Страница 4 из 53 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: КРЕЩЕНИЕ (КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ, ТРАДИЦИИ - ВСЯ ИНФА)

  1. #31

    Большое спасибо за такую подробную информацию. У меня было много вопросов и я нашла на них ответы. будем искать теперь крестного папу.

  2. ответ для фиона25 , на сообщение « девочки,а подскажите.пожалуйста.у моей... »
    #32
    Элита Аватар для Мультифрукт
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 888

    Цитата Сообщение от фиона25 Посмотреть сообщение
    девочки,а подскажите.пожалуйста.у моей дочки была крестная.моя очень хорошая подруга,но случилась конфликтная ситуация,после которой мыперестали общаться и уже не будем никогда.Если какой-нибудь выход из этой ситуации?можно ли поменять крестную?
    Я так понимаю, что нельзя.

    Вот и Светик приводит в 3 посте такую информацию :"Можно ли отказаться от крестных, не выполняющих своих обязанностей, впавших в тяжкие грехи или ведущих безнравственный образ жизни?
    Чина отказа от крестных Православная Церковь не знает. Но родители могут подыскать взрослого человека, который, не являясь фактическим восприемником от купели, помогал бы в духовном воспитании ребенка. При этом нельзя считать его крестным."

    Ну, может еще и будете общаться," никогда не говори никогда", но если этого и не случится, то по отношению к своей крестнице она может отношения и не изменить.

  3. #33
    Элита Аватар для Мультифрукт
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 888

    Светик спасибо огромное за топик, этим летом будем крестить дочку, хотя нам уже 3,7.

  4. #34
    Активный участник Аватар для ivari_ivari
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    355

    имхо, крестными должны становиться люди:

    а) с которыми вы стабильно поддерживаете отношения

    б) которым небезразличен ваш ребенок

    в) которые не слишком далеки от церкви

    у меня у самой крестный - священник, не видела его лет 15,наверное, но я знаю, что он по-крайней мере хоть молится за меня. крестную вообще никогда не видела.

    а у моих детей крестные - мои близкие друзья, каждый по-своему уделяет им внимание.
    Вениамин 25.08.2001 и Ианнуарий 25.05.2005


  5. #35
    Мега-элита Аватар для Клубникина
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
    Сообщений
    3 920

    На крестных возлагается огромная ответственность духовного воспитания своих крестников, ибо они вместе с родителями отвечают за него пред Богом.
    Это одно из главных требований к крестным.

    Также крестные обязаны водить крестников на причастие, а позже в воскресную школу, следить за их духовным развитием. Поэтому, лучше брать в крестные человека воцерквленного.
    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
    Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
    [IMG]http://s2.**********/922a1455a3af8ed009566a64288a79d8.gif[/IMG]

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Вольга
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер, Пионерская <--> Москва, Первомайская
    Сообщений
    3 474

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    А вот инетересно - кто с какого момента золотой крестик вешает на шею ребетенку?
    Есть вариант еще зол.крестик на веревочку (ну церковную) повесить сначала...
    У моего на сами крестины был просто крестик и веревочка, вот щас на 5 лет подарили золотой крестик (пока в коробочке- т.к. не освященный - из мага).
    А освятим - наверное на веревочку повешу (ну что была с крестин), чето пока цепь золотую не хочу ему вешать....
    Никаких правил тут нет, как хотите так и делайте. У нас сразу был золотой, до года на веревочке, а год повесили на цепочку.

  7. #37
    Небожитель Аватар для Важная&Акула
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    где-то на Просвете а хочу в Париж.
    Сообщений
    18 233

    Спасибо большое! Очень много узнала,и получила ответв на многие вопросы.

  8. #38

    Спасибо большое за топик! Правда расстроилась, т.к. по лучается что супруги не могут быть одновременно крестными теперь вот будем думать, как выходить из этой ситуации((((

  9. ответ для belosnezhka_ , на сообщение « Спасибо большое за топик! Правда... »
    #39
    натали-крошка
    Guest

    Если так называемые крестные должны водить в церковь и в воскресную школу и молиться и еще там что то и отвечать пред Богом, то что же тогда остается родителям, а ?

  10. ответ для натали-крошка , на сообщение « Если так называемые крестные должны... »
    #40

    Крестные должны заниматься именно духовным воспитанием,то что вы и перечислили.
    А разве родителям кроме этого не надо больше ничему ребенка учить?

Страница 4 из 53 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •