Страница 19 из 20 « Первая  «  9151617181920 Последняя »  » 

Тема: грудь после родов

  1. ответ для Девочка-Лето , на сообщение « грудь после родов »
    #181
    Участник Аватар для Kashmir
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Приморский р-н., около Виадука
    Сообщений
    189

    Девоньки, у кого-нибудь такое было?
    еще кормлю, ребенку 1,3 и молоко прибывало нормально, грудь была до беременности 2 размера, во ремя кормления 3.. и вдруг неделю назад в одной груди перестало прибывать молоко. грудь одна обвисла, сосок перекосился...как тряпочка висит выглядит, скажу честно - ужасно... молоко прибывает оооочень медленно, она может наполнится до 2 размера за сутки не раньше... но если дать ребенку пососать ее, то все, висит в плачевном состоянии.... сразу скжу, болей уплотнений и всяких там неприятных ощущений в ней нет.... просто чисто эстетически... а вторая, как ни в чем не бывало.. ттт ... у кого такое было? что делали? можно спасти ситуацию как-нибудь подровнять.....

  2. ответ для Kashmir , на сообщение « Девоньки, у кого-нибудь такое было?... »
    #182

    У меня такое было...
    У меня был шок!!!!!!!!!
    Обратилась к хорошему знакомому - он главврач в ВМА - успокоил, сказал, что такое бывает.... У меня восстанавливалась все где-то 2-3 месяца.

  3. ответ для Девочка-Лето , на сообщение « грудь после родов »
    #183

    Попробуйте давать ребенку прикладываться чаще к маленькой груди и молоко будет туда прибывать в большем объеме. А вообще, как прекратите кормить, обвиснут обе, как раз месяца на 3, потом постепенно восстановятся.

  4. ответ для sfsvetlana , на сообщение « Попробуйте давать ребенку... »
    #184
    Активный участник Аватар для lalik77
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от sfsvetlana Посмотреть сообщение
    Попробуйте давать ребенку прикладываться чаще к маленькой груди и молоко будет туда прибывать в большем объеме. А вообще, как прекратите кормить, обвиснут обе, как раз месяца на 3, потом постепенно восстановятся.
    не всегда восстанавливаются. Я уже 2 года жду.

  5. ответ для Девочка-Лето , на сообщение « грудь после родов »
    #185
    Активный участник Аватар для МАРИЯ 85
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московский район +79117927248
    Сообщений
    469

    Я уже 2,5 года ребенка грудью кормлю и все отлично, конечно это уже не та грудь что до родов была, но почти такая же! Все зависит от мышц груди. Ну что теперь женщинам не кормить вообще? Надо выбирать или красивая грудь или польза ребенку и на себя забить(((

  6. ответ для Kashmir , на сообщение « Девоньки, у кого-нибудь такое было?... »
    #186
    Активный участник Аватар для МАРИЯ 85
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московский район +79117927248
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от Kashmir Посмотреть сообщение
    Девоньки, у кого-нибудь такое было?
    еще кормлю, ребенку 1,3 и молоко прибывало нормально, грудь была до беременности 2 размера, во ремя кормления 3.. и вдруг неделю назад в одной груди перестало прибывать молоко. грудь одна обвисла, сосок перекосился...как тряпочка висит выглядит, скажу честно - ужасно... молоко прибывает оооочень медленно, она может наполнится до 2 размера за сутки не раньше... но если дать ребенку пососать ее, то все, висит в плачевном состоянии.... сразу скжу, болей уплотнений и всяких там неприятных ощущений в ней нет.... просто чисто эстетически... а вторая, как ни в чем не бывало.. ттт ... у кого такое было? что делали? можно спасти ситуацию как-нибудь подровнять.....
    Попробуйте дать рассосать ту грудь где мало молока, если не получится то наверно лучше завязать с ГВ чтобы другая грудь не страдала...

  7. ответ для Девочка-Лето , на сообщение « грудь после родов »
    #187
    Элита Аватар для Дарья Сергиенко
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 577

    Я уже полтора года не кормлю . Сейчас все намноооого лучше чем было после окончания кормления, казалось что висят пустые мешочки(когда кормила был 5-6рр, сейчас 4, и даже немного растяжек). Что делала:хорошо и полноценно питалась(можно сказать мало в чем себе отказывала), но при этом активно занималась бодифлексом(сейчас просто фитнес по мере возможности), много гуляла,двигалась, постоянно увлажняла кожу(необьязательно дорогими средствами), очень люблю скраб из спитого кофе. маски,компресы и контрасный душ. Сейчас конешно не так шикарно как было , но тоже очень достойно
    Главное делать хоть что-нибудь, то что нравится и во что веришь!!!!!результат будет - надо подождать
    А еще ходить с прямой спиной !!!(так размер больше кажется))))))

  8. #188
    Активный участник Аватар для lalik77
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
    Я уже 2,5 года ребенка грудью кормлю и все отлично, конечно это уже не та грудь что до родов была, но почти такая же! Все зависит от мышц груди. Ну что теперь женщинам не кормить вообще? Надо выбирать или красивая грудь или польза ребенку и на себя забить(((
    В груди нет мышц, в том-то и дело. У меня кожа вся в растяжках, хотя я ее мазала постоянно и пустота. Раньше был второй размер полный, ближе к третьему и можно было без бюстика ходить, все стояло, а сейчас скорее первый размер и в ужасном состоянии, нет обьема совсем. Когда лежу на боку или на спине особенно ужасно на ощуп. Мажусь кремом, делаю упражнения с бодибаром, и бюстик не снимаю уже два года вообще, сплю тоже в нем. Эффекта ноль. Видела конечно и похуже примеры, но мне от этого не легче. Может если девушки полненькие у них получше дела, не знаю. В правильном белье, под одеждой все нормально, но стоит раздеться, хочется рыдать

  9. ответ для Девочка-Лето , на сообщение « грудь после родов »
    #189
    Участник Аватар для Эдифа
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Петроградка Аптекарский остров
    Сообщений
    269

    Я после трёх детей сделала операцию - теперь довольна как слон!

  10. #190
    Старожил Аватар для o!p!s!
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    1 105

    Цитата Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
    Девочки,объясните нерожавшим еще а если грудью не кормить,молоко сцеживать вроде ,то хрудь не испортится?или после родов все равно?
    родила двух детей не кормила, грудь как до родов

Страница 19 из 20 « Первая  «  9151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •