Страница 591 из 695 « Первая  «  91491541581587588589590591592593594595601641691 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для DKL , на сообщение « Добрый вечер. Нужна ваша помощь,... »
    #5901
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Нужна ваша помощь, вопрос в следующем - моя мама продает квартиру, есть покупатели с ипотекой, мама в свою очередь покупает квартиру, в которой 3 собственника, которые только получают деньги, т.е. цепочка из 3-х объектов недвижимости. Оформление сделки будет в два этапа - в конце декабря мама подписывает договор купли продажи с ее покупателями с ипотекой, а с покупаемой квартирой сделка назначена на 8 января, связано это с тем, что один из собственников сейчас отдыхает заграницей и физически не сможет приехать в конце декабря.

    Как вы считаете стоит ли соглашаться на такой безвыходный по словам нашего агента вариант, или же здесь есть подводные камни.
    В моем понимании сделка всей цепочки должна проходить в один день. Или я не права?

    Спасибо
    Здравствуйте. 99% - Вы безоговорочно правы. И вообще, кто видел этого отдыхающего? Вы уверены, что он хочет продавать?
    Лучше всего, позвоните мне, расскажете все, обсудим, как лучше поступить. За телефонные разговоры я денег не беру
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Боюсь, никак. Либо... »
    #5902

    Александр, тогда вопрос другой назрел у меня. Сеседка в скором времени собирается продавать свою комнату (это та, что сейчас вступает в наследство). Если я выкуплю ее комнату, то буду владелицей двух комнат из трёх. Третья не приватизирована, прописаны мать и сын. У матери отобраны материнские права, сын воспитывался в деддоме. На сегодняшний день ему уже лет 30. Никто его уже лет 15 не видел. По словам знакомых мать сама не знает, как его найти. Долги по квартплате за эту комнату 200 тыс. Реально ли выкупить эту комнату? Какие могут быть стратегии, если мать захочет продавать?

  3. #5903
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Ocksick Посмотреть сообщение
    Александр, тогда вопрос другой назрел у меня. Сеседка в скором времени собирается продавать свою комнату (это та, что сейчас вступает в наследство). Если я выкуплю ее комнату, то буду владелицей двух комнат из трёх. Третья не приватизирована, прописаны мать и сын. У матери отобраны материнские права, сын воспитывался в деддоме. На сегодняшний день ему уже лет 30. Никто его уже лет 15 не видел. По словам знакомых мать сама не знает, как его найти. Долги по квартплате за эту комнату 200 тыс. Реально ли выкупить эту комнату? Какие могут быть стратегии, если мать захочет продавать?
    А у кого Вы собираетесь эту неприватизированную комнату выкупить? У государства? - не продадут ...Где будет жить эта самая мать? Что будете делать, если сын завтра вернется?
    Мораль - не лезьте в это дело... Если соседка, что вступает в наследство, планирует продавать, значит тянуть с оформлением документов не будет. Продавайте вместе с ней.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5904
    Наш человек Аватар для KsankaI
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сантк-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    5 823

    Добрый день! Купили квартиру в Алфавите ( Петрострой, девяткино) Сейчас по первой очереди идёт задержка 6 мес. У нас вторая очередь - сдача в конце этого года. Естественно тоже будет задержка. Хотя слухи ходят, что первую и вторую вместе сдадут. Но, ещё Комиссия не приняла. Скажите можно ли нам отказаться от квартиры и получить свои деньги?

    Я читала, что отказаться можно только в том случае если задержка есть, по нашей очереди нет, по первой да!

    Эта процедура сложная?
    Мы как дольщики будем выплачивать какие то пени застройщику?

    Заранее вам спасибо.

  5. #5905
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    Добрый день! Купили квартиру в Алфавите ( Петрострой, девяткино) Сейчас по первой очереди идёт задержка 6 мес. У нас вторая очередь - сдача в конце этого года. Естественно тоже будет задержка. Хотя слухи ходят, что первую и вторую вместе сдадут. Но, ещё Комиссия не приняла. Скажите можно ли нам отказаться от квартиры и получить свои деньги?

    Я читала, что отказаться можно только в том случае если задержка есть, по нашей очереди нет, по первой да!

    Эта процедура сложная?
    Мы как дольщики будем выплачивать какие то пени застройщику?

    Заранее вам спасибо.
    Здравствуйте. Я вообще-то со стройкой не работаю... Именно потому, что в 1000 раз рискованнее, чем вторичка. Но по опыту скажу: да, отказаться можно. А вот денег 99% не получите. Нету их уже там, на счетах...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5906
    Активный участник Аватар для elena lisa
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    495

    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, как обезопасить себя в такой ситуации: мы потенциальные покупатели с ипотекой в Сбере, продаваемый объект: квартира с тремя собственниками - семья: мать, дочь, сын. Право собственности по договору приватизации. Дети совершеннолетние. Мама признана по суду недееспособной и её опекуном является дочь. Мать в разводе, по словам агента продавцов, к этой квартире отношения не имеет, в приватизации этой квартиры не участвовал. После продажи квартиры: сын берет деньги, а маме и дочке покупаются отдельные квартиры рядом (доплачивает как раз тот самый папа). Сделка будет через опеку. Вопрос в том, как подстраховать себя и какие документы попросить у продавца. Как проверить, действительно ли бывший муж не имеет прав на эту квартиру. Есть ли какие-то риски в покупке квартиры, продаваемой через опеку от недееспособного собственника. Законно ли то, что они покупают недееспособному человеку отдельное жилье. Не может ли это повлечь признание всей сделки недействительной?... Сразу напишу, квартира стоит чуть ниже рынка. Квартира неплохая, но не предел мечтаний. Но в нужной локации даже с большим бюджетом ничего нет, к сожалению... Заранее благодарю!

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5907
    Старожил Аватар для АКМка
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Красногородская улица 13
    Сообщений
    1 260

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Муж берет ипотеку в Сбере. Стоимость квартиры 3100000. Первый взнос 1000000. Квартира в собственности менее 2 лет. По завещанию досталась 2 сестрам, которые её решили продать.
    В пятницу запланирована сделка в Сбере. Сегодня узнали, что-то нужно мое согласие на её проведение(нотариально заверенное) и мое присутствие. Подскажите, пожалуйста, пакет документов необходимый для проведения сделки. Заранее спасибо!

    Отправлено с моего U10 через Tapatalk

  8. #5908
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от elena lisa Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, как обезопасить себя в такой ситуации: мы потенциальные покупатели с ипотекой в Сбере, продаваемый объект: квартира с тремя собственниками - семья: мать, дочь, сын. Право собственности по договору приватизации. Дети совершеннолетние. Мама признана по суду недееспособной и её опекуном является дочь. Мать в разводе, по словам агента продавцов, к этой квартире отношения не имеет, в приватизации этой квартиры не участвовал. После продажи квартиры: сын берет деньги, а маме и дочке покупаются отдельные квартиры рядом (доплачивает как раз тот самый папа). Сделка будет через опеку. Вопрос в том, как подстраховать себя и какие документы попросить у продавца. Как проверить, действительно ли бывший муж не имеет прав на эту квартиру. Есть ли какие-то риски в покупке квартиры, продаваемой через опеку от недееспособного собственника. Законно ли то, что они покупают недееспособному человеку отдельное жилье. Не может ли это повлечь признание всей сделки недействительной?... Сразу напишу, квартира стоит чуть ниже рынка. Квартира неплохая, но не предел мечтаний. Но в нужной локации даже с большим бюджетом ничего нет, к сожалению... Заранее благодарю!
    Здравствуйте. Извините - долго не было доступа к форуму, не мог ответить.
    Рисков действительно много. И главный - несмотря на любые подписанные документы, судьи у нас, как правило. принимают решение в пользу недееспособного. Так что, мой Вам совет - не берите эту квартиру.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  9. #5909
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от АКМка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Муж берет ипотеку в Сбере. Стоимость квартиры 3100000. Первый взнос 1000000. Квартира в собственности менее 2 лет. По завещанию досталась 2 сестрам, которые её решили продать.
    В пятницу запланирована сделка в Сбере. Сегодня узнали, что-то нужно мое согласие на её проведение(нотариально заверенное) и мое присутствие. Подскажите, пожалуйста, пакет документов необходимый для проведения сделки. Заранее спасибо!

    Отправлено с моего U10 через Tapatalk
    Здравствуйте. Да, Ваше согласие и присутствие конечно нужно, так как муж собирается тратить ваши общие с ним деньги. И подписать кредитный договор, по которому Вы автоматически являетесь созаемщицей, то есть несете ответственность по закону. Без Вашей подписи это невозможно. А вот список документов не подскажу - для этого нужно ознакомиться со всеми нюансами.
    Будут конкретные вопросы - звоните, не стесняйтесь. У меня у самого в пятницу тоже сделка и тоже в Сбере На Ладожской.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Да, Ваше согласие и... »
    #5910
    Старожил Аватар для АКМка
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Красногородская улица 13
    Сообщений
    1 260

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, Ваше согласие и присутствие конечно нужно, так как муж собирается тратить ваши общие с ним деньги. И подписать кредитный договор, по которому Вы автоматически являетесь созаемщицей, то есть несете ответственность по закону. Без Вашей подписи это невозможно. А вот список документов не подскажу - для этого нужно ознакомиться со всеми нюансами.
    Будут конкретные вопросы - звоните, не стесняйтесь. У меня у самого в пятницу тоже сделка и тоже в Сбере На Ладожской.
    Спасибо большое!

    Отправлено с моего U10 через Tapatalk

Страница 591 из 695 « Первая  «  91491541581587588589590591592593594595601641691 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •