Страница 607 из 611 « Первая 107507557597603604605606607608609610611 Последняя »
  1. ответ для Madinko , на сообщение « Штампы о выданных ранее паспортах в 11... »
    Участник Аватар для Яблочко наливное

Спасибо!

2. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС - ОТВЕТ.... »
    Участник

Здравствуйте, ищем квартиру во вторичке, напали на такое объявление"Внимание! Продается квартира, которая находится в залоге (ипотечная квартира)!
    В стоимость включено сопровождение всего цикла сделки. Возможна покупка квартиры: в ипотеку, с использованием субсидии (мат. капитал) и с беспроцентной рассрочкой до 10 лет". Как вы думаете,есть ли здесь какой -то подвох и чем это чревато? на что надо обратить внимание? Спасибо.

Цитата Сообщение от Ghernova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нет ли у Вас образца Договора о намерениях купли-продажи недвижимости с долями несовершеннолетних детей?
    Здравствуйте. Есть универсальный , туда можно вписать все нюансы, в том числе и Вашу ситуацию. Позвоните мне, поспрашиваю, посоветую, как.
    +7-921-7550005

4. ответ для Брыня , на сообщение « Здравствуйте, ищем квартиру во... »

Цитата Сообщение от Брыня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ищем квартиру во вторичке, напали на такое объявление"Внимание! Продается квартира, которая находится в залоге (ипотечная квартира)!
    В стоимость включено сопровождение всего цикла сделки. Возможна покупка квартиры: в ипотеку, с использованием субсидии (мат. капитал) и с беспроцентной рассрочкой до 10 лет". Как вы думаете,есть ли здесь какой -то подвох и чем это чревато? на что надо обратить внимание? Спасибо.
    Здравствуйте. Что-то в этом объявлении сразу не стыкуется... Если квартира в залоге у банка, значит часть занятых у банка денег еще не выплачена. Например, миллион. Банк снимет залог и, соотв., регистрация на Вас станет возможной только после погашения всей суммы долга. Значит схема такая: ДО сделки Вы передаете продавцам миллион, они гасят задолженность. Оставшиеся деньги - в обычную ячейку, например. Сразу же они продают Вам квартиру, далее - по накатанной. Теперь вопрос - на оставшиеся деньги они готовы дать Вам БЕСПРОЦЕНТНУЮ РАССРОЧКУ НА 10 ЛЕТ??? - чушь. Кроме того, ИПОТЕКУ под квартиру в залоге пока не дают. Правда есть исключение - Дельта. В общем - узнавайте конкретнее...
    +7-921-7550005

Участник

Спасибо за разъяснение, это компания АН Капитал, которые занимаются продажами ипотечных квартир,за которые не платят. Но это долго (от 3 до 6 месяцев).

Спасибо за разъяснение, это компания АН Капитал, которые занимаются продажами ипотечных квартир,за которые не платят. Но это долго (от 3 до 6 месяцев).
    Ах за них не пла-атят... Это уже совсем другая история... Еще хуже...
    +7-921-7550005

7. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС - ОТВЕТ.... »
    Участник

Добрый день. У меня следующий вопрос: чем эта фраза чревата:Недостатком, учтённым ценой, стал статус объекта. Полноценная квартира юридически считается двумя комнатами во многокомнатной коммуналке, хотя на самом деле это обычный этаж хорошо знакомой 137 серии.

Добрый день. У меня следующий вопрос: чем эта фраза чревата:Недостатком, учтённым ценой, стал статус объекта. Полноценная квартира юридически считается двумя комнатами во многокомнатной коммуналке, хотя на самом деле это обычный этаж хорошо знакомой 137 серии.
    Здравствуйте. Тем, что завтра кто-то подаст в суд, суд вынесет решение и в этой "отдельной квартире" снесут одну стеночку. И станет она действительно двумя комнатами в многокомнатной коммуналке.
    +7-921-7550005

9. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС - ОТВЕТ.... »

Добрый вечер!
    Мы хотим купить квартиру, но она в ипотеке и залоге сбербанка (как выяснилось не сразу, говорили что прямая продажа и документы готовы). Продавцы странные и ничего толком объяснить не могут
    Каков порядок проведения сделки? Как я поняла, одобрение банка на продажу есть, у нас наличные. Мы арендуем 2 ячейки в том же банке (или 2 пакета в ячейке?) часть идет на погашение ипотеки часть продавцу...? Но я не понимаю, сначала на меня регистрируют квартиру с обременением? кто его гасит? Можете объяснить подробнее эту схему?

10. ответ для МарьяшаSpb , на сообщение « Добрый вечер! Мы хотим купить... »

Цитата Сообщение от МарьяшаSpb Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Мы хотим купить квартиру, но она в ипотеке и залоге сбербанка (как выяснилось не сразу, говорили что прямая продажа и документы готовы). Продавцы странные и ничего толком объяснить не могут
    Каков порядок проведения сделки? Как я поняла, одобрение банка на продажу есть, у нас наличные. Мы арендуем 2 ячейки в том же банке (или 2 пакета в ячейке?) часть идет на погашение ипотеки часть продавцу...? Но я не понимаю, сначала на меня регистрируют квартиру с обременением? кто его гасит? Можете объяснить подробнее эту схему?
    Здравствуйте. Схема весьма сомнительна. Сбер не снимет обременения, пока не будет погашен кредит. Мало того, они после этого попросят еще пару недель на согласования. Так что самое разумное, если вообще покупать, - нотариально заверенный предварительный договор с ЗАДАТКОМ равным сумме их задолженности. И передать этот задаток, соответственно. А потом ждать сбера.
    +7-921-7550005

Страница 607 из 611 « Первая 107507557597603604605606607608609610611 Последняя »