Страница 609 из 695 « Первая  «  109509559599605606607608609610611612613619659 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. #6081
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Kirushenka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Бабушка получила квартиру по договору соц найма, проживала вместе с сыном, он вписан в договор и прописан в квартире. Бабушка умерла. Нужно ли теперь сыну переоформлять договор соц найма? Может ли он прописать в эту квартиру племянника? Можно ли приватизировать эту квартиру?
    Здравствуйте. Теоретически да, можно, но нужно смотреть документы.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  2. #6082
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Missis PLEX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
    Собираемся покупать квартиру в браке. Оформить хотим на супруга. Требует ли закон обязательного оформления у нотариуса моего Согласия? Можно ли обойтись без него? Заранее спасибо!
    Здравствуйте. Да, закон требует - супруг тратит ваши ОБЩИЕ деньги. Без Вашего согласия - только обманным путем.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Да, закон требует -... »
    #6083

    Александр, добрый день!

    Подскажите пожалуйста какая сумма вносится в ПДКП при покупке квартиры в построенном доме в ипотеку?

    Ситуация следующая: Хотим купить квартиру у компании Строй трест, в уже построенном и частично заселенном комплексе, ипотечный менеджер строй треста предлагает заключить ПДКП и внести сумму равную нашему первоначальному взносу (около 40%). Насколько рискованно и обоснованно вносить такую большую сумму при заключении ПДКП?

    Заранее благодарю за ответ!

    Анна

  4. ответ для Anker , на сообщение « Александр, добрый день! Подскажите... »
    #6084
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
    Александр, добрый день!

    Подскажите пожалуйста какая сумма вносится в ПДКП при покупке квартиры в построенном доме в ипотеку?

    Ситуация следующая: Хотим купить квартиру у компании Строй трест, в уже построенном и частично заселенном комплексе, ипотечный менеджер строй треста предлагает заключить ПДКП и внести сумму равную нашему первоначальному взносу (около 40%). Насколько рискованно и обоснованно вносить такую большую сумму при заключении ПДКП?

    Заранее благодарю за ответ!

    Анна
    Здравствуйте. Извините, честно говоря, не понял сути Вашего вопроса. Покупать долевку - вообще русская рулетка. Ну, могу ответить так - чем больше сумма , тем рискованнее...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  5. #6085

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Извините, честно говоря, не понял сути Вашего вопроса. Покупать долевку - вообще русская рулетка. Ну, могу ответить так - чем больше сумма , тем рискованнее...
    Это не долевка, дом уже введен в эксплуатацию, просто остались нераспроданные квартиры от застройщика. Застройщик предлагает заключить предварительный ДКП, но нас смущает сумма, которую мы должны внести (2 млн. р.) и только после этого будет оценка, одобрение банка и потом уже ДКП.
    Что-то в этой схеме не так или это обычная ситуация?

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6086
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    14 287

    Й

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6087
    Старожил Аватар для MaryCl
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    1 388

    добрый день, есть конкретная комната в коммунальной квартире которую я хочу купить, сколько будет стоить подготовка документов и сопровождение сделки с учетом того что эту комнату я планирую покупать в ипотеку?

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6088

    Александр, добрый день!
    Вопрос о покупке квартиры в ипотеку. Будьте добры, подскажите! Присмотрели квартиру , но она находится в бывшем общежитии переведенном в жилой фонд. Какие могут быть подводные камни при покупке такой квартиры в ипотеку , с частично досрочным погашением при помощи гос соц выплаты? Спасибо!

  9. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6089
    Хранитель Аватар для Dashechka
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    север
    Сообщений
    10 161

    Здравствуйте!
    Разрешите обратиться за консультацией:
    Есть квартира 2шка, в собственности 1/2 у родственницы и 1/2 поделенная в равных частях между мной, братом и нашей мамой. В настоящее время есть возможность выкупить ту половину квартиры у родственницы, она согласна.
    Какие наши с ней действия? Ни я, ни она, ни вообще никто из родственником не сталкивался в последние много лет с покупкой-продажей недвижимости, какие документы собирать, куда бежать и податься?

  10. #6090
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от MaryCl Посмотреть сообщение
    добрый день, есть конкретная комната в коммунальной квартире которую я хочу купить, сколько будет стоить подготовка документов и сопровождение сделки с учетом того что эту комнату я планирую покупать в ипотеку?
    здравствуйте. 50-70 т.р.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

Страница 609 из 695 « Первая  «  109509559599605606607608609610611612613619659 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •