Страница 507 из 695 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для ninalaavv , на сообщение « Александр, здравствуйте, надеюсь на... »
    #5061
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от ninalaavv Посмотреть сообщение
    Александр, здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь)))
    Подскажите по такой ситуации, пжлта:
    Продали квартиру моей мамы, она дала нам денег( без всяких расписок, но транзакция видна по сберкнижкам), мы Вписались с мужем в долевое строительство, договор дду оформлен на меня, хочу продать по переуступке эту кв-ру. Допустим, находится покупатель, от мужа необходимо нотариальное согласие на продажу, дальше переуступаем право требования, получаем деньги. На эти деньги покупает кв-ру снова моя мама. По семейным обстоятельствам муж на это согласен, все в порядке. Вопрос такой- может ли муж в последствии как то претендовать на эту квартиру, доказав, допустим, что деньги с продажи долевки?
    Здравствуйте. А как он докажет? - это малореально. Скажем так - шансов претендовать на эту мамину квартиру у мужа практически не будет...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5062
    Активный участник Аватар для Молочная кухня
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Правый берег СУН-16
    Сообщений
    525

    Здравствуйте,Александр.Нашу квартиру расселяет город,на меня с детьми(2),брата и сестру с ребёнком выделяют 4к. квартиру.по личным причинам Жить с сестрой не можем.устно договорились,что покупаем ей 1к.квартиру в стойке.Она согласна,но возможно ли эту договорённость юридически оформить?Заранее спасибо.

  3. #5063
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Молочная кухня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Александр.Нашу квартиру расселяет город,на меня с детьми(2),брата и сестру с ребёнком выделяют 4к. квартиру.по личным причинам Жить с сестрой не можем.устно договорились,что покупаем ей 1к.квартиру в стойке.Она согласна,но возможно ли эту договорённость юридически оформить?Заранее спасибо.
    Здравствуйте. Вот сейчас о том, что она поменяет свою долю 4-к.кв. на 1-ку в стройке? - нет, не думаю.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5064
    Элита Аватар для ELENKA Б
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    СПб М. Садовая
    Сообщений
    1 868

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно оформить продажу частного дома в Новгородской обл не выезжая из СПб? Продавцы моя мама и ее родная сестра у них наследство по 1/2 уже 20 лет. Покупатель тоже из СПб. Может они могут просто оформить у нотариуса ген.довереность или дарственную, или что еще можно сделать малой кровью, более выгодное для продавцов? Чтобы не ездить в Новгородскую обл. Спасибо!

  5. #5065
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от ELENKA Б Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно оформить продажу частного дома в Новгородской обл не выезжая из СПб? Продавцы моя мама и ее родная сестра у них наследство по 1/2 уже 20 лет. Покупатель тоже из СПб. Может они могут просто оформить у нотариуса ген.довереность или дарственную, или что еще можно сделать малой кровью, более выгодное для продавцов? Чтобы не ездить в Новгородскую обл. Спасибо!
    Здравствуйте. Вы имеете ввиду на покупателя? - только в случае, если он в обмен согласен отдать Вам всю сумму. Я бы выписал доверенность на какого-нибудь Вашего хорошего знакомого, которому не лень съездить в Новгородскую обл. Иначе - большие риски...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5066
    Элита Аватар для ELENKA Б
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    СПб М. Садовая
    Сообщений
    1 868

    Да, выписать генеральную на покупателя в обмен на деньги. У нас же не будет никаких рисков, у продавцов? Или дарственную? А сразу договор купли-продажи в обмен на деньги нельзя? Что вообще можно сделать, чтобы никуда не ездить и получить деньги сразу?

  7. #5067
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от ELENKA Б Посмотреть сообщение
    Да, выписать генеральную на покупателя в обмен на деньги. У нас же не будет никаких рисков, у продавцов? Или дарственную? А сразу договор купли-продажи в обмен на деньги нельзя? Что вообще можно сделать, чтобы никуда не ездить и получить деньги сразу?
    Во первых - потребуется еще доверенность от продавцов на гос. регистрацию. Во вторых - да, проще всего подписать здесь, в Питере, договор купли-продажи в простой письменной форме и тут же получить от покупателя деньги. Только я бы, на месте покупателя, не согласился. Вдруг откажут в регистрации - а денег уже нет. Попробуйте договориться с ним о том, чтобы арендовать здесь, в Питере, ячейку банка, куда и заложить деньги, составляйте и подписывайте здесь договор, и пусть покупатель с доверенностью от продавцов сам едет регистрировать сделку. Вернется с зарегистрированным договором - откроет Вам ячейку.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5068
    Старожил Аватар для kalinkimalinki
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    1 272

    Добрый день! Подскажите пожалуйста возможна ли покупка квартиры по переуступке (дду) с использованием материнского капитала?
    Я Катя, ко мне на ты))

  9. #5069
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от kalinkimalinki Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста возможна ли покупка квартиры по переуступке (дду) с использованием материнского капитала?
    Здравствуйте. Я думаю да.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5070
    Участник
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    237

    Здравствуйте, у меня вопрос по следующей ситуации:

    В 1996 в результате договора мены я получила 1/3 доли в квартире (остальные 2 собственника - мои родители).

    Вопрос такой - моя девичья фамилия (здесь и далее фамилии условные) Иванова. В договоре мены я числюсь как Петрова (фамилия от первого брака). С 2000 года и по настоящее время я Смирнова (фамилия от второго брака). Хочу переделать фамилию в свидетельстве о собственности на мою теперешнюю фамилию Смирнова.

    Все свидетельства о браках и разводе имеются в наличии. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться для изменения сведений о фамилии?
    Заранее большое спасибо.

Страница 507 из 695 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •