Страница 3 из 298 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Любители гибискусов давайте хвастаться, меняться

  1. #21
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Ух ты,какие красивые!!!А как интересно такое дерево сделать,у меня так кустится сильно,растёт в разные стороны.
    Оно у меня само такую форму приняло. Пару веток кошка сломала. Очень не любит переезды. После последнего месяца 3 отходила. Ветки все поникли, думала что не отойдет.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  2. #22
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 092

    Вот мой какой
    Последний раз редактировалось mara-mama11; 15.03.2010 в 16:43.

  3. ответ для Matilda! , на сообщение « Оно у меня само такую форму приняло.... »
    #23
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 092

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    Оно у меня само такую форму приняло. Пару веток кошка сломала. Очень не любит переезды. После последнего месяца 3 отходила. Ветки все поникли, думала что не отойдет.
    Дааа,капризный,но как выглядит шикарно!А у меня этот пока что-то не цветёт,всё только гуще становится.

  4. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Дааа,капризный,но как выглядит... »
    #24
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Дааа,капризный,но как выглядит шикарно!А у меня этот пока что-то не цветёт,всё только гуще становится.
    Может перекармливаете? Мелкие цветут круглый год, а этот только раз в году. Зато такая радость когда бутоны видишь. Мне кажется, это самые благодарные цветы, если им правильно подобрать место и хорошо ухаживать, будут радовать такими цветами.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  5. #25
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Аааа, я забыла, я его таки обрезала, пыталась формировать, но он все равно растет так как ему удобно.

  6. #26
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 092

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    Может перекармливаете? Мелкие цветут круглый год, а этот только раз в году. Зато такая радость когда бутоны видишь. Мне кажется, это самые благодарные цветы, если им правильно подобрать место и хорошо ухаживать, будут радовать такими цветами.
    Да я его месяц назад пересадила и подкормила,вот и попер.Наверное позже зацветёт,он обычно летом,но цветов бывает мало.Заведу себе которые круглый год цветут,только не знаю какие они.У меня ещё пёстрый есть,он розовыми цветами цветёт,не махровыми.Но он тоже один раз в году цветёт.

  7. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Да я его месяц назад пересадила и... »
    #27
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Да я его месяц назад пересадила и подкормила,вот и попер.Наверное позже зацветёт,он обычно летом,но цветов бывает мало.Заведу себе которые круглый год цветут,только не знаю какие они.У меня ещё пёстрый есть,он розовыми цветами цветёт,не махровыми.Но он тоже один раз в году цветёт.
    Если не ошибаюсь, то корни должны заполнить горшок, тогда он будет цвести. Солнца вашим не хватает. Питерское солнышко - редкость. Мои в южной части стоят, я боюсь как бы им жарко не было.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  8. #28
    Участник Аватар для @Alexandra@
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    215

    Похвастаюсь новым жильцом

  9. #29
    Наш человек Аватар для mama Lizika
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 006

    Девочки!
    Подскажите, плиз!
    Мой цветочек стоит на южном окошке.
    Набрал 2 бутона, один уже скинул...
    Очень часто в солнечный день я его с утра полью, а к вечеру он уже листочки опускает, мол пересох...
    Уже и поильник поставила, а все равно.
    Может он от недостатка влаги бутон скинул?
    Или подкормить чем-нибудь надо?
    А вообще он сидит в маловатом для себя горшочке, но я его сейчас с бутоном единственным боюсь трогать...
    Что делать-то???

  10. #30
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Я бы посоветовала бы вам его переставить. Я заметила, что гибискусы реагируют на солнце по разному. У меня стоит 5 разных гибискусов в одной комнете и каждый реагирует по свойму, каждому я подбирала место, наблюдая за тем как он на солнце реагирует. В тень может убирать и не надо, но как-то так поставить, что бы не под палящим солнцем стоял.

Страница 3 из 298 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •