Страница 279 из 298 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289 Последняя »  » 

Тема: Любители гибискусов давайте хвастаться, меняться

  1. ответ для Библиотекарша , на сообщение « Dark of nigth... »
    #2781
    Элита Аватар для Привереда
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    ЮЗ, Ветеранов/Жукова
    Сообщений
    2 992

    ООООО!!! Какая божественная красота!!!

  2. #2782
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    +1
    Красота у Всех ! А у меня руки-крюки: брал а( не для себя) на укоренение череночки - ни один укоренить не получилось. Так что у меня двойной восторг !
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  3. ответ для эмаа , на сообщение « +1 Красота у Всех ! А у меня... »
    #2783
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 667

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    +1
    Красота у Всех ! А у меня руки-крюки: брал а( не для себя) на укоренение череночки - ни один укоренить не получилось. Так что у меня двойной восторг !
    Я зареклась укоренять осенью, вообще ничего не получается, только по весне.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  4. #2784
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Брались для блокадника ,поэтому время не терпело, как понимаете. А гибики ну совершенно не мои растения
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  5. #2785
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    10 083

    Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить:
    есть гибискус, который "любит" только одно окно в квартире (ЮЗ).
    Сейчас это дерево не помещается в оконный проём!
    Я его переставила на стул рядом с окном, но похоже, что ему там не хватает света -
    листья стали желтеть и опадать.
    Может лучше сейчас обрезать ветки и поставить обратно на окно?

  6. #2786
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    80

    Я всегда боялась обрезать ветки, жалко как-то и страшно, но прошлой зимой - пришлось, т.к. всё дерево облетело, листья стали расти мелкие, жёлтые, больные какие-то. Так вот после обрезки оно лучше прежнего в сто раз сделалось, пушистое, ветвистое, постоянно цветёт, видать дереву этого не хватало

  7. #2787
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 601

    Можно спрошу? А цветки на молодых веточках появились? А то формирую, так сказать, с рождения
    Цитата Сообщение от RIS крупа Посмотреть сообщение
    Я всегда боялась обрезать ветки, жалко как-то и страшно, но прошлой зимой - пришлось, т.к. всё дерево облетело, листья стали расти мелкие, жёлтые, больные какие-то. Так вот после обрезки оно лучше прежнего в сто раз сделалось, пушистое, ветвистое, постоянно цветёт, видать дереву этого не хватало
    Можно спрошу? А цветки на молодых веточках появились? А то формирую, так сказать, ещё с черенка, но стало интересно даже, а цветы увижу вобще. А то вечно прищипываю что-то:-)

    Отправлено с моего E6653 через Tapatalk

  8. #2788
    Космонавт Аватар для Manun'ja
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    СПб, Кудрово
    Сообщений
    23 012

    Девочки, подскажите пожалуйста, у меня гибискус с лета все цветет и цветет, первый год зацвёл, но, не надо ли ему на зиму отдых? Если надо, то как? Обрезать все?
    Не будите во мне зверя, он и так не высыпается... "Не помню где находится и как называется. но шармааааааааааан"(Ася)

  9. #2789

    Не надо ему отдыха, устанет - сам сбросит бутоны . А весной обрежьте, пересадите в свежую землю - он обрастет и снова начнет цвести.

  10. #2790
    Космонавт Аватар для Manun'ja
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    СПб, Кудрово
    Сообщений
    23 012

    Ну весна мне уже более менее ясна
    Спасибо за ответ!
    А удобрять продолжать?

    И еще назрела идея, он в большом горшке уже, бОльший я не смогу поставить, читала про метод, вытащить и пообрезать корни и в малый горшок, что думаете о таком?
    Не будите во мне зверя, он и так не высыпается... "Не помню где находится и как называется. но шармааааааааааан"(Ася)

Страница 279 из 298 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •