Страница 607 из 695 « Первая  «  107507557597603604605606607608609610611617657 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. #6061
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Брыня Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение, это компания АН Капитал, которые занимаются продажами ипотечных квартир,за которые не платят. Но это долго (от 3 до 6 месяцев).
    Ах за них не пла-атят... Это уже совсем другая история... Еще хуже...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6062
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136

    Добрый день. У меня следующий вопрос: чем эта фраза чревата:Недостатком, учтённым ценой, стал статус объекта. Полноценная квартира юридически считается двумя комнатами во многокомнатной коммуналке, хотя на самом деле это обычный этаж хорошо знакомой 137 серии.

  3. #6063
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Брыня Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня следующий вопрос: чем эта фраза чревата:Недостатком, учтённым ценой, стал статус объекта. Полноценная квартира юридически считается двумя комнатами во многокомнатной коммуналке, хотя на самом деле это обычный этаж хорошо знакомой 137 серии.
    Здравствуйте. Тем, что завтра кто-то подаст в суд, суд вынесет решение и в этой "отдельной квартире" снесут одну стеночку. И станет она действительно двумя комнатами в многокомнатной коммуналке.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6064

    Добрый вечер!
    Мы хотим купить квартиру, но она в ипотеке и залоге сбербанка (как выяснилось не сразу, говорили что прямая продажа и документы готовы). Продавцы странные и ничего толком объяснить не могут
    Каков порядок проведения сделки? Как я поняла, одобрение банка на продажу есть, у нас наличные. Мы арендуем 2 ячейки в том же банке (или 2 пакета в ячейке?) часть идет на погашение ипотеки часть продавцу...? Но я не понимаю, сначала на меня регистрируют квартиру с обременением? кто его гасит? Можете объяснить подробнее эту схему?

  5. ответ для МарьяшаSpb , на сообщение « Добрый вечер! Мы хотим купить... »
    #6065
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от МарьяшаSpb Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Мы хотим купить квартиру, но она в ипотеке и залоге сбербанка (как выяснилось не сразу, говорили что прямая продажа и документы готовы). Продавцы странные и ничего толком объяснить не могут
    Каков порядок проведения сделки? Как я поняла, одобрение банка на продажу есть, у нас наличные. Мы арендуем 2 ячейки в том же банке (или 2 пакета в ячейке?) часть идет на погашение ипотеки часть продавцу...? Но я не понимаю, сначала на меня регистрируют квартиру с обременением? кто его гасит? Можете объяснить подробнее эту схему?
    Здравствуйте. Схема весьма сомнительна. Сбер не снимет обременения, пока не будет погашен кредит. Мало того, они после этого попросят еще пару недель на согласования. Так что самое разумное, если вообще покупать, - нотариально заверенный предварительный договор с ЗАДАТКОМ равным сумме их задолженности. И передать этот задаток, соответственно. А потом ждать сбера.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6066
    Мега-элита Аватар для Хулиганка
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Московский и Фрунзенский районы
    Сообщений
    4 358

    Здравствуйте! Покупаем квартиру на вторичке, она в собственности у продавца чуть больше года. Продавец просит указать в ДКП (оформляем нотариально) меньшую стоимость. Стоит ли на это идти? Как дополнительно оформить настоящую стоимость квартиры? Спасибо

  7. #6067
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Хулиганка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Покупаем квартиру на вторичке, она в собственности у продавца чуть больше года. Продавец просит указать в ДКП (оформляем нотариально) меньшую стоимость. Стоит ли на это идти? Как дополнительно оформить настоящую стоимость квартиры? Спасибо
    Здравствуйте. Да, знакомое противоречие. Более рискованно, конечно. Какой правоустанавливающий документ? Вообще, лучше позвоните мне по телефону - поспрашиваю Вас немного и проконсультирую исчерпывающе.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6068
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Недвижимость ВОПРОС - ОТВЕТ. Консультации. ПРОВЕДЕНИЕ СДЕЛОК.

    Здравствуйте. Продаём Дачу (дом плюс участок). Два отдельных документа, старое наследство. Потенциальные покупатели с материнским капиталом. Как это усложняет процесс оформления? Какой порядок действий? Спасибо.

  9. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6069

    Добрый день, у меня тоже вопрос по Сберу, прочитала, что у них есть специальная семейная программа с привлечением материнского капитала для погашения ипотеки и покрытия первоначального взноса за квартиру. Подскажите, насколько выгодны условия Сбера для покупателя, есть ли тут подвох?

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6070
    Участник Аватар для Антир
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    120

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особенности проведения сделок по продаже недвижимости, какие-то подводные камни или опасности, если покупатель глухонемой? Продаём комнату в коммунальной квартире в цепь: наш покупатель в свою очередь продаёт квартиру, часть суммы от продажи забирает себе, часть идёт нам в счёт продажи комнаты. Боюсь, что задаю глупый вопрос, но никогда с такими ситуациями не сталкивалась и что-то охватило меня иррациональное волнение .. пришёл на просмотр такой вот человек, немедля согласился на покупку и назначает сделку через 2 дня. Понятно, что цепь, что с другой стороны их заждался покупатель с наличкой и боятся упустить, но вот беспокойно мне как-то

Страница 607 из 695 « Первая  «  107507557597603604605606607608609610611617657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •