Страница 595 из 695 « Первая  «  95495545585591592593594595596597598599605645 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. #5941
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень нужен совет. Сразу скажу: ситуация непростая.
    Есть кв в Приморском р-не, 3х комн., кухня 15 м, раздельный санузел. Квартира угловая, 3й этаж. Площадь метров 60, не посмотреть сейчас. До метро 3 остановки. Обстановка как была после бабушки, так и оставили, ничего не покупали, косметический ремонт не делали. Окна обычные, без стеклопакетов.
    На протяжении нескольких лет она сдавалась через агента. Началось с того, что первыми снимали люди "понаехавшие", причем вначале "такие приличные". Т.к. сдаёт мама, я только в конце их сделки узнала, что они то ли узбеки, то ли таджики. Жили семьёй. Снимали год, после чего им, как они сказали, пришлось уехать домой, но кв хотели придержать, чтобы потом вернуться, и попросили разрешения вместо себя поселить родственницу(якобы). Заключили через того же агента новый договор. С этого момента начался полный швах. Несмотря на то, что всё ценное было вывезено, потырили всё, что не приколочено, а что приколочено - оторвали и потырили. Пострадала и мебель - например, кровати и дивана не оказалось вообще. Выяснилось это, понятно, не сразу, а тогда, когда полезли клопы и пожаловались соседи. Жилицу выгнали, но вид у кв был уже так себе. Клопов потравили.
    Через ту же агента были найдены след. жильцы - опять "приличные". Семья. Они сделали ремонт(поклеили обои, фартуки в кухню), притащили шкаф-стенку, тумбочки.
    Через 8 месяцев довольно неприятным способом выяснилось, что они пересдают кв, практически сделали общагу - 14 человек попеременно проживало там. Ясен пень, "понаехавших".
    Теперь агент говорит, что она в негодном для сдачи состоянии, что нужно продавать, искать встречку и т.п., чтобы сдавать другую, получше квартиру.

    Я постаралась опустить своё отношение к предмету вопроса, это сугубо факты.
    Была там, вид не устрашающий, вариант "бабушкин". Не хватает дивана и кровати, да. Обои даже ничо такие. Собсна, вопрос такой: что за манёвры с допущением такого состояния и последующей вознёй с продажами? Стоит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продать её? Ситуация здорово осложнена тем, что на те деньги, которые поступают с аренды, живут мои родители. Пауза в аренде - очень сильный удар по бюджету.
    Это пат. Прошу помощи.
    Здравствуйте. Сразу захотелось написать - "а Вы спросите того агента". Потом увидел, что она и хочет теперь заработать на обмене, т.к. по мелочи, на аренде, ей надоело.
    В общем "по делу": - не нужно ничего продавать. Сделайте недорогой ремонт, докупите мебель и СДАВАЙТЕ САМИ. Вы вообще в курсе, что в сданную квартиру нужно хоть раз в месяц приходить, смотреть, как там. Сдавать - это тоже работа. А на обмене с Вас сейчас снимут тысяч 150 минимум комиссионных - Вам это надо? И потом, что значит "агент говорит, что она в негодном для сдачи состоянии"? Вы сами там были? И как Вы считаете? Кстати, я усмотрел, что Вы живете на Гражданке? - я тоже. Хотите - позвоните. Будет время - подойду, посмотрю.
    С уважением, Александр.

    P.S. Агента - в шею!
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5942
    Наш человек Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    5 006

    Спасибо. Я-то на гражданке, а вот кв на пионерке.. про агента я абсолютно согласна, это предмет ссор.

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5943
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Да, соседние квартиры с понаехавшими покупать не хочется, а после понаехавших... Ну если цена раза в 2 ниже средней по району. Сранный у вас агент.... PS Извините, что вмешиваюсь, но не смогла отмолчаться ...

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5944

    Александр, добрый вечер.
    Помогите, пожалуйста, определиться...
    Покупаю квартиру через ипотеку на вторичке. Как Вы считаете стоит оформлять нотариально заверенный договор купли продажи? Сделка подходит к необязательно заверенной нотариусом. Переживаю за чистоту сделки. Или при ипотеки не стоит?
    Заранее спасибо за ответ.

  5. ответ для anna89 , на сообщение « Александр, добрый вечер. Помогите,... »
    #5945
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от anna89 Посмотреть сообщение
    Александр, добрый вечер.
    Помогите, пожалуйста, определиться...
    Покупаю квартиру через ипотеку на вторичке. Как Вы считаете стоит оформлять нотариально заверенный договор купли продажи? Сделка подходит к необязательно заверенной нотариусом. Переживаю за чистоту сделки. Или при ипотеки не стоит?
    Заранее спасибо за ответ.
    Здравствуйте. Я, честно говоря, считаю, что всегда нужно предпочитать нотариат.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  6. #5946

    Александр, объясните , пожалуйста. Существует ли такое вообще... мне бы подошло .. Переуступка права собственности по договору дарения?

  7. #5947
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от 3944 Посмотреть сообщение
    Александр, объясните , пожалуйста. Существует ли такое вообще... мне бы подошло .. Переуступка права собственности по договору дарения?
    Да, конечно существует. А вот подойдет или нет... О налоге на дарение Вы знаете? О том, что даритель в принципе может впоследствии передумать?
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. #5948

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я, честно говоря, считаю, что всегда нужно предпочитать нотариат.
    Александр, добрый день!
    С праздником Вас! Всего самого наилучшего!)
    Подскажите, пожалуйста, хорошего юриста по сделкам с недвижимостью, желательно в Кировском или Красносельском районе. Заранее благодарю!

  9. ответ для anna89 , на сообщение « Александр, добрый день! С праздником... »
    #5949
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от anna89 Посмотреть сообщение
    Александр, добрый день!
    С праздником Вас! Всего самого наилучшего!)
    Подскажите, пожалуйста, хорошего юриста по сделкам с недвижимостью, желательно в Кировском или Красносельском районе. Заранее благодарю!
    Здравствуйте. А что Вы вкладываете в понятие "юрист"? Нотариус, адвокат, риэлтер? Что Вам нужно сделать, в чем нужна помощь?
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5950
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 069

    Александр,добрый день,сколько Вы берете за свои услуги(мы продаем)

Страница 595 из 695 « Первая  «  95495545585591592593594595596597598599605645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •