Страница 51 из 53 « Первая  «  4147484950515253 Последняя »  » 

Тема: КРЕЩЕНИЕ (КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ, ТРАДИЦИИ - ВСЯ ИНФА)

  1. #501
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Девочки, если само крещение бесплатно, то нужно оставить пожертвование же? Сколько?

  2. #502

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    где Вы это видели? сходите в храм на крещение, нет там никого в этих рубахах и сорочках.
    Мы тоже крестили дочу в крестильной сорочке, нам крестная дарила. Сорочку до сих пор храним, вместе с полотенцем.
    Своей крестнице купила крестильную пеленку http://kreshchenie.ru/catalog/kresti...ya-pelenka-10/
    красота же. , скоро будем крестить.
    П. С. А в чем крестят других я не видела, мы когда крестились в Казанском - были одни. Поэтому всегда думала, что всех деток крестят в специальных нарядах.

  3. #503

    КРЕЩЕНИЕ (КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ, ТРАДИЦИИ - ВСЯ ИНФА)

    Девочки, подскажите пожалуйста, кто недавно крестил деток. Хотели покрестить в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Невском Лесопарке, но у них на сайте написано, что крестными не могут быть близкие родственники родителей((( а у нас бабушки дедушки хотели крестными быть. И ещё вопрос про предварительные беседы - как они проходят, что надо знать? Почитала отзывы про крестины в этом храме и как то расстроилась, пишут что батюшка специфический((( может кто-нибудь может посоветовать где покрестить?
    Чтобы бабушка и дедушка могли быть крестными. И ещё хотели где то рядом с церковью посидеть в кафе отметить.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #504
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 521

    Цитата Сообщение от Алисса185 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто недавно крестил деток. Хотели покрестить в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Невском Лесопарке, но у них на сайте написано, что крестными не могут быть близкие родственники родителей((( а у нас бабушки дедушки хотели крестными быть. И ещё вопрос про предварительные беседы - как они проходят, что надо знать? Почитала отзывы про крестины в этом храме и как то расстроилась, пишут что батюшка специфический((( может кто-нибудь может посоветовать где покрестить?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Бабушки, дедушки могут быть крестными, они не являются близкими родственниками.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. #505

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Бабушки, дедушки могут быть крестными, они не являются близкими родственниками.
    Я может неправильно написала - моя мама и папа мужа крестными могут быть? А кто тогда близкие родственники?

  6. #506
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 521

    Цитата Сообщение от Алисса185 Посмотреть сообщение
    Я может неправильно написала - моя мама и папа мужа крестными могут быть? А кто тогда близкие родственники?
    Могут, они же бабушка и дедушка
    Мать, отец, дети.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  7. #507
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    Цитата Сообщение от Алисса185 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто недавно крестил деток. Хотели покрестить в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Невском Лесопарке, но у них на сайте написано, что крестными не могут быть близкие родственники родителей((( а у нас бабушки дедушки хотели крестными быть. И ещё вопрос про предварительные беседы - как они проходят, что надо знать? Почитала отзывы про крестины в этом храме и как то расстроилась, пишут что батюшка специфический((( может кто-нибудь может посоветовать где покрестить?
    Чтобы бабушка и дедушка могли быть крестными. И ещё хотели где то рядом с церковью посидеть в кафе отметить.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Здравствуйте. Бабушка и дедушка ( если они не муж и жена) могут быть крестными. В этом храме очень серьезно и правильно подходят к таинству крещения, поэтому чисто формально прийти покрестить не получится. Но если вы православный человек, приходите на 2 беседы вместе с крестными, и вперед. Специфический, как вы выразились, батюшка, к большому сожалению, больше там не работает. И он не специфический, а правильно подходящий к своему делу)

  8. #508
    Старожил Аватар для Miffi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Дом у озера
    Сообщений
    1 383

    Всем привет! Кто нибудь знает храм, где нет прайса на таинство крещения??? Сына крестили в Новодевичьем монастыре, шесть лет назад прайса не было, только личное желание и пожертвование по мере возможности. Где сейчас есть такие храмы? Спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я - Ира

  9. ответ для Miffi , на сообщение « Всем привет! Кто нибудь знает храм, где... »
    #509
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 521

    В любом храме - пожертвование по возможности.
    Приходите и говорите, что есть возможность сделать такое то пожертвование.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. ответ для Miffi , на сообщение « Всем привет! Кто нибудь знает храм, где... »
    #510
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Miffi Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто нибудь знает храм, где нет прайса на таинство крещения??? Сына крестили в Новодевичьем монастыре, шесть лет назад прайса не было, только личное желание и пожертвование по мере возможности. Где сейчас есть такие храмы? Спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Тоже ищу! Везде прайсы.... хотели крестить сыновей в г. Луга в Лен.обл., там 1200 за каждого

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

Страница 51 из 53 « Первая  «  4147484950515253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •