Страница 504 из 695 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. #5031
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Buonochka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотим оформить ипотеку,но не знаем на кого оформлять и как что бы одобрили.Вообще одобрят ли нам ее. Я работаю зп 60 тысяч,справка по форме банка. Муж ИП на упрощенке с не очень хорошей кредитной историей вроде. Хотим добавить еще его отца и мою маму что бы их доход то же учитывался(созаемщики?) Я боюсь что из за мужа ип ипотеку не одобрят никак.
    Добрый день. А в чем Ваш вопрос?
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  2. #5032
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от 3_Котэ Посмотреть сообщение
    добрый вечер!
    подскажите, пожалуйста, продается квартира, но продавцам(нам) нужна предоплата (как она правильно называется-аванс. задаток?) - послезавтра едем в АН составлять договор между продавцом и покупателем. что должно быть обязательно прописано, чтобы в случае отказа покупателей внесенная сумма осталась у продавца? и есть ли какие то тонкости в таком договоре? покупатели оформляют ипотеку.
    Здравствуйте. Это должен быть предварительный договор купли-продажи квартиры, соответственно со всеми существенными условиями. Чтобы оставить деньги себе, их нужно назвать задатком, но имейте ввиду - в случае Вашего отказа по закону задаток Вы должны вернуть в двойном размере. "Тонкостей" в подобном договоре немного - вопрос в том, что Вам конкретно предложат подписать - надо читать и разбираться...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Это должен быть... »
    #5033
    Наш человек Аватар для 3_Котэ
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    8 980

    спасибо за оперативный ответ!
    я дожевал последний пряник
    удары вынес от кнута
    миры меняя попросился
    в кота

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5034
    Активный участник Аватар для Оcенние листья
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    366

    Добрый день! Подскажите, у квартиры собственники: я, муж, выделены доли детям. Могу ли я с согласия мужа подарить свою долю своей родной сестре? Заранее спасибо за ответ!

  5. #5035
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Оcенние листья Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, у квартиры собственники: я, муж, выделены доли детям. Могу ли я с согласия мужа подарить свою долю своей родной сестре? Заранее спасибо за ответ!
    Здравствуйте. Да, можете.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5036

    Здравствуйте!
    Имеется однокомнатная квартира в Приморском районе. В квартире прописан мой муж и его бывшая супруга. Квартира не приватизирована. Бывшая жена участвовала в приватизации другой квартиры(утратила своё право на приватизацию). Есть долг по КУ.
    Мы хотим приватизировать квартиру и продать. Возьмётесь ли Вы за это? Можно ЛС.

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5037

    Добрый день!
    Планируется покупка готовой квартиры по договору с ЖСК. Ничего не знаю о паях. На что нужно обратить внимание при заключении такого договора? Каков обычный порядок внесения денежных средств за квартиру и оформления в собственность? Насколько я знаю, в регпалате через договор с ЖСК квартиру не регистрируют. И читала, что есть риски двойных продаж. Это первая покупка и я очень волнуюсь.

  8. ответ для dibunovskaya , на сообщение « Добрый день! Планируется покупка... »
    #5038
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от dibunovskaya Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Планируется покупка готовой квартиры по договору с ЖСК. Ничего не знаю о паях. На что нужно обратить внимание при заключении такого договора? Каков обычный порядок внесения денежных средств за квартиру и оформления в собственность? Насколько я знаю, в регпалате через договор с ЖСК квартиру не регистрируют. И читала, что есть риски двойных продаж. Это первая покупка и я очень волнуюсь.
    вопрос непростой , попробую в двух словах :
    + ЖСК :
    если застройщик банкрот, то члены ЖСК могут оперативно увеличив стоимость паев договорится и достроить . паевые взносы не облагаются налогом и себестоимость строительства должна быть ниже но .... Возможность длительной рассрочки даже после окончания строительства, регистрация права по справке о выплаченном пае ( быстрее по времени) ,двойные продажи - возможны, но мало вероятны . При вступлении у вас на руках должны остаться : заявление о приеме в кооператив, отметка на заявление о приеме в члены кооператива , выписка о решении общего собрания .
    -ЖСК:
    права пайщиков определяются уставом. Он обычно готовится заранее и в интересах застройщика, если застройщик и инвестор ( кооператив) одно лицо, то возможно повышение стоимости квартиры, закон о защите прав потребителей не распостраняется на ЖСК , сроки окончания строительства могут переносится необходимое количество раз и неустойку вам никто не заплатит.
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  9. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5039
    Ветеран
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    836

    добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, для регистрации купли- продажи квартиры обязательны ли технический паспорт и кадастровый паспорт?
    И требуется ли нотариальное согласие супругу на покупку квартиры?
    Заранее спасибо

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5040
    Активный участник Аватар для bambollina
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    366

    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста оценить комнату в коммунальной квартире.Квартира находится на Московском, 53, вход со двора, имеется домофон.Подъезд чистый, светлый. Комната 21.4 м находится в 3 к.коммунальной кв, общей пл 83, 7, жилая-55.5. Соседей-2 чел. Комната приватизированная, высота потолка-3.4, стены-кирпич, большое окно. сан узел раздельный, ванная-2.7, туалет-1.9. кухня-6.6.В доме 4эт, комната находится на 3эт.Хочу продать комнату, потому что соседи не желают участвовать в расселении.Заранее спасибо/прошу ответить в личку

Страница 504 из 695 « Первая  «  4404454494500501502503504505506507508514554604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •