Страница 603 из 695 « Первая  «  103503553593599600601602603604605606607613653 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6021

    спросила в другой теме, не дождалась ответа. Не знаю, можно ли тут спрашивать в разных темах одно и то же...

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6022
    Элита Аватар для Наталья2511
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Васильевский остров, 14-я линия
    Сообщений
    2 897

    Добрый день! А не подскажете, можно ли выделить доли детям в другой квартире, а не в той, что куплена на мат. капитал. Обязательство нотариальное о выделении долей будет считаться исполненным?

  3. #6023
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от Наталья2511 Посмотреть сообщение
    Добрый день! А не подскажете, можно ли выделить доли детям в другой квартире, а не в той, что куплена на мат. капитал. Обязательство нотариальное о выделении долей будет считаться исполненным?
    Для этого нужно сначала получить письменное согласие на такую замену органов опеки вашего района. Во всех районах по-разному, но обычно такие манипуляции не приветствуются.
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6024

    Добрый день! Собираемся покупать участок ижс, подскажите, сколько будет стоить сопровождение сделки? Какие документы запрашивать у продавца? Какие "подводные камни" могут быть?

  5. ответ для Olilly , на сообщение « Добрый день! Собираемся покупать... »
    #6025
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Olilly Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираемся покупать участок ижс, подскажите, сколько будет стоить сопровождение сделки? Какие документы запрашивать у продавца? Какие "подводные камни" могут быть?
    Здравствуйте. Извините, только Питер...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  6. #6026
    Элита Аватар для Наталья2511
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Васильевский остров, 14-я линия
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от _МАЛИНКА_ Посмотреть сообщение
    Для этого нужно сначала получить письменное согласие на такую замену органов опеки вашего района. Во всех районах по-разному, но обычно такие манипуляции не приветствуются.
    Спасибо.

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6027
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 797

    Продаю квартиру. У покупателя ипотека в Сбере. Насколько правомерно требование, видимо банка покупателя, предоставить заверенное нотариусом заявление, что на момент покупки квартиры я не состояла в браке. И где это можно сделать подешевле?

  8. #6028
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    Продаю квартиру. У покупателя ипотека в Сбере. Насколько правомерно требование, видимо банка покупателя, предоставить заверенное нотариусом заявление, что на момент покупки квартиры я не состояла в браке. И где это можно сделать подешевле?
    Ну, во первых, Здравствуйте, да?
    Я правильно понимаю, что правоустанавливающий документ - договор купли-продажи? Тогда да, правомерен. Если в момент приобретения Вы были в браке, то муж - владелец половины квартиры независимо от того, вписан он в договор или нет. Это - Семейный Кодекс.
    А вот по поводу подешевле - не подскажу. Стоимость бумаги - до тысячи рублей.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  9. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6029
    Наш человек Аватар для Dinаа
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 901

    Здравствуйте,

    Прямая сделка покупка кв. с депозитом нотариусу.

    1.Агент продавца считает ненужным заключать предварительный договор, ссылаясь на то, что пропишем все в депозитном соглашении. Действительно существует такая практика? Квартира продается с мебелью и техникой и хочется это отразить до основного ДКП, чтобы потом не было недоразумений, перечисляем на депозит до составления ДКП.

    2.У Продавца квартира куплена в браке. Прописаны оба супруга и несовершеннолетний ребенок. Собственник один из супругов. Выписываться будут после ДКП. Нужны ли какие-либо разрешительные документы от органов опеки для выписки ребенка, не будет ли проблем в дальнейшем даже если ребенка выпишут? может ли быть оспаривание по поводу нарушения прав несовершеннолетнего?

    3.Услуги нотариуса должен оплачивать продавец или покупатель? Есть ли определенные нормы?

    Заранее благодарю за Ваш ответ

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6030
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Доброго дня! Подскажите, продаю квартиру, у нас доли детей там, разрешение опеки получено на определенную сделку. Занижаем цену, 3 лет не прошло. Покупатель с ипотекой в Сбере ( вроде должен податься туда).

    1. Чем лучше воспользоваться для передачи денег : ячейка, аккредитив Сбера ( я не знаю что это)) или еще про депозит нотариуса что-то слышала.
    Как банк передает деньги покупателю? на счет?

    2. На 2 суммы пишется расписка: одна на покупку квартиры, а вторая на что?

    3. У нас одновременно 2 сделки получается, продажа и дарение квартиры по долям мне и детям моей мамой. Продажа точно нотариально, а договор дарения возможно сделать в ППС. Росреестр говорит, что пожалуйста. А нотариус, что не станет делать ДКП, не умея нотариальный договор дарения.

    Заранее благодарна за ответ.

Страница 603 из 695 « Первая  «  103503553593599600601602603604605606607613653 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •