Страница 599 из 695 « Первая  «  99499549589595596597598599600601602603609649 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5981
    Мега-элита Аватар для Мамусенций
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
    Сообщений
    3 476

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос по налогу 3НДФЛ, возможно не по адресу. У нас такая ситуация: есть квартира - ее муж получил в дар от мамы 2 года назад (09 марта 2016), т.е. он собственник менее 3 лет. Мы хотим ее продать и купить другую, побольше. При продаже он должен заплатить налог 3НДФЛ - около 400 тыс. Я перечитала кучу всего в интернете и нашла 2 момента- если он в одном налоговом периоде продаст одну и купит другую квартиру, то налог считают +/-. И еще если это у него единственная собственность, то налог тоже не такой огромный получается.
    Спасибо.

  2. #5982
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Мамусенций Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вопрос по налогу 3НДФЛ, возможно не по адресу. У нас такая ситуация: есть квартира - ее муж получил в дар от мамы 2 года назад (09 марта 2016), т.е. он собственник менее 3 лет. Мы хотим ее продать и купить другую, побольше. При продаже он должен заплатить налог 3НДФЛ - около 400 тыс. Я перечитала кучу всего в интернете и нашла 2 момента- если он в одном налоговом периоде продаст одну и купит другую квартиру, то налог считают +/-. И еще если это у него единственная собственность, то налог тоже не такой огромный получается.
    Спасибо.
    Здравствуйте. А в чем Ваш вопрос?
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5983
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Извините за многобукв.
    Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты с долями детей без согласия их отца? Мы не в браке, детям 13 (почти 14) и 16 лет. Имеем в собственности (я и они) по 1/6 в 3к кв. Остальные 3/6 у моей мамы. Живём от нее отдельно, снимаем уже долгое время. Мы с мамой хотим разменять квартиру. Также есть возможность просто купить 2к.кв. там, где живу я. Отец детей отказывается от любых переговоров, согласия на продажу долей детей не даст(( (зуб на мою семью)((
    Пока единственно возможным вариантом вижу покупку квартиры на маму (либо пополам с ней) и обмен долями детей на ее долю (на мою нельзя?) в новой квартире. Доли есс-но будут больше, чем в старой.
    Даст ли опека согласие и не сможет ли в дальнейшем отец оспорить законность сделок (3к кв в итоге мама будет менять на меньшую, ей трудно ее содержать и пр)
    Здравствуйте. Ждать совершеннолетия, к сожалению.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  4. #5984
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 776

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ждать совершеннолетия, к сожалению.
    Думаете, мена долями не получится?

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5985
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    Шувалово-озерки
    Сообщений
    68

    Здравствуйте! Собираемся покупать квартиру, у нее 2 собственника, 1 собственник - 2/3 доли, и 2 собственник - 1/ 3. Риэлтор со стороны продавцов настаивает на оплате услуг нотариуса нами, покупателями ( я и мой муж), говорит такая практика. Как я понимаю, если мы с мужем не будем выделять доли между собой, то именно нам не нужен нотариус. Мы предложили расходы пополам, и тоже между собой выделить доли, раз уж оплачиваем услуги нотариуса, риелтор не согласна. Подскажите кто обычно платит за нотариуса?
    И еще вопрос, муж использовал право на вычет ндфл еще в 2011 году, я нет, как правильно оформить квартиру, чтобы я могла использовать право вычета? (я пока не работаю, в будущем планирую выйти на работу)
    Мы покупаем через ипотеку.

  6. ответ для Verronika , на сообщение « Думаете, мена долями не получится? »
    #5986
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Думаете, мена долями не получится?
    Сильно сомневаюсь... Спросите нотариуса, проведет ли...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  7. ответ для nikisoon , на сообщение « Здравствуйте! Собираемся покупать... »
    #5987
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от nikisoon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собираемся покупать квартиру, у нее 2 собственника, 1 собственник - 2/3 доли, и 2 собственник - 1/ 3. Риэлтор со стороны продавцов настаивает на оплате услуг нотариуса нами, покупателями ( я и мой муж), говорит такая практика. Как я понимаю, если мы с мужем не будем выделять доли между собой, то именно нам не нужен нотариус. Мы предложили расходы пополам, и тоже между собой выделить доли, раз уж оплачиваем услуги нотариуса, риелтор не согласна. Подскажите кто обычно платит за нотариуса?
    И еще вопрос, муж использовал право на вычет ндфл еще в 2011 году, я нет, как правильно оформить квартиру, чтобы я могла использовать право вычета? (я пока не работаю, в будущем планирую выйти на работу)
    Мы покупаем через ипотеку.
    Здравствуйте. "По справедливости" - вы правы. Принято, что за договор платит покупатель, вот и оплатите 5т.р. за простую письменную форму. То, что квартира в долях - проблемы продавцов. С другой стороны... ну считайте, что Вам просто подняли цену на квартиру. А по поводу вычета - боюсь, чтобы получить все 260 т.р. вам придется оформлять двумя договорами. И Ваш договор не меньше. чем на 2 млн., соотв. Можно попробовать просто всю квартиру на Вас. Вы же не будете в налоговой показывать св-во о браке. Честно, думаю тоже пройдет.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. А в чем Ваш вопрос? »
    #5988
    Мега-элита Аватар для Мамусенций
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
    Сообщений
    3 476

    🙄 вопрос в том, можно ли не платить налог с продажи квартиры в таком случае?

    телефон в профиле

  9. #5989
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Мамусенций Посмотреть сообщение
    🙄 вопрос в том, можно ли не платить налог с продажи квартиры в таком случае?

    Вы о чем? Люди покупают.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Ничего лучше... »
    #5990
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ничего лучше эксперт-сейфинга и ячейки пока не придумали. Расписки на две суммы, и я бы еще прибавил соглашение о заниженной по договору стоимости.
    Благодарю. Что за соглашение о занижении? Оно дня чего, что покупатель согласен?
    Мои праздничные детки




    Я - Света

Страница 599 из 695 « Первая  «  99499549589595596597598599600601602603609649 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •