Страница 776 из 964 « Первая  «  276676726766772773774775776777778779780786826876 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для DуDоня , на сообщение « Всем привет! Кто-то сталкивался с... »
    #7751
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто-то сталкивался с постоянным возникновением стоматита? Я замучилась уже - только одну ранку залечу, появляется другая. Ещё ангиной аж три раза переболела... спрашивала у гастро, говорит вряд ли связано с няк, так как у меня ремиссия вроде как... сдавала кровь на вэб во время одной из ангин - отрицательно. Через неделю думаю сдать слюну на пцр, месяц после приема антибиотиков пройдёт.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мне помогает зубная паста лакалут, ну и диету строже соблюдаю, если начинает выскакивать стоматит.
    Насчёт ангины думаю иммунитет понижен, тоже одну зиму промаялась вся в болячках, потом оказалось железо низкое, терапевт сказала что из-за этого не выздоравливаю, начала железо пить, помогло от ангины), а когда совсем труба еду в теплые края, там иммунитету лучше. От ангины ещё аппарат «солнышко» мне помог очень, я аллергик и с лекарствами плохо дружу, а этот УФ лечит
    Мое имхо, что все это связано с взк, ну хотя бы тем что витамины минералы плохо усваиваются иммунитет понижается и болячки разные лезут.. Но врачи конечно такой связи не признавали..
    А что такое вэб?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для princesa , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #7752
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Мне помогает зубная паста лакалут, ну и диету строже соблюдаю, если начинает выскакивать стоматит.
    Насчёт ангины думаю иммунитет понижен, тоже одну зиму промаялась вся в болячках, потом оказалось железо низкое, терапевт сказала что из-за этого не выздоравливаю, начала железо пить, помогло от ангины), а когда совсем труба еду в теплые края, там иммунитету лучше. От ангины ещё аппарат «солнышко» мне помог очень, я аллергик и с лекарствами плохо дружу, а этот УФ лечит
    Мое имхо, что все это связано с взк, ну хотя бы тем что витамины минералы плохо усваиваются иммунитет понижается и болячки разные лезут.. Но врачи конечно такой связи не признавали..
    А что такое вэб?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо! Да я вроде и так питаюсь как обычно... если уж только совсем в варёное мясо с гречей уйти.
    Анемия кстати была, пропила курс железа и стало все в норме по анализам. Читала, что стоматит может быть признаком анемии. Но вот буквально месяц назад и гемоглобин и ферритин в норме были. Пропила два курса комплексных витаминов сейчас хочу начать принимать омегу 3 и витамин д.

    Может и правда мне нужно вместо лекарств Средиземное море прописать

    ВЭБ - это вирус Эпштейн Барра. Гастроэнтеролог предположил, что это не ангина, а мононуклеоз в стертой форме. Сдавала на иммуноглобулины кровь. IgG повышены, IgM в норме, я так понимаю, это значит, что организм в принципе уже встречался с вирусом, но конкретная болезнь вызвана не его активностью. А вот слюну поздно было сдавать, так как антибиотики уже начала принимать. Жду когда месяц пройдёт с момента приема антибиотиков и сдам все таки.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #7753
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение

    Может и правда мне нужно вместо лекарств Средиземное море прописать

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот это было бы точно оздоровительно, если возможность есть
    А Вы к гастро с ангиной ходите?
    Мне наверное это просто накладно было бы..дмс гастро по крона не согласовывает, а терапевта и ухо-горло-нос запросто, пока проблем с этим не было..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #7754
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    Вот это было бы точно оздоровительно, если возможность есть
    А Вы к гастро с ангиной ходите?
    Мне наверное это просто накладно было бы..дмс гастро по крона не согласовывает, а терапевта и ухо-горло-нос запросто, пока проблем с этим не было..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я просто с ним на связи по телефону и так как назначали антибиотик, то с ним советовалась как лучше кишечник поддержать, заодно и всю историю рассказала. У него достаточно комплексный подход и я по многим вопросам, связанным со здоровьем с ним советуюсь.

    К Лору то я тоже ходила и к терапевту. Они как-то особо не помогли мне комплексно решить эту проблему, единственное лор предложила сдать анализ - через месяц - смыв с миндалин, что бы посмотреть может там рост бактерий каких нибудь активный. А так мне кажется они рады бы были, если бы у меня вэб нашли, что бы отправить к инфекционисту


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для DуDоня , на сообщение « Всем привет! Кто-то сталкивался с... »
    #7755
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто-то сталкивался с постоянным возникновением стоматита? Я замучилась уже - только одну ранку залечу, появляется другая. Ещё ангиной аж три раза переболела... спрашивала у гастро, говорит вряд ли связано с няк, так как у меня ремиссия вроде как... сдавала кровь на вэб во время одной из ангин - отрицательно. Через неделю думаю сдать слюну на пцр, месяц после приема антибиотиков пройдёт.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ну стоматит как раз является частым внекишечным симптомом няк или бк, я раньше ой как мучалась, бывало и язвочками и так что прям вообще вся кожа слезала внутри за губами. И как раз после антибиотиков и ангины это всё обострялось многократно.
    Спасалась солкосерилом дэнтальным, сейчас его вроде не купить, но есть паста адгезивная Асепта, тоже ничего, ну и Камистад для обезболивания
    И на Кипре покупала такую фигню, она пленкой как клей бф заклеивает, обезболивает, лечит https://little-france.co.kr/ru/stoma...-rta-6-ml.html

    От ангин и тонзилита меня спас бассейн, регулярное плавание 3жды в неделю в течении 1.5-2 лет Вот уже года 2 не вспоминаю о горле и стоматиты редко, не смотря на то, что ношу брэкеты и слизистая повреждается временами

  6. ответ для kalliopa , на сообщение « ну стоматит как раз является частым... »
    #7756
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    ну стоматит как раз является частым внекишечным симптомом няк или бк, я раньше ой как мучалась, бывало и язвочками и так что прям вообще вся кожа слезала внутри за губами. И как раз после антибиотиков и ангины это всё обострялось многократно.
    Спасалась солкосерилом дэнтальным, сейчас его вроде не купить, но есть паста адгезивная Асепта, тоже ничего, ну и Камистад для обезболивания
    И на Кипре покупала такую фигню, она пленкой как клей бф заклеивает, обезболивает, лечит https://little-france.co.kr/ru/stoma...-rta-6-ml.html

    От ангин и тонзилита меня спас бассейн, регулярное плавание 3жды в неделю в течении 1.5-2 лет Вот уже года 2 не вспоминаю о горле и стоматиты редко, не смотря на то, что ношу брэкеты и слизистая повреждается временами
    Да я вот тоже знаю, что стоматит может быть внекишечным проявлением. Но гастро сказал, что если нет обострения по кишке, то вряд ли оно связано. Вот как раз сказал, что скорее всего после антибиотиков. Но их уже три штуки вылезло. И так после каждой анигины. Замучалась, поесть нормально не могу - то горло болит, то язык, то щеки, то губы. Средство с Кипра у меня тоже есть. Сейчас вместо солкосерила курила афтофикс, принцип тот же. Ну и полощу ротоканом, рассасываю лизобакт... один фиг неделю точно мучиться.

    Я помню так боялась ставить брекеты, думала, что точно будут ранки переходящие в стоматит. Но за все время ношения брекетов ни разу не возникло такой проблемы.

    Эх, бассейн пока не могу себе позволить, может быть с осени, когда старшая пойдёт в сад, а младшую можно будет вернувшимся с дачи бабушке с дедушкой всучить на пару часов пару дней в неделю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #7757
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Помню был тут разговор о витамине Д) можно вернусь к нему? Задалась тут вопросом, сдала анализ, получила результат 23. Теперь думаю, какую же дозировку брать? 2000 или все таки 5000? Врач мой в отпуске, не могу посоветоваться...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для DуDоня , на сообщение « Помню был тут разговор о витамине Д)... »
    #7758
    Элита Аватар для Рыжая_Белка
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    влюбленная в Петроградку
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Помню был тут разговор о витамине Д) можно вернусь к нему? Задалась тут вопросом, сдала анализ, получила результат 23. Теперь думаю, какую же дозировку брать? 2000 или все таки 5000? Врач мой в отпуске, не могу посоветоваться...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну мы те еще врачи тут "с образованием первого канала"(с). Мне эндокринолог сказала на мои 5000 в сутки в теч.3х мес = надо было по 14000 в сутки в теч.мес, потом по 2000 в сутки на постоянку. У меня по анализу витамин Д был 20. Сколько сейчас не знаю, дорого узнавать, пью по 2000.
    "Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #7759
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    54

    Тоже хочу сдать анализ на витамин Д, когда-то советовали медицинский центр на Текстильщиков..Сейчас позвонила- 700 рублей анализ+забор крови...Действительно гуманные цены...Остается теперь съездить туда..

  10. #7760
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
    Ну мы те еще врачи тут "с образованием первого канала"(с). Мне эндокринолог сказала на мои 5000 в сутки в теч.3х мес = надо было по 14000 в сутки в теч.мес, потом по 2000 в сутки на постоянку. У меня по анализу витамин Д был 20. Сколько сейчас не знаю, дорого узнавать, пью по 2000.
    ничего себе какая дозировка. В общем заказала по 2000, пока дойдёт там уже и врач из отпуска выйдет, спрошу. Если что буду пить по несколько капсул.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 776 из 964 « Первая  «  276676726766772773774775776777778779780786826876 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •