Страница 988 из 1099 « Первая  «  48888893897898498598698798898999099199299810381088 Последняя »  » 

Тема: ~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~

  1. #9871
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Добрый день, второй год думаем про собаку, дочки очень хотят шпица, муж считает, что собака должна быть большая и если заводить-то мителя... Дома живет британец-кот, немного вредный
    У меня такие вопросы
    -насколько шпицы уживаются с котами? Или это вообще плохая идея -брать щенка при взрослом коте
    -при сильном желании девочки 11ти лет-это реально,чтобы ребёнок справлялся (понятно, что под наблюдением взрослых)
    -подходит ли шпиц для немного занятой семьи-оба работаем, но дети конечно клянутся )) что будут делать все
    -где купить щенка )) и как его выбирать

  2. #9872
    Наш человек Аватар для kochka-mama
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    пр.Энтузиастов
    Сообщений
    6 230

    Покупая щенка детям будьте готовы, что на 95% собакой будете заниматься вы, а дети иногда будут принимать участие

  3. #9873
    Наш человек Аватар для Lor
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    у м.Международная
    Сообщений
    5 475

    Цитата Сообщение от kochka-mama Посмотреть сообщение
    Покупая щенка детям будьте готовы, что на 95% собакой будете заниматься вы, а дети иногда будут принимать участие
    Вот это точно
    Жизнь не дает человеку желания без силы его исполнить

  4. ответ для frogilina , на сообщение « Добрый день, второй год думаем про... »
    #9874
    Ветеран Аватар для Тротилла
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    СПб центр
    Сообщений
    911

    У нас и шпиц и кот британец, ужились нормально, сосуществуют очень мирно, иногда носятся по квартире как два слона, вернее слон один и это кот, он в 2 раза больше собаки весит. Гуляем 2-3 раза в день, так как тоже работаем, но очень выручает пеленка, хоть и любят шпицы гулять но люди не всегда могут, и в этом большое удобство. Характер у собаки просто идеальный, и за мячиком побегать и на руках как кошка посидеть побалдеть, и размер то что надо для квартиры. Короче берите не пожалеете)
    Истину можно найти исключительно в святом писании, всё остальное - правда, она у каждого своя

  5. ответ для frogilina , на сообщение « Добрый день, второй год думаем про... »
    #9875
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 193

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Добрый день, второй год думаем про собаку, дочки очень хотят шпица, муж считает, что собака должна быть большая и если заводить-то мителя... Дома живет британец-кот, немного вредный
    У меня такие вопросы
    -насколько шпицы уживаются с котами? Или это вообще плохая идея -брать щенка при взрослом коте
    -при сильном желании девочки 11ти лет-это реально,чтобы ребёнок справлялся (понятно, что под наблюдением взрослых)
    -подходит ли шпиц для немного занятой семьи-оба работаем, но дети конечно клянутся )) что будут делать все
    -где купить щенка )) и как его выбирать
    У нас британка 6 кг и шпиц 1.4 кг уживаются нормально, каждый на своей территории хозяин, сосуществуют паралельно, не играют вместе, разница в возрасте 1 год . Поначалу кошка обижала, выдрессирована не приближаться, разница в весе существенна.

  6. #9876
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Тротилла Посмотреть сообщение
    У нас и шпиц и кот британец, ужились нормально, сосуществуют очень мирно, иногда носятся по квартире как два слона, вернее слон один и это кот, он в 2 раза больше собаки весит. Гуляем 2-3 раза в день, так как тоже работаем, но очень выручает пеленка, хоть и любят шпицы гулять но люди не всегда могут, и в этом большое удобство. Характер у собаки просто идеальный, и за мячиком побегать и на руках как кошка посидеть побалдеть, и размер то что надо для квартиры. Короче берите не пожалеете)
    Спасибо )) дети конечно очень просят, но как тут написали-это будет все на мне)) а мне шпицы нравятся, но собаки не были никогда, я вообще больше по котам)), вообще не представляю, как со щенками-это и останавливает, конечноЕщё знакомая-у неё у мамы шпиц, сказала, что они злые и кусачие (прям как мой кот ))И если кот злой и кусачий-возможно ли собаку к такому селить то?Он только меня признает,к остальным снисходителен или кусает
    Лошадь сдохла-слезь

  7. ответ для frogilina , на сообщение « Спасибо )) дети конечно очень просят,... »
    #9877

    Чушь какая! Ни разу не видала злого, кусачего шпица! Знакомые мне только зализать могут))) По поводу кота - я узнавала для себя, т.к. наоборот к имеющимся шпицам думали взять британца - мне сказали, трудно будет в трех моментах - туалет кошачий нужно делать недоступным для собаки, иначе возможно поедание собакой содержимого, корм кошачий делать недоступным для собаки, и общение - часты травмы от кошачих когтей у собак, особенно страдает морда и глаза. Но это в теории - на практике я так и не решилась. По поводу детей - все сказано, прибавить нечего))) ну может кормить будут, может чесать - пеленки стирать то еще удовольствие и для взрослого, гулять если будете - может в охотку и сходят, но вопрос еще в безопасности - есть такие районы, в которых ребенка и одного без провоцирующих ценностей страшно отпускать, а уж с неагрессивной дорогой собакой, тем более. Когти стричь не смогут, мыть-сушить тоже, если только как помощники. Ну и самое тяжелое физически и материально - экстренные ситуации - ребенок же не поедет один в клинику, например? Где купить и как выбирать - известные питомники, смотреть маму-папу, не вестись на цену. Правда мы вот выбирали, и отзывы знакомых были, и родителей знали, и документы в порядке - с годами "сюрпризы" появляются, что то было врожденное, что то проявилось генетическое.

  8. #9878

    не видела агрессивных шпицев, чтоб прямо кусались. Полаять на чужих - это да, хлебом не корми. Многие вообще только членов семьи признают, к чужим не пойдут ни за что. А своих любят до невозможности, и залижут и позволят делать с собой все, что хочешь

  9. #9879
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Моя кусается если отбирать запрещённую еду из пасти. Но я с этим борюсь. Знаю шпицев, которых бесят чужие приставучие дети. Но это особенности характера у конкретных собак, которые поддаются корректировке.

    С котом моя не дружит, вернее он с ней. Поначалу она хотела с ним играть, он ее отгонял, теперь она делит с ним территорию и загоняет на кровать, чтоб лишний раз не отсвечивал. Но агрессивных драк нет.

    Дети полностью заниматься конечно не будут)) гулять я сама боюсь отпускать, причина - машины, собаки и нечастые на руку люди, которых манит дорогая порода. Было много случаев, когда у детей вырывали из рук. Чесать, мыть и сушить шпица они не смогут, тк это достаточно трудоемкий и долгий процесс.

  10. #9880
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 193

    Наша детей не любит, лает , но не кусается (уже нечем)

Страница 988 из 1099 « Первая  «  48888893897898498598698798898999099199299810381088 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •