Страница 52 из 695 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для Infra , на сообщение « Здравствуйте! Хотелось бы узнать,... »
    #511
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Здравствуйте. Ну, если общий срок исковой давности (3 года) истек, то Вы практически ничем не рискуете. За исключением гипотетического случая, что объявится еще один наследник, который ДОКАЖЕТ, что только что узнал о смерти наследодателя, а до этого узнать не мог. Ситуация невероятная... Точно не помню про несовершеннолетних либо нетрудоспособных иждивенцев - наследников и наследников обязательной доли, что там у них по срокам - спросите у адвоката. В любом случае, советую указать в договоре полную стоимость и вдвойне поостеречься, если продавец не производит впечатления обеспеченного человека (на случай расторжения и возврата денег). С уважением, Александр.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Ну, если общий срок... »
    #512
    Небожитель Аватар для Infra
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ну, если общий срок исковой давности (3 года) истек, то Вы практически ничем не рискуете. За исключением гипотетического случая, что объявится еще один наследник, который ДОКАЖЕТ, что только что узнал о смерти наследодателя, а до этого узнать не мог. Ситуация невероятная... Точно не помню про несовершеннолетних либо нетрудоспособных иждивенцев - наследников и наследников обязательной доли, что там у них по срокам - спросите у адвоката. В любом случае, советую указать в договоре полную стоимость и вдвойне поостеречься, если продавец не производит впечатления обеспеченного человека (на случай расторжения и возврата денег). С уважением, Александр.
    Спасибо большое!

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #513
    Элита Аватар для Katya_T
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр. (ЮК)
    Сообщений
    2 392

    Здравствуйте Александр! Хотим продать квартиру, подскажите цену?
    м. Чернышевская 5 минут, ул. Фурштаткая, 3 к.кв. 66/40, кух. 11.3, 15+14+11, этаж 2/6, потолки 3м, Сталинский, Кирпичный, (г.п. 1935); вход с улицы, окна на улицу и во двор, ТЕЛ-Есть, пол Паркет, гор.вода Теплоцентр, балкон, СУ-Раздельный, мусороп. нет,закр. двор-парковка, охрана, стеклопакеты.

  4. #514
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Подскажите, какие в Вашем доме межэтажные перекрытия? Есть ли коммуналки?
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #515
    Элита Аватар для Katya_T
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр. (ЮК)
    Сообщений
    2 392

    перекрытия деревянные, коммуналок нет

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #516
    Участник
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    212

    здравствуйте))) оч хочу чтоб вы порекомендовали мне агента по аренде,а более конкретно,по загородной. желательно в личку. заранее спасибо)))

  7. ответ для Katya_T , на сообщение « перекрытия деревянные, коммуналок нет »
    #517
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Да, понял. А это Вас Адвекс рекламирует аж за 9300? Правильно название улицы - Фурштадтская - они написать не могут?
    А если серьезно, тот, кто купит квартиру в доме с деревянными перекрытиями, рискует, что дом через некоторое время пойдет на капремонт, и все его вложения в квартиру и ремонт пропадут. С другой стороны, место у Вас, конечно, очень хорошее, дорогое. Но РЕАЛЬНО я бы расчитывал не более, чем 100 т.р. за метр, а вероятно и меньше. В Вашем же районе есть аналогичные варианты по цене менее 5 млн!
    Что Вам нужно, просто получить деньги или разменяться? Пишите, посоветуемся.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Нет, не равнозначно. Нотариус должен... »
    #518

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Нет, не равнозначно. Нотариус должен отсчитывать месяц именно с момента, когда сосед РАСПИСАЛСЯ в получении уведомления. Поэтому для соседей один из способов навредить продавцу - не расписываться в получении, не открывать дверь почтальону и т.п. При отсутствии хоть одного отказа договор купли-продажи не зарегистрируют. Дарите или покупайте в пользу третьего лица.
    А что значит покупать в пользу третьего лица? И невозможно ли это потом оспорить в суде?

  9. #519
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Попытаться оспорить, конечно, все можно. Но это уже не ко мне, а к профессиональному адвокату, мне сложно с уверенностью оценить риск. А покупка в пользу третьего лица означает, что формально по договору купли-продажи покупателем, тем, кто платит деньги, является еще один сосед, с которым Вы об этом договорились, а собственником - тот, кто Вам нужен, фактический покупатель. В этом случае отказов не надо, т.к. покупатель - сам сособственник.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #520
    Ветеран Аватар для амневсепофигу
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    975

    скажите пожалуйста
    хочу встать на очередь,отдельная неприватизированная 3к кв. у нас,прописаны в ней я,мои трое детей(я многодетная),моя мать,мой брат,квартира 57,49м.кв.--получается я могу встать на вторую очередь---ставят ли сейчас на нее и что реально можно ожидать от второй очереди и в какие сроки???или по ней реальны только программы?
    и второй вопрос-если я пропишу к себе еще и мужа,можно ли будет сразу вставать на первую очередь,т.к. получаться будет меньше 9кв.м. на чела...(сейчас он прописан в отдельной 3к кв. с сестрой и мамой,площадью примерно такой же ,как и моя)

Страница 52 из 695 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •