Страница 2 из 1863 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Увеличен МатКапитал и таки дают бабло!

  1. #11
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Рассветная Посмотреть сообщение
    У кого прописка в ЛО могут рассчитывать на деньги?
    Конечно
    Таня)

  2. ответ для katerina78 , на сообщение « Увеличен МатКапитал и таки можно... »
    #12
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    10 215

    Прикольно, по крайней мере 12 тысяч можно реально потратить, а не неизвестно куда запихать чек на 300...

  3. ответ для katerina78 , на сообщение « Увеличен МатКапитал и таки можно... »
    #13
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    6 940

    А если не воспользоваться этими 12 тыс, их к общей сумме всем приплюсовывают, даже кто не 2009 получил сертификат???

  4. #14
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
    А если не воспользоваться этими 12 тыс, их к общей сумме всем приплюсовывают, даже кто не 2009 получил сертификат???
    кстати......они накопительные?
    Таня)

  5. ответ для Kyzia , на сообщение « издевательство над людьми , подачка на... »
    #15

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    издевательство над людьми , подачка на полквардатного метра при покупке квартиры
    Дык...ну не берите тогда эту подачку. Можете мне отдать - не откажусь
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  6. ответ для katerina78 , на сообщение « Увеличен МатКапитал и таки можно... »
    #16
    Наш человек Аватар для katerina78
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    6 611

    Почему подачка? А не подачка это сколько?! 120 тысяч? Так всё равно будет как том анекдоте про слепую девочку и тазик пельменей - "представляю, сколько вы себе положили!" Это я к тому, что всегда будут не довольные, сколько бы денег не дали.
    Я вот с первым ребёнком не получала практически ничего - жуть как было тяжело, работала как лошадь, оплачивала няню и снимала жильё. Поэтому со вторым тихо радуюсь и пособию в 7500 рублей до 1,5 лет ребенку, и маткапиталу, которым часть ипотеки закрыла и 12 тыс. рублей, которые на посудомойку, шкаф или мебель в детскую потрачу
    "Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?"

  7. ответ для katerina78 , на сообщение « Почему подачка? А не подачка это... »
    #17

    Цитата Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
    Почему подачка? А не подачка это сколько?! 120 тысяч? Так всё равно будет как том анекдоте про слепую девочку и тазик пельменей - "представляю, сколько вы себе положили!" Это я к тому, что всегда будут не довольные, сколько бы денег не дали.
    Я вот с первым ребёнком не получала практически ничего - жуть как было тяжело, работала как лошадь, оплачивала няню и снимала жильё. Поэтому со вторым тихо радуюсь и пособию в 7500 рублей до 1,5 лет ребенку, и маткапиталу, которым часть ипотеки закрыла и 12 тыс. рублей, которые на посудомойку, шкаф или мебель в детскую потрачу
    Вот и я о том же

    З.Ы. Про посудомойку - отличная идея! Пойду, пороюсь в инете, можно ли на 12 штук купить настольный вариант.
    Посмотрела. Не, нужные мне варианты стоят от 15 и выше. Поэтому пока повременю.
    А вот на кроватку хватит.
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  8. ответ для katerina78 , на сообщение « Увеличен МатКапитал и таки можно... »
    #18
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 956

    вот только одного не поняла- у меня уже есть сертификат на материнский капитал. на нем сумма- 300тыс.р. ее проиндексировали? или сколько указано, столько и полагается? то есть если получить эти 12 тыс., то сколько останется- 300 тыщ или 288?

  9. #19

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    вот только одного не поняла- у меня уже есть сертификат на материнский капитал. на нем сумма- 300тыс.р. ее проиндексировали? или сколько указано, столько и полагается? то есть если получить эти 12 тыс., то сколько останется- 300 тыщ или 288?
    Естественно, проиндексировали. У меня вообще еще в марте 2007 получен сертификат, там и вовсе 250 тыщ указано.
    А вам не говорили в Пенсионном, что капитал будет постоянно индексироваться?
    Если сейчас подняли до 312, значит, ровно 300 и останется.
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

  10. ответ для katerina78 , на сообщение « Увеличен МатКапитал и таки можно... »
    #20
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Объясните особо одаренной. Я ещё не получала сертификат (доча родиласьв феврале), вот я его получу и сразу могу 12000 наличкой получить?

Страница 2 из 1863 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •