Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Пробежки. Как и с чем их едят?:)

  1. ответ для Юлик_Л , на сообщение « Девочки а в каком парке не... »
    #21
    Участник Аватар для rty
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    221

    Тоже хочу начать бегать(к стыду собираюсь уже недели три)
    Года три назад бегала-вычитала в Шейпе программу интервальных тренировок-
    то есть чередование бега(разными темпами) и шага
    никто не практикует?а то никак мне не найти этот журнал
    очень нравилось-что нарастает темп и так втягиваешься постепенно

  2. ответ для rty , на сообщение « Тоже хочу начать бегать(к стыду... »
    #22
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Да зачем какие то Щейпы выискивать?
    Начинаете бег в медленном темпе, разогреваетесь,увеличиваете темп, чувствуете что выдохлись - снижаете до пешеходного,потом опять увеличиваете,перед завершением пробежки делаете финишный спурт "на все деньги"
    Это если просто.
    Если сложней - можно разделить например 3 км вашей пробежки на 3 участка по 400+400+200м. Соответственно спокойный бег,ускоренный,спурт.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. #23
    Участник Аватар для Tsveto
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Все отлично
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    я опытный бегун(10 лет)люблю бег сам по себе, с похудением не связано. если вы очень давно не бегали то лучше начать с быстрой ходьбы. минут по 30 для начала. потом чередовать: 2 минуты ходьбы, 1 мин. бега . увеличивать нагрузку не более чем на 10 % в неделю.где то недели через три (если тренировки через день) можно переходить на легкий бег. но такой, чтоб у вас нигде не кололо и глаза на лоб не вылезали. потихоньку увеличивать нагрузку. хорошо бы за пульсом следить. чтоб выше чем надо не поднимался. если хотите похудеть то пульс должен быть 60% от максимально возможного для вашего возраста(формула расчета упрощенная: 220-возраст= максимально возможный пульс для вашего возраста). если хотите сердечно сосудистую систему потренировать то пульс может быть 70-80% от максимума.
    для похудения продолжительность тренировки должна быть около часа. для сердца хватит 20-30 минут. до тренировки за час надо слегка перекусить(бананили чай с цельнозерновым хлебцем)после тренировки если худеете то не есть 2 часа, если не худеете то можно через полчаса что то поесть. утром бегать можно но не сразу после пробуждения а часа через 1,5. вечером лучше за 3 часа до сна. перед и после тренировки необходимо пить воду.

    Желаю удачи!!!
    Просто кладезь полезных советов, СПАСИБО!
    А вы сколько бегаете (по километражу), как часто?
    Я бегаю последние 6 лет (с перерывом из-за травмы коленей) по 5 км 3 раза в неделю. Считаю, бег-самая лучшая и доступная кардионагрузка.
    У меня есть подруга (выглядит шикарно) ей 45 лет. Она бегает в течение 20 лет по 10 км. каждое утро. Всегда. Вот это отличный пример!

  4. ответ для Юлик_Л , на сообщение « Девочки а в каком парке не... »
    #24
    Мега-элита Аватар для katysha2084
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Ладожская,Индустриальный пр-т
    Сообщений
    4 536

    Цитата Сообщение от Юлик_Л Посмотреть сообщение
    Девочки а в каком парке не асфальтированные дорожки? (плохо знаю город и парки) Не рискну бегать по асфальту.
    А почему?чем опасен асфальт???

  5. ответ для Звёздочка Кленовая , на сообщение « Пробежки. Как и с чем их едят?:) »
    #25
    Хранитель Аватар для Колючка Неженка
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Там где сердце ♥
    Сообщений
    13 385

    Девочки,а вот хочу к вам обратится за советом.В последнее время у меня навязчивая идея начать бегать,благо под боком есть где это совершать.Но меня волнует вопрос:С какой дистанции начать и как начать так,что бы не перегрузить подвёрнутый голеностоп?

  6. ответ для Звёздочка Кленовая , на сообщение « Пробежки. Как и с чем их едят?:) »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    пр.Луначарского/ Светлановский
    Сообщений
    6 428

    а вот тут еще упоминали про спецкроссовки для асфальта - а не можете подробнее подсказать, какие? желательно прямо модель, чтоб можно было понять, что именно нужно.. как раз собираюсь покупать кроссовки, и бегаю по асфальту..

  7. ответ для Юлик_Л , на сообщение « Девочки а в каком парке не... »
    #27
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Юлик_Л Посмотреть сообщение
    Девочки а в каком парке не асфальтированные дорожки? (плохо знаю город и парки) Не рискну бегать по асфальту.
    В Удельном в низу. С 6 утро до 7 тольке две собаки моя(со мной бегает) и одна с женщиной гуляет но на поводке.

  8. ответ для Звёздочка Кленовая , на сообщение « Пробежки. Как и с чем их едят?:) »
    #28
    Alanskaya
    Guest

    Всем привет!

    Вот и я выползла на пробежки в Сосновку - бегаю поздно - иногда и вечером часов в 10. Правда, там много таких нас И бегунов, и собак выгуливают (проблем не было пока). Зато там птицы поют и жимолостью пахнет

    Может, кто-нибудь хочет составить компанию - утро/вечер и выходные, север? Морально готова на Сосновку, Удельный парк (или пионерский, как его там?), парк лесотехнической академии.. Бегаю оооочень неторопливо, но подолгу.

  9. ответ для Звёздочка Кленовая , на сообщение « Пробежки. Как и с чем их едят?:) »
    #29
    Активный участник Аватар для Ksufa
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    380

    Наконец-то есть тема,где я могу задать вопрос,коли и професионалы отвечают.
    Я бегаю в зале по беговой дорожке около 3км с темпом 8.5.(легкий темп),при этом до бега 3мин интенсивного шага и после минут 7-10 тоже иду,чтобы пульс нормализовался....Мне сказали,что таким образом можно "подсушиться", я очень хочу скинуть 5кг,при этом не накачивая мышцы,тк ноги и так широкие....правильно ли я делаю?? Может у кого-то есть еще какие-нибудь варианты сжигания жиров и при этом не перекачивая мышцы????

  10. ответ для Ksenyy , на сообщение « Бегала весь март, вдоль набережной.... »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
    Бегала весь март, вдоль набережной. Выбегала из дома в 6-30 - 7-00 - п о времени выходило 30-50 минут. Также еле себя заставила первый раз, затем втянулась и это оказалось так здорово. Но оказалось одно НО - бегала по асфальту и начались жуткие проблемы со спиной - как выяснилось позже бег по асфальту вреден. Прекратила и перестала болеть спина сразу же. В парке боялась именно из за гуляющих там собачек. Сейчас бегаю на дорожке в спортзале - но на улице нравилось намного больше.
    Не очень рекомендуется. Но если у Вас избыточный вес. Ну а если вес в норме, особого криминала нет
    Но в любом случае умеренная силовая нагрузка защитит позвоночник (поясницу в частности) и суставы (колени в частности). Их защищают мышцы. И если мышцы слабые, то на них (позвоночник и суставы) приходится избыточная нагрузка
    Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

    "Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •