Страница 101 из 695 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #1001

    Александр, здраствуйте, во-первых, хотела поблагодарить за подробные консультации по телефону, вы, наверное, не помните, а мне ваши консультации очень помогли в покупке комнаты в комунналке по доверенности, все прошло отлично, все ваши рекомендации выполнила)))) Сейчас решаем квартирный вопрос дальше, телефонной консультации не хватит, т.к. все очень запутано, на мой взгляд непрофессионала, можно как-то с вами лично проконсультироваться, показать все документы, все объяснить, если можно, то напишите, пожалуйста в личку.

  2. ответ для Чавик , на сообщение « Александр, здраствуйте, во-первых,... »
    #1002
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Думаю, что НЕТ...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #1003
    Активный участник Аватар для family
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    557

    Здравствуйте Александр! Мы переехали 2 года назад в новую квартиру и, по некоторым обстоятельствам, оформили собственность на четверых: я, мужа и на двоих несовершеннолетних детей. Все в долях. Вопрос: могу ли я переоформить собственность только на себя? Детям 11 и 5 лет. что-то не спокойно за свое будущее. спасибо за ответ.

  4. #1004
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Просто так - не можете. Детям нужно будет предоставить адекватную недвижимость взамен. Иначе РОНО не пропустит.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Просто так - не можете. Детям нужно... »
    #1005
    Наш человек Аватар для TNA
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    7 463

    Александр, здравствуйте!
    Мы собрались покупать квартиру, нашли подходящий вариант. Но потом выяснилось, что у хозяина не прошло еще 3 года с момента покупки квартиры и продавая сейчас он попадает на налог на прибыль. 3 года с момента регистрации истекают у него в августе. Агент нам предложила следующий вариант: хозяин отдает нам ключи от квартиры, мы пока делаем ремонт, у нотариуса оформляем договор, в котором будет сказано, что нам обязуются продать эту квартиру в августе месяце по такой-то цене, а в августе уже заключаем сделку купли-продажи.
    Отсюда вопрос: рабочий ли это вариант и какие у него есть подводные камни?
    Заранее спасибо за ответ!
    Я + ОН = любимый сын , малышка доча и маленький Львенок

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #1006
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    7 581

    Александр, здравствуйте,
    Не уверенна, что этот вопрос можно задать вам. Но попробую.
    Вопрос на кого лучше оформлять половину дома.
    Имеется дом в деревне. Моя бабушка оставила его 2 дочкам (моей маме и тёте). Давно, лет 30 назад.
    8 лет назад тетя умерла, оставив свою половину племяннику (своей семьи у неё не было). Племянник в наследство не оформлял.
    Сейчас решили заняться домом. Племянник вступает в наследство (через суд) и готов подарить, нам эту половину дома.
    Подарить он может маме или мне или моей сестре. Мама всё равно потом будет приватизировать землю и завещать дом с землей мне и сестре.
    Возник вопрос, так может сразу племяннику подарить свою половину дома мне или сестре?
    В таких вопросах совсем не разбираюсь. Интересует сложности в оформлении.
    Что проще сейчас оформить всё на маму, а потом опять делить нам с сестрой или прямо сейчас оформить полдома на меня или сестру.
    Извините, если не по адресу....

  7. ответ для Etana , на сообщение « Александр, здравствуйте, Не уверенна,... »
    #1007
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Конечно, проще подарить сразу. А лучше - продать за 1 рубль, чтобы не связываться с налогами на дарение...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. ответ для TNA , на сообщение « Александр, здравствуйте! Мы собрались... »
    #1008
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Вопрос скорее к юристам, но, насколько я себе представляю, предварительный договор купли-продажи - вещь хорошая, законом предусмотренная. Подводные камни? - может отказаться продавать, правда, на основании предварительного договора заставить его продать по суду - не проблема.
    Однако, если он передумает, то, пока Вы дойдете до суда, запросто с милицией выселит Вас из квартиры, испортит ремонт, и вот это Вы потом врядли компенсируете. Я не говорю, что так будет, я говорю, что так МОЖЕТ БЫТЬ с очень небольшой долей вероятности...
    На практике это вариант исключительно редкий, покупатели предпочитают найти другую квартиру...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  9. #1009
    Наш человек Аватар для TNA
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    7 463

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Вопрос скорее к юристам, но, насколько я себе представляю, предварительный договор купли-продажи - вещь хорошая, законом предусмотренная. Подводные камни? - может отказаться продавать, правда, на основании предварительного договора заставить его продать по суду - не проблема.
    Однако, если он передумает, то, пока Вы дойдете до суда, запросто с милицией выселит Вас из квартиры, испортит ремонт, и вот это Вы потом врядли компенсируете. Я не говорю, что так будет, я говорю, что так МОЖЕТ БЫТЬ с очень небольшой долей вероятности...
    На практике это вариант исключительно редкий, покупатели предпочитают найти другую квартиру...
    спасибо большое за ответ!
    Я + ОН = любимый сын , малышка доча и маленький Львенок

  10. #1010
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    7 581

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Конечно, проще подарить сразу. А лучше - продать за 1 рубль, чтобы не связываться с налогами на дарение...
    Спасибо
    caveat emptor (пусть покупатель будет бдителенлат.).


Страница 101 из 695 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •