Страница 6 из 694 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для Marusenechka , на сообщение « Здравствуйте, Александр!... »
    #51
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Здравствуйте. Ну, вообще-то, никоим образом. Кто в этой комнате сильно нуждается в улучшении, если в ней никто не прописан? А даже если бы кто-то и был, предложили бы еще ОДНУ комнату по договору социального найма, без права приваризации...
    Просматривается призрачный вариант: мама продает вам или Вам с мужем свою комнату, Вы прописываетесь там (проживать фактически не обязательно), рожаете двойню (тьфу-тьфу) ) и становитесь сильно нуждающимися в улучшении. Но, по моему, это шито белыми нитками...
    Позвоните моему хорошему знакомому, адвокату по недвижимости, может он что-то посоветует. 8-906-2602040, Алексей Валерьевич. Скажите, что от меня.
    С уважением, Александр.

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #52
    Частый гость Аватар для Marusenechka
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    ст. м. Озерки
    Сообщений
    90

    Александр, спасибо огромное!!!!

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Ксюнча
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
    Сообщений
    3 535

    Александр, здравствуйте!
    По аренде жилья можно у Вас проконсультироваться?
    Интересует вопрос о том сильно ли упали цены аренды жилья в связи с кризисом?
    Мы снимаем 2-х комн. квартиру в Приморском районе общ.60 практически без мебели, только кухня и диван за 25 с КУ.Нормальна ли цена или можно нам просить меньше?

  4. ответ для Ксюнча , на сообщение « Александр, здравствуйте! По аренде... »
    #54
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Здравствуйте. Конечно дороговато. Мне кажется 18-20 - потолок, но все же я каждый день квартиры не сдаю, поэтому отошлю вас к коллеге, профессионалу по аренде. Ее зовут Ольга, тел. +7-911-9525997. Позвоните ей, скажите, что от Александра Валерьевича, и она Вас проконсультирует

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Ксюнча
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
    Сообщений
    3 535

    Спасибо большое!Позвоним обязательно.

  6. ответ для Marusenechka , на сообщение « Здравствуйте, Александр!... »
    #56
    Активный участник Аватар для Vselennaya
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    306

    Здравствуйте, Александр!
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. У меня в собственности квартира. В ней прописаны я и двое маленьких детей. Муж взял ссуду у работадателя на приобретение квартиры в новостройке, большую часть ссуды мы планируем погасить за счет продажи моей квартиры.
    А вопрос такой. Как нам оформить новую квартиру, чтобы:
    1. Я ничего не потеряла
    2. Муж мог получить имуществееный вычет в полном объеме и вернуть налог, уплаченный от экономии на процентах по ссуде.
    Будут ли как-то выделяться доли на детей (3,5 года и 2 мес) ? Или это будет происходить при продаже квартиры, в которой они прописаны?

  7. #57
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Отвечу в личку...

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Отвечу в личку... »
    #58
    Старожил Аватар для Юлик_Л
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 301

    Здравствуйте Александр!
    Ситуация такая. Мои родители в Тюменской области приватизируют квартиру. В той квартире 2 года были прописаны кроме родителей, я и моя дочь 11 лет,а я изначально была в ордере, три года назад мы выписались и уехали в Санкт-Петербург, прописались на Гороховой. Сейчас родители приватизируют ту квартиру и им сказали что необходим мой отказ, а ребенка они все равно включат в приватизацию. Что сделать, если я не хочу чтобы мой ребенок был включен в приватизацию? Куда пойти и какую справку взять? у ребенка в собственности ничего нет. У меня есть квартира трехкомнатная. Долю в ней не хотелось бы выделять, потому как планирую продать. Есть ли безболезненный выход из ситуации?
    Спасибо!
    Suum cuique

  9. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #59
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Здравствуйте. Тюмень не включит ребенка в приватизацию, если будет нотариально заверенный отказ от его имени, подписанный матерью и отцом (может быть кем-то одним?) плюс разрешение органов опеки и попечительства на неучастие в приватизации. Так что нужно идти к инспектору по защите прав детей, территориально относящемуся к Гороховой. Гороховая не приватизирована? - тогда можно рассказать ему сказку о том, что ребенок будет приватизировать Гороховую, что несомненно лучше, чем Тюмень. Если Гороховая уже в собственности, то инспектор может настаивать (а может и не настаивать - были прецеденты, давали просто так, по просьбе родителей) на какой-то компенсации ребенку за отказ от участия в приватизации Тюмени - доли и т.п. Я бы предложил инспектору положить ребенку на счет денежную сумму, эквивалентную его 1/3 доле в тюменской квартире. По оценке тюменского ПИБ это должно быть совсем немного. Так что продумайте разговор и идите в РОНО. Если что - пишите
    С уважением, Александр.

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #60
    iskra26242
    Guest

    Добрый день! Что Вы думаете о ценах на загородную недвижимость? Будут ли они повторяя цены на городскую недвижку, корретироваться вниз?

Страница 6 из 694 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •