Страница 5 из 694 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. #41
    Мега-элита Аватар для IAK
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 776

    Спасибо!

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Никто не купит долю... »
    #42

    Какие документы нужны детям 16, 14 и 12 лет, чтобы оформить приватизацию? Свидетельства о рождении нужны или только паспорта? И какие документы нужны, чтобы оформить доверенность на сбор документов и подачу документов в ФРС? Нужно ли их присутствие при составлении доверенности?
    Бетти

  3. ответ для Бетти , на сообщение « Какие документы нужны детям 16, 14 и 12... »
    #43
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Здравствуйте. Начиная с 14 лет - личное присутствие (вместе с родителем, конечно), св-во о рождении и паспорт, если есть. И на прив-ю, и для доверок...

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #44
    Ветеран Аватар для Gata Colorina
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    пр. Культуры - Ленинский пр.
    Сообщений
    685

    Александр, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить комнату с такими параметрами: Центр, 5-7 мин. пешком от м. "Достоевская", СФК (ул. Ломоносова, 20), площадь комнаты 27,2 в 4-комнатной квартире площадью 111,5 м. кв, кухня 14,4 м. кв, с,у раздельный, г/в - газ/колонка отдельные в ванной и на кухне, состояние - и комнаты, и квартиры - убитые довольно, коммунальные), 4 этаж. Соседи - 2 семьи, у одних - комната в собственности, у других - муниципальная. Прямая продажа.
    И напишите, пожалуйста, в личку примерную сумму Ваших комиссионных при проведении данной сделки.
    Спасибо, Анита

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #45
    Chief
    Guest

    Александр, чуть выше уже увидела что Вы не занимаетесь домами и участками, но как профессионала, прошу, подскажите кого нибудь кто занимается и разбирается в этом вопросе!!! дом в ближайшем пригороде с участком, долевая собственность, проблема с соседом, хочу попробовать решить всё через суд, нужен специалист разбирающийся в этом вопросе!

  6. ответ для Chief , на сообщение « Александр, чуть выше уже увидела что Вы... »
    #46
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Здравствуйте. Ну, если через суд, попробуйте позвонить адвокату, который специализируется по делам с недвижимостью:8-906-2602040, Алексей Валерьевич. Скажите, что от меня
    С уважением, Александр.

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Ну, если через суд,... »
    #47
    Chief
    Guest

    Спасибо, Александр, сегодня же позвоню...

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #48
    Старожил Аватар для Allegoria
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Академка,ул. Бутлерова
    Сообщений
    1 114

    Добрый день ,Александр.
    Помогите советом-ситуация такая:
    Мы с ГМ и ребенком сейчас живем у него- 3 ком. кв.Эта квартира приватизирована в равных долях на 3 чел(свекровь и брат мужа). Они хотят продать свои доли.
    Мы хотим их выкупить. Я и моя мама имеем 2 комнаты в коммунальной квартире + участок за городом. Сможем ли мы "потянуть " 2 доли в этой трешке?
    И как лучше сделать- они согласны на обмен, т.е. им за их доли мы отдаем свои комнаты + доплата.
    Как лучше и удобней сделать?
    И помогите примерно прицениться:
    1. Квартира 3 комнатная 62 кв.м, 5 этаж в 9 эт,кирпичный дом (тип не знаю ,построен 10 лет назад),лоджия, в 2 комнатах(мы их сейчас занимаем,т.к. родственники в этой кв. не живут) ремонт,кухня+комнаты -стеклопакеты.Сан узел раздельный.Потолки 2,5 м
    Мусоропровод,электрическая плита.5 минут пешком от метро Академическая,во дворе дет. площадка ,через дорогу школа,садик.
    2. комнаты в коммуналке.Дом очень старый.На октябрьской наб. 5 этажный дкирпичный дом,кот . уже 25 лет расселяют. 4 этаж ,2 смежные комнаты одна 16,другая 18 кв.м. в 4 комнатной квартире, общая площадь около 80 кв.м. Ванной комнаты нет. Потолки 4,5 м. Квартира средней убитости(чистая,но требующая ремонта)кухня 12 кв.м.
    3. Дачный участок за Павловском село Покровская . Дом деревянный и участок 20 соток-нам пренадлежит 1/2 всего этого.Т.е. полдома и 10 соток.Участок разработан,на участке из построек ещё баня.До города Коммунара 2 км,до Павловска 15 минут на Автобусе.От м. Московская идёт маршрутка.

    С ориентируйте по стоимости и возможных вариантах!
    П.С: Моя мама хочет,что бы от сделки ещё немного денег(порядка 400т.р.) осталось у неё

  9. ответ для Allegoria , на сообщение « Добрый день ,Александр. Помогите... »
    #49
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Здравствуйте. Проконсультирую, хотя, наверное, немного разочарую:
    1. Боюсь, что "потянуть" будет трудновато, т.к. 3-ка стоит примерно 5 млн., следовательно 2/3 доли около 3 300 т.р. Комнаты около 2 млн. По участкам я не специалист, но думаю не дороже 1 млн. Так что об остатке 400 т.р., мне кажется, речи нет
    2. Как лучше сделать (если они вообще согласятся): найти покупателя на участок и по возможности одновременно с этой сделкой провести договор мены: Вы им комнаты, они Вам 2/3 доли. Доплата их уже лежит в ячейке. Конечно, есть масса нюансов. Дойдет до дела - пишите, подскажу.

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #50
    Частый гость Аватар для Marusenechka
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    ст. м. Озерки
    Сообщений
    90

    Здравствуйте, Александр!
    Проконсультируйте нас, пожалуйста, вот по такому вопросу:
    Я прописана в трехкомнатной неприватизированной квартире вместе с мамой и бабушкой, муж - в однокомнатной с мамой и братом. Мы ждем двойное прибавление в семействе =)
    У мамы в собственности есть комната в трехкомнатной квартире, которая досталась ей от ее бабушки. Также там были прописаны сын бабушки ,его жена и дочь, которые очень злоупотребляли алкоголем. Бабушка, чтобы не платить за них квартплату приватизировала свою комнату и завещала ее моей маме. Впоследствии сын бабушки, жена и их дочь скончались. Можем ли мы претендовать на две оставшиеся комнаты, находящиеся в собственности государства, имея при этом одну приватизированную комнату в этой квартире?

Страница 5 из 694 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •