Страница 597 из 695 « Первая  «  97497547587593594595596597598599600601607647 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Нет, не могут, так как... »
    #5961
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нет, не могут, так как там нет и не было супружеской доли, квартира всегда была только ее.
    Почему всегда только ее?
    Разве квартира, приватизированая в браке, не считается совместнонажитым имуществом?

  2. ответ для Я и Они , на сообщение « Почему всегда только ее? Разве... »
    #5962
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Почему всегда только ее?
    Разве квартира, приватизированая в браке, не считается совместнонажитым имуществом?
    Нет, совместное только то, что ПРИОБРЕТЕНО ЗА ДЕНЬГИ в период брака. А приватизация безвозмездна.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Нет, совместное только то, что... »
    #5963
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Нет, совместное только то, что ПРИОБРЕТЕНО ЗА ДЕНЬГИ в период брака. А приватизация безвозмездна.
    Да, спасибо!

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5964
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Подскажите, пожалуйста. Собираюсь переоформлять дачный участок с домом с родственников на себя. Необходимо ли предварительное межевание? Или возможно сначала все переоформить, а уже потом, никого не дергая, заняться межеванием?
    Спасибо

  5. ответ для фыва , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Собираюсь... »
    #5965
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Собираюсь переоформлять дачный участок с домом с родственников на себя. Необходимо ли предварительное межевание? Или возможно сначала все переоформить, а уже потом, никого не дергая, заняться межеванием?
    Спасибо
    Здравствуйте. Нет, пригород - это не ко мне. Спрашивайте Марусину Маму
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5966
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от mashsa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего поступить в данной ситуации, чтобы по возможности не платить налог государству.
    Дано Мама готова подарить/продать квартиру сыну, сын планирует сразу квартиру продать и использовать ее как первый взнос за новую. Тут понятно будет налог при продаже сыном квартиры, т.к. Менее 3х лет.
    - Если Мама сначала сама продаст свою квартиру и купит сыну новую по договору в пользу третьего лица, будет ли налог? Сможет ли сын в таком случае оформить ипотеку на недостающую сумму и претендовать на имущественный налоговый вычет? Можно ли в сделке в пользу третьего лица оформить покупаемую недвижимость сразу на двоих сын и его жена? (Все стороны согласны)
    - Или если Мама сама продаёт и покупает новое жилье на себя (сын берет потребительский кредит на недостающую сумму), после Мама дарит новую квартиру сыну, будет ли налог? Может ли сын, после получения квартиры в дар, сразу передарить половину квартиры своей жене, будет ли налог? Или надо выжидать 3 года?
    Т.е. Задача следующая: обменять мамину квартиру на новую с доплатой, с минимальной уплатой налогов, при этом чтобы в итоге новая квартира оказалась пополам у сына с его женой. Если получится ещё и имущественный вычет получить, то вообще идеально. Но мне кажется нереально.
    Какие подводные камни стоит ещё учесть? В плане взаимоотношений все в курсе и согласны.
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте. А почему мама не может продать квартиру сама, получить деньги и передать их сыну? И никаких налогов, и вычет...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5967
    Элита Аватар для M@rusya
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 578

    Александр, здравствуйте. Можно ли сегодня получить консультацию по телефону. Если да, то во сколько удобно звонить.

  8. ответ для M@rusya , на сообщение « Александр, здравствуйте. Можно ли... »
    #5968
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от M@rusya Посмотреть сообщение
    Александр, здравствуйте. Можно ли сегодня получить консультацию по телефону. Если да, то во сколько удобно звонить.
    Здравствуйте. Да, конечно, с 11 до 23
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  9. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5969
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    39

    Здравствуйте! Нужен совет специалиста. У нас снимает квартиру молодой человек вдвоем с папой. Папа - пенсионер, ветеран труда. Молодой человек просит меня оформить папе постоянную прописку в квартире, чтобы папа получал компенсацию на часть коммунальных расходов по съемной квартире. А мне как-то боязно. Временную прописку я бы оформила. Но им нужна постоянная. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо!

  10. #5970
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужен совет специалиста. У нас снимает квартиру молодой человек вдвоем с папой. Папа - пенсионер, ветеран труда. Молодой человек просит меня оформить папе постоянную прописку в квартире, чтобы папа получал компенсацию на часть коммунальных расходов по съемной квартире. А мне как-то боязно. Временную прописку я бы оформила. Но им нужна постоянная. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо!
    Здравствуйте. Ни в коем случае! Потом выписывать только по его желанию или по суду.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

Страница 597 из 695 « Первая  «  97497547587593594595596597598599600601607647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •