. Доче, как я уже сказала, было 10 мес, спали в состегнутых спальниках, ели грудь и взрослую еду... ползали по земле, развивали мелкую моторику щепками

    А до этого летом отдыхали в Лосевской турбазе, ездили туда с коляской на электричке, но мелочи было вообще 7 мес и мы даже так, с комфортом ехать боялись... В следующий раз бояться не будем...

  8. ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
    #48
    Мега-элита Аватар для polinez
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    ЮЗ, 20 квартал
    Сообщений
    4 584

    ВОт
    1 это летом в Лосево - как раз на Суходольском
    2 тогда же - выбрались за бесконечные турбазы, выше по Вуоксе. С коляской
    3 и 4 это уже в сентябре на скалах

    а видовых фоток как-то почти и нету
    Изображения Изображения        

  9. ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
    #49
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Эх, фотки с Вуоксы остались "не в этой жизни" Но есть несколько рисунков, которые мой муж непосредственно в походе сделал
    Изображения Изображения      

  10. ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
    #50

    О, муж еще и художник! У нас с вами много общего - мы с мужем тоже немного художники. Правда наше творчество более пафосное. А у вас веселые картинки.

Страница 5 из 358 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •