Страница 168 из 241 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218 Последняя »  » 

Тема: Детские сады КРАСНОГО СЕЛА

  1. #1671

    Цитата Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
    т.е. в сад вы попали? а в какой сад попали, какой номер был у вас в книге учёта и есть ли льготы??? ... Хочу собрать информацию, чтобы потом ещё раз звонить (или ехать) и конкретно спрашивать: "когда мой сын в сад попадёт: до армии или уже после ?"
    Да, как раз после НГ нас и распределили. Не знаю, насколько это сейчас актуально для Вас, так как было это 2 года назад, но подробности были такие: с очередью мы запоздали - встали в год с целью пойти в три. Льгот не было, номер, к сожалению, не помню, да, наверное, сейчас это и не важно... Стояли в три сада - 23, 48 и 18 как приоритетный - в него, собственно, и попали. В итоге, если бы ждали после распределения, как и положено, до сентября, то ребенок пошел бы почти в 4 года (то есть года через 2,5 - 3 после записи), но в саду предложили пойти сразу, поэтому начали посещение с апреля и с 3,5 лет
    Вторую дочку записали уже в 1,5 месяца Получается, уже была льгота, так как идем в тот же сад, что и старшая. В этом году дали место - дочке 2,5 года, но мы именно этот сентябрь и указали как желательное время поступления в сад. Вот как-то так А вообще, конечно, ситуация плачевная: очень много льготников - из них, можно сказать, отдельная очередь. По закону в подготовительную группу взять обязаны вне зависимости от наличия места (правда, я сама себе плохо представляю эту ситуацию, да и законы у нас далеко не всегда совпадают с реальностью). По опыту общения со знакомыми и посещений РОНО могу сказать, что кто хочет (кому ну ооочень надо), тот добьется, и, в принципе, каких-то супер нарушений в отношении себя я не могу отметить. С первым ребенком встала на очередь объективно поздно для таких условий - вот и пролетели в 3 года, сама виновата (наши одногодки, кто вставал с рождения и был раньше по очереди попали на год раньше). Могла бы понастаивать, но мы планировали второго и я не сильно озадачивалась по этому поводу. В то же время при всех моих личных посещениях РОНО другим родителям они пытались помогать - например, предлагали сады в соседних микрорайонах. То есть, если хотеть в один конкретный, то шансов мало, а если обговаривать с ними варианты, то можно, наверное, и решить вопрос (я имею в виду именно законодательную плоскость ). Единственное, если действительно надо, то лишний раз проконтролировать РОНО и напомнить о себе личным посещением не помешает. Я до сих пор уверена, что, несмотря на 5-й номер в очереди, я наше место для старшей "выходила": они мне не прислали приглашение, и я до собрания два раза к ним ездила с вопросом "а почему?", а меня успокаивали отговорками, мол, выслали 2 месяца назад, ждите, придет (притом что по городу идет 2 дня). В общем, оно и пришло аккурат через 2 дня после моего второго посещения . А сидела бы на попе ровно, и прокуковала бы собрание, а не пришедших на собрание выкидывают из очереди...
    Но это все лирика именно про сады - Вы же, насколько я поняла, в ясли хотите, а там, по слухам, совсем все плохо, так как ясельные группы везде сокращают в попытках ликвидировать очереди из детей 3-4 лет...

  2. ответ для Meyva , на сообщение « Да, как раз после НГ нас и... »
    #1672

    Цитата Сообщение от anna_lazareva Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно, записалась сразу в три сада, а потом на сайте проверяю номер очереди…
    Ой, а поделитесь, пожалуйста ссылочкой - где это такой сервис? Я что-то искала, но так и не нашла...

  3. ответ для Meyva , на сообщение « Ой, а поделитесь, пожалуйста ссылочкой... »
    #1673
    Активный участник Аватар для anna_lazareva
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    близ Красного села, иногда Васильевский остров
    Сообщений
    427

    Цитата Сообщение от Meyva Посмотреть сообщение
    Ой, а поделитесь, пожалуйста ссылочкой - где это такой сервис? Я что-то искала, но так и не нашла...
    Я вставала на очередь через интернет, на почту пришло письмо, с номером идентификатора, и ссылкой на сайт, для отслеживания состояния электронной очереди. Захожу по ссылке https://e-gu.spb.ru/wps/portal/home/feedback_status ,ввожу свои данные и там есть кнопочка "проверить номер очереди",вот ее нажимаю и вижу номер очереди, во всех трех выбранных садах, только номер пока не меняется.
    Вот тоже думаю что поеду в РОНО именно узнавать как дела с очередью обстоят…

  4. ответ для Mashaprim , на сообщение « Детские сады КРАСНОГО СЕЛА »
    #1674
    Элита Аватар для romaschka2004
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 423

    сегодня опять дозвонилась до РОНО с первого раза. Данные у них в журналах ещё апрельские, точная информация, сказали они, будет уже осенью, распределение на следующий год зимой, видимо в январе.
    Ещё сказали, что 1,5 года - это очень маленькие и типа таких не берут, да и групп таких очень мало, групп с 2 до 3 тоже мало, а вот групп с 3 лет больше, так как мамам надо из декрета выходить ( ну ведь думают о мамах и в РОНО )
    Это я уже второй раз дозваниваюсь, и дозваниваюсь с первого раза, видимо скоро эта "лафа" закончится, когда все с дач и отпускрв вернуться.
    Мы же стоим в очереди в 5 садов: 41, 4, 56, 15, 85. 41 - приоритетный.

  5. #1675
    Активный участник Аватар для anna_lazareva
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    близ Красного села, иногда Васильевский остров
    Сообщений
    427

    Цитата Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
    сегодня опять дозвонилась до РОНО с первого раза. Данные у них в журналах ещё апрельские, точная информация, сказали они, будет уже осенью, распределение на следующий год зимой, видимо в январе.
    Ещё сказали, что 1,5 года - это очень маленькие и типа таких не берут, да и групп таких очень мало, групп с 2 до 3 тоже мало, а вот групп с 3 лет больше, так как мамам надо из декрета выходить ( ну ведь думают о мамах и в РОНО )
    Это я уже второй раз дозваниваюсь, и дозваниваюсь с первого раза, видимо скоро эта "лафа" закончится, когда все с дач и отпускрв вернуться.
    Мы же стоим в очереди в 5 садов: 41, 4, 56, 15, 85. 41 - приоритетный.
    Телефончиком не поделитесь по которому звоните? И что говорите? Свой номер и как продвигается очередь?

  6. #1676
    Элита Аватар для romaschka2004
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 423

    Цитата Сообщение от anna_lazareva Посмотреть сообщение
    Телефончиком не поделитесь по которому звоните? И что говорите? Свой номер и как продвигается очередь?
    телефон 576-13-77. Спрашиваю: "можно ли узнать какие мы по очереди в сад." потом называю номер регистрации в книге учёта будущих воспитанников, потом ФИО ребёнка.

  7. ответ для romaschka2004 , на сообщение « телефон 576-13-77. Спрашиваю: "можно ли... »
    #1677

    Цитата Сообщение от anna_lazareva Посмотреть сообщение
    Я вставала на очередь через интернет, на почту пришло письмо, с номером идентификатора, и ссылкой на сайт, для отслеживания состояния электронной очереди. Захожу по ссылке https://e-gu.spb.ru/wps/portal/home/feedback_status ,ввожу свои данные и там есть кнопочка "проверить номер очереди",вот ее нажимаю и вижу номер очереди, во всех трех выбранных садах, только номер пока не меняется.
    Вот тоже думаю что поеду в РОНО именно узнавать как дела с очередью обстоят…
    Спасибо большое! Попробую себя там найти...
    Цитата Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
    сегодня опять дозвонилась до РОНО с первого раза. Данные у них в журналах ещё апрельские, точная информация, сказали они, будет уже осенью, распределение на следующий год зимой, видимо в январе.
    Ещё сказали, что 1,5 года - это очень маленькие и типа таких не берут, да и групп таких очень мало, групп с 2 до 3 тоже мало, а вот групп с 3 лет больше, так как мамам надо из декрета выходить ( ну ведь думают о мамах и в РОНО )
    Это я уже второй раз дозваниваюсь, и дозваниваюсь с первого раза, видимо скоро эта "лафа" закончится, когда все с дач и отпускрв вернуться.
    Мы же стоим в очереди в 5 садов: 41, 4, 56, 15, 85. 41 - приоритетный.
    Хм, помнится, когда ясли косили и спортивные залы под группы переоборудовали, объяснялось это старательным исполнением "высочайшего повеления" ликвидировать очереди из 3-4-летних детей. А теперь, оказывается, это называется "заботой о мамах" Мило Тем более мило, что как сейчас помню: когда я с местом для старшей в саду пролетела (а как раз приближалось ее трехлетие) и задала в РОНО вопрос про "а как же выход из декрета", мне ответили, что это не их проблемы

  8. ответ для Mashaprim , на сообщение « Детские сады КРАСНОГО СЕЛА »
    #1678

    Девочки, спасайте!)
    Доча ходит во 2 садик (Спирина, 2/2), а мы переезжаем на Гатчинское шоссе, хочется перевести ее в 18 сад, но мест нет, возьмут только на обмен!(
    Нам 3 года, готова на любой поближе)

  9. ответ для >Юля< , на сообщение « Девочки, спасайте!) Доча ходит во 2... »
    #1679
    Элита Аватар для romaschka2004
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 423

    Цитата Сообщение от >Юля< Посмотреть сообщение
    Девочки, спасайте!)
    Доча ходит во 2 садик (Спирина, 2/2), а мы переезжаем на Гатчинское шоссе, хочется перевести ее в 18 сад, но мест нет, возьмут только на обмен!(
    Нам 3 года, готова на любой поближе)
    Пообщайтесь с заведующими ДС может они в курсе кто хочет перевестись. А так 18 сад это же аллерго сад, он по показаниям должен быть.
    Есть люди кто из КС возит детей в Сосновую поляну, в Можайский. В пределах КС ещё ничего...

  10. #1680

    я не спорю, возят, только муж перед работой на машине не сможет, рано очень уезжает, а на общественном транспорте сложно,так как сад далековато находится от остановок
    можно и не 18, что-нибудь поближе!)

Страница 168 из 241 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •