Страница 6 из 963 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для Malinka! , на сообщение « Скажите, какие у вас впечатления от... »
    #51
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
    Скажите, какие у вас впечатления от врача?
    Впечатления хорошие. Насколько я могу судить, есть глубокое знание предмета. Что касается практических результатов лечения, говорить что-либо ещё рано.

    Мне этого врача рекомендовала лечащий врач в больнице.

  2. #52
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от alex7007 Посмотреть сообщение
    Видео-капсула - мощная штука. Мало того, что врач может увидеть кишку изнутри, так еще программа анализирует цвет стенки кишки где проходит капсула и рисует цветную линейку. Участок с воспалением выглядит как красный отрезок на общем желтовато-зеленом фоне. Ко всему прочему появились корейские аналоги олимпуса, а по цене втрое ниже.
    А сколько это исследование стоит? С капсулой от Олимпуса и от корейцев?

  3. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #53

    Вопрос ко всем: Пока обследуетесь, вас уже чем-нибудь лечат?

  4. #54
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем: Пока обследуетесь, вас уже чем-нибудь лечат?
    Сейчас у меня вопрос о дифференциальной диагностике. Но болезнь-то никуда не девается. Лечат по старому диагнозу. Без лечения я вообще загнусь нафиг! Ну а так вообще по состоянию смотрят.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня вопрос о дифференциальной диагностике. Но болезнь-то никуда не девается. Лечат по старому диагнозу. Без лечения я вообще загнусь нафиг! Ну а так вообще по состоянию смотрят.
    Спасибо, что отвечаете. Трудно разобраться в том, что не понимаешь и очень страшно от неопределенности.

  6. ответ для BriZI , на сообщение « Ну, а я что говорю нифига не знают... »
    #56
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Цитата Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
    Ну, а я что говорю нифига не знают врачи! а вот денежки тянут...эх! я тут была на прошлой недели( в кое века пошла к врачу, думаю кровь хоть на анализ сдам) В Питере гнилой же климат, а я на бронхит падкая, так вот дядечка сидит терапевт один на всю больницу, при этом, когда заходишь в кабинет( после 2-х часов ожидания)тебя сразу ветром до двери сносит и ещё говорит, вы дверь то не закрывайте...я говорю так и так холодно же!
    в ответ: а что я вонью дышать должен? (дедушка вышел передо мной) вот думаю врач класс просто! уже тогда хотела уйти...дождалась бумажку на анализы и ушла...
    Я тут не только бронхит, но видимо и воспаление схвачу прям сейчас(это чтобы к нему не ходили, а в больницу сразу)
    Ну он послушал меня и сказал: да у вас бронхит! (это я и сама знаю), как обычно антибиотик, гриппферон и аццаца
    Ну вообщем к одному постояла 2 часа, к физиотерапевту 1,5 часа (так и не дождалась я и 2 моих товарищ...ща по несчастью (даже одна стояла жена глав. врача этой больницы...правда он умер 1,5 году назад, потому видимо и стоять заставляют), хотя талон был на ещё 1,5 часа назад...
    вывод: не пойду больше в больницу, всё равно не помогло!( уеду в другой город и всё пройдёт) кровь хорошая, значит жить буду!

    Ранимой натуре клизму из ромашки+чайное дерево+весенне настроение, в лёт выздоровеет!!!
    Спасибо вам добрый человек. Жаль, я на работе сейчас.
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #57
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    хороший рецепт, надо запомнить

  8. ответ для Malinka! , на сообщение « Спасибо, что отвечаете. Трудно... »
    #58
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
    Трудно разобраться в том, что не понимаешь и очень страшно от неопределенности.
    Мне кажется, самое разумное - найти сначала врача, которому доверяете, а потом следовать его указаниям. Разумеется, самой тоже надо разобраться в вопросе (у нас в стране без этого стрёмно), но не следует пытаться заменить собой врача. Во всяком случае, в СПб в этом нет необходимости - здесь есть специалисты.

    Полагаю, даже районный гастроэнтеролог здесь имеет больше знаний и опыта работы со сложными болезнями, чем где-то в небольшом провинциальном городке. Впрочем, врач в больнице мне говорила, что с воспалительными заболеваниями кишечника всё же лучше к узкому специалисту, а не к районному гастроэнтерологу. Уж больно редкие и сложные болезни. Ведь ни причины, ни способы их излечения неизвестны. Есть только стандартные протоколы лечения, которые не всем одинаково хорошо помогают. И если ситуация будет сложной, опытный и знающий доктор будет очень актуален. Ну и с диагностикой похоже.

  9. ответ для Ленин , на сообщение « Мне кажется, самое разумное - найти... »
    #59

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, самое разумное - найти сначала врача, которому доверяете, а потом следовать его указаниям. Разумеется, самой тоже надо разобраться в вопросе (у нас в стране без этого стрёмно), но не следует пытаться заменить собой врача. Во всяком случае, в СПб в этом нет необходимости - здесь есть специалисты.

    Полагаю, даже районный гастроэнтеролог здесь имеет больше знаний и опыта работы со сложными болезнями, чем где-то в небольшом провинциальном городке. Впрочем, врач в больнице мне говорила, что с воспалительными заболеваниями кишечника всё же лучше к узкому специалисту, а не к районному гастроэнтерологу. Уж больно редкие и сложные болезни. Ведь ни причины, ни способы их излечения неизвестны. Есть только стандартные протоколы лечения, которые не всем одинаково хорошо помогают. И если ситуация будет сложной, опытный и знающий доктор будет очень актуален. Ну и с диагностикой похоже.
    Спасибо. Это все понятно. Собой врача заменять даже не пытаемся. Уже не первый год занимаемся этим вопросом. Кстати, у нас с вами один врач

  10. ответ для Malinka! , на сообщение « Спасибо. Это все понятно. Собой врача... »
    #60
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
    Спасибо. Это все понятно. Собой врача заменять даже не пытаемся. Уже не первый год занимаемся этим вопросом.
    Сочувствую! Читал о таких историях, когда диагноз годами не могут поставить. С болезнью Крона как раз бывает - слишком уж разнообразна в проявлениях, зараза. Так а вы при этом не лечитесь совсем?
    Кстати, у нас с вами один врач
    Ну и как вам? Можно в личку.

Страница 6 из 963 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •