Страница 608 из 695 « Первая  «  108508558598604605606607608609610611612618658 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. #6071
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Продаём Дачу (дом плюс участок). Два отдельных документа, старое наследство. Потенциальные покупатели с материнским капиталом. Как это усложняет процесс оформления? Какой порядок действий? Спасибо.
    Здравствуйте. По пригороду я не работаю, извините, так что не в курсе "дачной" документации... Ну а мат.капитал - ждать придется...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  2. ответ для Адрия , на сообщение « Добрый день, у меня тоже вопрос по... »
    #6072
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Адрия Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня тоже вопрос по Сберу, прочитала, что у них есть специальная семейная программа с привлечением материнского капитала для погашения ипотеки и покрытия первоначального взноса за квартиру. Подскажите, насколько выгодны условия Сбера для покупателя, есть ли тут подвох?
    Я со Сбером стараюсь не работать ВООБЩЕ. Ну... только в случае крайней необходимости. Потому что это уголок Советского Союза со всеми вытекающими.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. #6073
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Здравствуйте. Вам все равно придется делать через нотариуса - они знают тонкости.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6074
    Гость Аватар для coma_berenices
    Регистрация
    17.08.2017
    Адрес
    м. Проспект Ветеранов
    Сообщений
    6

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько в среднем по времени занимает оформление документов при покупке квартиры, от залога до получения ключей? И при прямой продаже возможно ли въехать в процессе оформления?

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Я со Сбером стараюсь не работать... »
    #6075

    Цитата Сообщение от Адрия
    Добрый день, у меня тоже вопрос по Сберу, прочитала, что у них есть специальная семейная программа с привлечением материнского капитала для погашения ипотеки и покрытия первоначального взноса за квартиру. Подскажите, насколько выгодны условия Сбера для покупателя, есть ли тут подвох?
    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Я со Сбером стараюсь не работать ВООБЩЕ. Ну... только в случае крайней необходимости. Потому что это уголок Советского Союза со всеми вытекающими.
    В чем то согласна, но надёжность важнее.

    Цитата Сообщение от терешка Посмотреть сообщение
    Сбер нормальный банк, к тому же эта сделка предполагает работу с государственными программами - тут все нормально. Для покупателя выгодно тем, что дают 6% годовых и первоначальный взнос 20%. Подробнее вы у застройщика на сайте почитайте, должна быть инфа, потому что они свою выгоду тут тоже имеют.
    Какую выгоду интересно получает застройщик? Я хочу в Москве в новом ЖК Поколение трешку взять, сейчас как раз открыли продажи в последнем корпусе, мне район очень подходит, и если использовать материнский капитал, то и по финансам пройти должны. Может кто-то уже воспользовался таким предложением, хотелось бы почитать им мнения и впечатления.

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6076
    Ветеран Аватар для natturik
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Сердцем в Петербурге)
    Сообщений
    905

    Здравствуйте!Не могли бы вы помочь? Продаю квартиру, висяковая, ( хотя у нас в области в принципе долго продается) .Предложили продать администрации.Их навар меня не волнует, нотариально будет заверена сумма мне на руки,которая меня устраивает.Вопрос вот в чём- вычитала ,что снимут с меня 13% прибыли. И нигде не могу найти,это не смотря на то ,что более 5 лет в собственности? Завтра попытаю агента, но мне кажется,что она и сама не знает толком. А то и хочется и колется, стою по нижней границе и так, но и платить более 100 тыс не хочется(

  7. ответ для natturik , на сообщение « Здравствуйте!Не могли бы вы помочь?... »
    #6077
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от natturik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Не могли бы вы помочь? Продаю квартиру, висяковая, ( хотя у нас в области в принципе долго продается) .Предложили продать администрации.Их навар меня не волнует, нотариально будет заверена сумма мне на руки,которая меня устраивает.Вопрос вот в чём- вычитала ,что снимут с меня 13% прибыли. И нигде не могу найти,это не смотря на то ,что более 5 лет в собственности? Завтра попытаю агента, но мне кажется,что она и сама не знает толком. А то и хочется и колется, стою по нижней границе и так, но и платить более 100 тыс не хочется(
    Здравствуйте. Если в собственности уже более 5 лет, то не снимут, не волнуйтесь. И вообще, 5 лет - для приобретенных начиная с 16 года. Для приобретенных ранее - 3 года.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. #6078
    Ветеран Аватар для natturik
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Сердцем в Петербурге)
    Сообщений
    905

    Спасибо!
    - Ты плов умеешь готовить? А котлетки жаришь? Ну, хотя бы
    салатики?
    - Ну что ты ко мне пристал?! Я неплохо ставлю чайник.

  9. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6079
    Ветеран
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    695

    Добрый вечер! Бабушка получила квартиру по договору соц найма, проживала вместе с сыном, он вписан в договор и прописан в квартире. Бабушка умерла. Нужно ли теперь сыну переоформлять договор соц найма? Может ли он прописать в эту квартиру племянника? Можно ли приватизировать эту квартиру?

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6080
    Активный участник Аватар для Missis PLEX
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    515

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
    Собираемся покупать квартиру в браке. Оформить хотим на супруга. Требует ли закон обязательного оформления у нотариуса моего Согласия? Можно ли обойтись без него? Заранее спасибо!

Страница 608 из 695 « Первая  «  108508558598604605606607608609610611612618658 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •