Страница 217 из 241 « Первая  «  117167207213214215216217218219220221227 Последняя »  » 

Тема: Детские сады КРАСНОГО СЕЛА

  1. ответ для Mashaprim , на сообщение « Детские сады КРАСНОГО СЕЛА »
    #2161
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 807

    Все что тут написано выше есть во всех садах в большей или меньшей степени.
    А питание разве не во всех садах централизованное и одинаковое? У меня старший еще тот привереда в еде в саду ел все на ура, а дома мне говорил, что я плохо готовлю средний не любит садиковскую еду вообще, но мы и дома плохо едим))
    Про площадки согласна, они там действительно продуваемые, но в отличии от многих других садов на них хоть грязи не бувают и они чище и суше на мой взгляд. Хотя в 2ке мне больше нравится площадки, чем в 15ке например.
    По поводу температурного режима. В той же 15ке в одной группе дубак, 13 градусов было в январе в нашей группе, в другой дети в футболочках и шортиках рассекали.
    Плюс ко всему в старых садах маленькое помещение для групп, без отдельных спален, на те же 32 человека! Жуткая пылища каждый раз, когда эти раскладухи достают и постельное белье из шкафов, отсюда аллергические риниты у каждого второго.
    Персонал тоже везде разношерстный)) это как повезет.

    Вывод такой: есть возможность сидеть с ребенком дома - сидите, садик не развивает ни сколько, в этом плане или сами, или развивалки! Иммунитет либо посадите, либо наоборот закалите, здесь как повезет, но болеть будете однозначно, это уже не избежать.
    Нет возможности, работать надо или еще какие обстоятельства - идем в садик и там как повезет. Если есть связи/блат, знаете хороших воспитателей, ну или очеь повезет без всего этого - тогда здорово и садик будет в радость и вам и ребенку.

    Лично мне с двумя детьми не повезло...с третим так же будет, потому как ничего не меняется в нашей долбаной системе.
    В садик хотят все, а государство не может все наши хотелки удовлетворить. Плюс воспитатели о них даже говорить не хочется, только единицы туда идут по призванию и которых можно подпускать к детям, все остальные.....мягко сказать не на своем месте.

  2. ответ для Mashaprim , на сообщение « Детские сады КРАСНОГО СЕЛА »
    #2162
    Мега-элита Аватар для moonlaker
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Красное Село, ул. Освобождения
    Сообщений
    3 071

    Эх, да, печаль(( Ну, если попадем в злополучный 85й, будем проситься в группу короткого дня. К сожалению, на сайте пи записи сразу нельзя было выбрать полный/неполный день по каждому саду. Пришлось выбрать полный день для всех. Дома-то хорошо, но есть то, что я не смогу сама ему обеспечить- музыка, физ-ра, коллективные игры, например

  3. ответ для moonlaker , на сообщение « Эх, да, печаль(( Ну, если попадем в... »
    #2163
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 807

    Цитата Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
    Эх, да, печаль(( Ну, если попадем в злополучный 85й, будем проситься в группу короткого дня. К сожалению, на сайте пи записи сразу нельзя было выбрать полный/неполный день по каждому саду. Пришлось выбрать полный день для всех. Дома-то хорошо, но есть то, что я не смогу сама ему обеспечить- музыка, физ-ра, коллективные игры, например
    Яна, все это путем хождения на развивалки, спортсекции. Ты думаешь музыка там ах! Фига сдва, в лучшем случае 2 раза в неделю по 15 минут чистого времени (ну плюс допами когда к праздникам гттовятся, тогда да - побольше времени и внимания), а так профонация полная. И физра - у нас вообще в группе, аля зарядка! Так как залов доя физры нет, они все под группы переориентированные, а в музыкальный не пускают, там ковер и ламинат)) и вообще он музыкальный! Коллективные игры? Хмммм какие? На масюсеньких площадочках на улице во что поиграешь (прятки, догонялки - фигушки)? В группе если только настольные и то, сами, сами...и уже в старших группах. А если ребенок при этом не контактный, не сильно общительный так и будет сидеть конструктор/кубики один строить.
    Так что я тебя умоляю....
    Нет, конечно к режиму там приучают многих, но, есть дети, которые в этот режим не попадают и из-за этого страдают. Вот мой например весь тихий час провертится, прокрутится и наконец-таки уснет, а тут фигушки будят уже всех. В результате для организма стресс и никакого отдыха.

  4. ответ для savarina , на сообщение « Яна, все это путем хождения на... »
    #2164
    Мега-элита Аватар для moonlaker
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Красное Село, ул. Освобождения
    Сообщений
    3 071

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Яна, все это путем хождения на развивалки, спортсекции. Ты думаешь музыка там ах! Фига сдва, в лучшем случае 2 раза в неделю по 15 минут чистого времени (ну плюс допами когда к праздникам гттовятся, тогда да - побольше времени и внимания), а так профонация полная. И физра - у нас вообще в группе, аля зарядка! Так как залов доя физры нет, они все под группы переориентированные, а в музыкальный не пускают, там ковер и ламинат)) и вообще он музыкальный! Коллективные игры? Хмммм какие? На масюсеньких площадочках на улице во что поиграешь (прятки, догонялки - фигушки)? В группе если только настольные и то, сами, сами...и уже в старших группах. А если ребенок при этом не контактный, не сильно общительный так и будет сидеть конструктор/кубики один строить.
    Так что я тебя умоляю....
    Нет, конечно к режиму там приучают многих, но, есть дети, которые в этот режим не попадают и из-за этого страдают. Вот мой например весь тихий час провертится, прокрутится и наконец-таки уснет, а тут фигушки будят уже всех. В результате для организма стресс и никакого отдыха.
    Развивалки и спортсекции- это хорошо, но дорого. У нас компенсаций не предусмотрено непопавшим в сад, а они бы многое решили- и очереди в сады бы исчезли, и непопавшие были бы более-менее удовлетворены, что на сумму компенсации действительно смогут сводить ребенка на развивалки. В 56м саду, кстати, постоянно наблюдаю организованные занятия на улице, соревнования им устраивают.

  5. #2165
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 807

    Цитата Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
    Развивалки и спортсекции- это хорошо, но дорого. У нас компенсаций не предусмотрено непопавшим в сад, а они бы многое решили- и очереди в сады бы исчезли, и непопавшие были бы более-менее удовлетворены, что на сумму компенсации действительно смогут сводить ребенка на развивалки. В 56м саду, кстати, постоянно наблюдаю организованные занятия на улице, соревнования им устраивают.
    Ну летом устраивают во многих садах, мне тоже нравится, но поллета это дежурные сады, значит детей в группах до жути плюс новые со своими новыми бацилами и инфекциями))
    Да, согласна, дорого, но за бесплатно в саду ты не получишь нормального и качественного развитя, ихмо. Только видимость и самоуспококние

  6. ответ для savarina , на сообщение « Ну летом устраивают во многих садах,... »
    #2166
    Мега-элита Аватар для moonlaker
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Красное Село, ул. Освобождения
    Сообщений
    3 071

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Ну летом устраивают во многих садах, мне тоже нравится, но поллета это дежурные сады, значит детей в группах до жути плюс новые со своими новыми бацилами и инфекциями))
    Да, согласна, дорого, но за бесплатно в саду ты не получишь нормального и качественного развитя, ихмо. Только видимость и самоуспококние
    Не, летом мы и не ходили в сад никогда. На лето своя программа у нас)) У Аленки одна из воспитательниц была очень хорошая, все время им что-то интересное рассказывала, организовывала их. К ней бы попасть, было бы здорово

  7. #2167
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 807

    Цитата Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
    Не, летом мы и не ходили в сад никогда. На лето своя программа у нас)) У Аленки одна из воспитательниц была очень хорошая, все время им что-то интересное рассказывала, организовывала их. К ней бы попасть, было бы здорово
    Ну вот видишь, не все так и плохо в 85 саду

  8. ответ для savarina , на сообщение « Ну вот видишь, не все так и плохо в 85... »
    #2168
    Мега-элита Аватар для moonlaker
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Красное Село, ул. Освобождения
    Сообщений
    3 071

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь, не все так и плохо в 85 саду
    да, луч света в темном царстве Заведующая персонал не ценит, текучка сильная, так что посмотрим, останется ли наша воспитатель. В 56й , так понимаю, шансов нет совсем. Надо было сразу подавать на группу короткого дня в 85й, все-равно на полный день водить не буду. Не знаю, как поменять на портале теперь

  9. ответ для Куняша , на сообщение « Девочки, кто водит детей в 52 садик,... »
    #2169
    Элита Аватар для vicky
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 857

    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    Девочки, кто водит детей в 52 садик, что скажете, нравится?
    Вот тоже самое интересует и еще - сколько групп для трехлеток в этом году, а то мы 35 -е, сижу и мучаюсь - попадем или нет.
    Я - Вика.

  10. ответ для Mashaprim , на сообщение « Детские сады КРАСНОГО СЕЛА »
    #2170
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Садик нравится. В этом году - в смысле, сейчас или с сентября? Если сейчас, то младших групп две. С сентября - ясельных сейчас две, значит, и младших тоже будет две
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

Страница 217 из 241 « Первая  «  117167207213214215216217218219220221227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •