Страница 759 из 965 « Первая  «  259659709749755756757758759760761762763769809859 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. ответ для TRODIONOVA , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, оформляю я... »
    #7581
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от TRODIONOVA Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, оформляю я сейчас льготный рецепт на месалазины. У меня ремиссия уже 6 лет на 2 граммах гранул салофалька(НЯК левосторонее поражение).Гастроэнтеролог в поликлинике мне написала в заключении для рецепта-принимать 1гр гранул салофалька и 2 грамма клизм салофальк 2 раза в неделю.. Я не увидела сразу, что она так написала....и теперь призадумалась как быть? Мало того, что страшно так координально менять схему лечения, да и плюс, клизмы-то вообще реально по льготному рецепту сейчас получить? Или только свечи дают? И заменят ли клизмы свечами?
    И есть ли сейчас по льготе в аптеках салофальк в гранулах или мезавант? Или только пентаса гранулы в наличии ?
    Да и еще вопрос-получать льготные лекарства можно только на Садовой,68 или Восстания, 30? У нас просто не подкованный терапевт, не в курсе..
    Я бы не меняла терапию. Если и так все хорошо, зачем менять? Странное решение


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #7582
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 910

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Я бы не меняла терапию. Если и так все хорошо, зачем менять? Странное решение


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    +1 не буди лихо, пока тихо

  3. ответ для kalliopa , на сообщение « +1 не буди лихо, пока тихо »
    #7583
    Элита Аватар для Рыжая_Белка
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    влюбленная в Петроградку
    Сообщений
    1 657

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Я бы не меняла терапию. Если и так все хорошо, зачем менять? Странное решение
    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    +1 не буди лихо, пока тихо
    Я бы тоже не меняла терапию!
    Сходите еще раз, объясните ситуацию, перепишите на 2гр в сутки. Т.б. салофалька нет, переходить Вам надо на пентасу, и точно лучше со своей дозой.
    "Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #7584
    Элита Аватар для TRODIONOVA
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, 91
    Сообщений
    1 707

    Да вот и я так решила все-таки настоять на обычной привычной терапии-сходила сегодня к врачу и убедила ее все-таки оставить 2 гр салофалька, как и было. Она исправила в заключении и я отнесла на оформление льготы. Ждемс)). Сказали 3 недели..

  5. #7585
    Небожитель Аватар для Super_Fish
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Культуры
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не меняла терапию!
    Сходите еще раз, объясните ситуацию, перепишите на 2гр в сутки. Т.б. салофалька нет, переходить Вам надо на пентасу, и точно лучше со своей дозой.
    гранулы салофалька же вроде мезавантом заменяются, не пентасой

  6. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #7586
    Элита Аватар для TRODIONOVA
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинский проспект, 91
    Сообщений
    1 707

    ОБ Щукина мне говорила, что либо гранулы салофалька, либо мезавант. А сегодняшняя районная гастроэнтеролог сказала, что и пентасой тоже можно салофальк заменять .

  7. ответ для TRODIONOVA , на сообщение « ОБ Щукина мне говорила, что либо... »
    #7587
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от TRODIONOVA Посмотреть сообщение
    ОБ Щукина мне говорила, что либо гранулы салофалька, либо мезавант. А сегодняшняя районная гастроэнтеролог сказала, что и пентасой тоже можно салофальк заменять .
    Это не совсем близкая замена. Гранулы салофальк и таблетки мезавант обеспечивают очень медленное высвобождение месалазина, начиная с терминального отдела тонкого кишечника (и заканчивая уже унитазом). Гранулы и таблетки пентаса высвобождают месалазин тоже постепенно, но заметно быстрее и начиная уже с двенадцатиперстной кишки.

    Думаю, что, например, в прямой кишки месалазин будет выделять только гранулы салофальк и таблетки мезавант.

    Так что, выбор наилучшего варианта зависит от локализации воспаления. При колите логично выбрать гранулы салофальк и таблетки мезавант, при илеите - пентасу (хотя она всё равно не будет особо эффективной сама по себе), при илеоколите выбор лечащего врача будет не таким простым. Но реально любой из вариантов будет лучше, чем отказ от препарата.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  8. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #7588
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Если у вас левостороннее поражение (у меня тоже так же кстати), тоня бы на мезавант заменила. Мне гастроэнтеролог говорил, что пентаса не самое лучшее решение в моем случае


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #7589
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Кто какой препарат железа пил при няк? Что-то гемоглобин и ферритин понижены...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #7590
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Кто какой препарат железа пил при няк? Что-то гемоглобин и ферритин понижены...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сидерал форте
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

Страница 759 из 965 « Первая  «  259659709749755756757758759760761762763769809859 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •