Страница 10 из 695 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. #91
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Добрый день. Если в договоре будет указана полная стоимость, то покупатель ничем не рискует, а только выигрывает.
    1. Не нарушается закон.
    2. В случае возникновения споров и судебных процессов нет вопросов об уплаченной сумме.
    3. Есть возможность в полной мере воспользоваться правом получения налогового вычета.
    P.S. Описанная Вами ситуация с квартирой мне не нравится, я бы на Вашем месте сто раз бы лично все проверил, а лучше - не брал...

  2. ответ для marryspb , на сообщение « Спасибо за ответ. Продолжу. Если я не... »
    #92
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Здравствуйте. Да, вынужден извиниться, выясил современную практику судов по "делению ордеров" (само понятие ордера уже давно отменено новым ЖК) - действительно, такой процесс теперь не выиграть, ордера не делят. Если он не захочет приватизировать, по закону Вы его не заставите. Ущемление прав ребенка будет, но это - пробел нового законодательства, и решить этот вопрос можно только на уровне Конституционного суда
    Частично успокоить Вас могу только тем, что если бы он и согласился на приватизацию на самых худших для себя условиях и в результате получил бы 1/100 квартиры, потом, при размене уже приватизированной квартиры, в которой ему принадлежит 1/100, он все равно может сказать:"Либо мне покупают жилье на половину суммы, полученной от продажи квартиры, либо ничего не состоиться вообще". И ничего не сделаете. Так что принципиален вопрос не как приватизировать, а как потом размениваться. А приватизировать нужно обязательно, иначе шансы разменяться уменьшаются раз в сто...
    На что конкретно можно обменяться по этому описанию сказать не могу - нужно гораздо более подробное, а лучше посмотреть глазами.
    С уважением, Александр.

  3. #93
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Здравствуйте.
    1. Бабушка оформила завещание на полдома, а потом, при жизни, подарила эти полдома сыновьям. Следовательно, на момент смерти эти полдома ей не принадлежали, завещание утратило силу, про него можно забыть.
    2. Вашему отцу проще всего передать Вам свои четверть дома по договору купли-продажи. Только имейте ввиду, что нотариус берет процент от стоимости, указанной в договоре. И не забудьте написать в договоре, что расчеты уже произведены, и пусть отец напишет расписку, что деньги за проданную четверть дома получил. Конкретный список документов, необходимых для этой операции, нужно спросить у того нотариуса из Новгородской области, у которого Вы собираетесь проводить сделку - так будет вернее. Может быть там у них приняты какие-то нюансы, неизвестные здесь? Определитесь с нотариусом, позвоните ему, и Вам все продиктуют. Не забудьте, что подписанный договор необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ в территориальном органе РосГосРегистрации. Где там и как - опять же местный нотариус подскажет.
    По поводу второй четверти: Ваш отец является наследником по закону второй очереди (первая - супруга, дети, родители умершего). Имеет смысл найти нотариуса по наследственным делам (где был зарегистрирован умерший?), подойти к нему и подать на получение наследства по закону, т.к. если те родственники не сделают этого в течение шести месяцев после смерти, сделать что-либо потом у них шансов мало - унаследует тогда все ваш папа...
    Если что-то не поняли - спрашивайте еще.
    С уважением, Александр.

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #94

    Александр, может я ошибаюсь, но по-моему, купля-продажа недвижимости между ближайшими родственниками запрещена?)

  5. ответ для Ulyanocka , на сообщение « Александр, может я ошибаюсь, но... »
    #95
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Извините, ошибаетесь...

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #96

    Александр, подскажите пожалуйста, что нам тогда делать.
    Есть 2 к ква-ра, оформленная (кооператив) на мужа. Прописаны в ней 2 человека-муж и его мама. Фактически последние 15лет там проживает только жена.
    Хотели по договору купли-продажи оформить квартиру на жену. У нотариуса нам сказали, что такая сделка между супругами не возможна, так же как и дарение.
    Может подскажете что нам теперь делать? Заранее спасибо.

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. 1. Бабушка оформила... »
    #97
    Элита
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Большевиков/Тельмана
    Сообщений
    2 405

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    По поводу второй четверти: Ваш отец является наследником по закону второй очереди (первая - супруга, дети, родители умершего). Имеет смысл найти нотариуса по наследственным делам (где был зарегистрирован умерший?), подойти к нему и подать на получение наследства по закону, т.к. если те родственники не сделают этого в течение шести месяцев после смерти, сделать что-либо потом у них шансов мало - унаследует тогда все ваш папа...
    Если что-то не поняли - спрашивайте еще.
    С уважением, Александр.
    Спасибо, все понятно как действовать. Тогда наверно лучше в Питере сначала начать, т.е подать на право наследования. Попыталась найти нотариуса, но тех кого нашла не отвечают по данному номеру телефона. Искала в интернете. Может подскажите к кому обратиться. Умерший был зарегистрирован в Невском районе СПб, фамилия на "К", погиб в 1992году.

  8. #98
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Попытайтесь дозвониться в нотариальную палату - там точно скажут. Или нотариусы невского р-на по Желтым страницам - не так уж их и много.

  9. #99
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Будьте добры, позвоните мне +7-921-7550005, это будет быстрее, чем переписываться. Проблему решим

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #100
    Элита Аватар для lysk
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 827

    Здравствуйте !
    Подскажите, пожалуйста, за сколько можно продать 1 к. кв. в новом доме (2008г. постройки) общ. площ. 35 м. ст. м. Звездная 10 мин. пешком 10/16 этаж (последний, дом двухуровневый) ,кирпич-монолит, консьерж, все работает,без отделки ? И есть ли смысл делать ремонт ? Спасибо.

Страница 10 из 695 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •