Страница 611 из 694 « Первая  «  111511561601607608609610611612613614615621661 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6101

    при покупки квартиры с использованием мат.капитала нотариус говорит что надо выделить доли старшему ребенку 20 лет едет отдельно и мужу правомерно ли это

  2. ответ для fadey , на сообщение « при покупки квартиры с использованием... »
    #6102
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от fadey Посмотреть сообщение
    при покупки квартиры с использованием мат.капитала нотариус говорит что надо выделить доли старшему ребенку 20 лет едет отдельно и мужу правомерно ли это
    Извините, однозначно ответить не могу, нужно смотреть документы.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6103
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя тетя хочет оставить мне свою квартиру, подписала договор дарения более 10 лет назад. Могу ли я ещё при её жизни переоформить этот договор на сестру, чтобы квартира потом досталась ей? Или мне нужно отказаться от дарения, чтобы тётя сама могла переоформить? Или пока тетя жива, ничего сделать нельзя?

  4. ответ для _snow_ , на сообщение « Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,... »
    #6104
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя тетя хочет оставить мне свою квартиру, подписала договор дарения более 10 лет назад. Могу ли я ещё при её жизни переоформить этот договор на сестру, чтобы квартира потом досталась ей? Или мне нужно отказаться от дарения, чтобы тётя сама могла переоформить? Или пока тетя жива, ничего сделать нельзя?
    Здравствуйте. Я правильно понимаю, у Вас на руках договор о том, что тетя 10 лет назад подарила Вам квартиру, и к этому договору св-во о государственной регистрации? Тогда квартира Ваша, можете сами, без тети, переоформить ее на сестру. Но лучше - договором купли-продажи.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Я правильно понимаю, у... »
    #6105
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я правильно понимаю, у Вас на руках договор о том, что тетя 10 лет назад подарила Вам квартиру, и к этому договору св-во о государственной регистрации? Тогда квартира Ваша, можете сами, без тети, переоформить ее на сестру. Но лучше - договором купли-продажи.
    Спасибо за ответ! Скорее, не совсем так. Квартира переходит ко мне после того, как тети не станет. Но тетя жива ещё. Можем ли мы как то переоформить эту дарственную на сестру, пока тетя жива ещё? Как это делается технически?
    Люди разные и песни разные...

  6. ответ для _snow_ , на сообщение « Спасибо за ответ! Скорее, не совсем... »
    #6106
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Понятно, но не очень. Что это за договор у Вас с тетей такой? Давайте так: идите на консультацию к моему знакомому нотариусу. С документами. Невский 120, вход прямо с площади Восстания. 717-54-17. Лихун Игорь Владимирович. Позвоните, запишитесь на время. Профессионал высококлассный.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Понятно, но не очень. Что это за... »
    #6107
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Понятно, но не очень. Что это за договор у Вас с тетей такой? Давайте так: идите на консультацию к моему знакомому нотариусу. С документами. Невский 120, вход прямо с площади Восстания. 717-54-17. Лихун Игорь Владимирович. Позвоните, запишитесь на время. Профессионал высококлассный.
    Спасибо!
    Люди разные и песни разные...

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6108
    Активный участник Аватар для vas_olga
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    332

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    Хотим продать комнату в коммуналке, в квартире 3 собственников и 1 гос найм.
    Получили официально 3 нотариальных отказа от собственников.
    Покупателя нашли. Сделка через нотариуса.
    Какие документы должны быть для сделки у продавца?:
    1)паспорта всех собственников и присутствие собственников обязательно??????????? у нотариуса во время сделки?;
    2)все отказы
    3)документы на комнату (свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, выписка из БТИ);
    4)договор купли-продажи;
    5)разрешение муниципального органа, если сосед снимает комнату по соцнайму.
    Возможно я что-то пропустила?
    И деньги закладываются в ячейку до нотариуса и какие условия необходимо прописать?

  9. #6109
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от vas_olga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    Хотим продать комнату в коммуналке, в квартире 3 собственников и 1 гос найм.
    Получили официально 3 нотариальных отказа от собственников.
    Покупателя нашли. Сделка через нотариуса.
    Какие документы должны быть для сделки у продавца?:
    1)паспорта всех собственников и присутствие собственников обязательно??????????? у нотариуса во время сделки?;
    2)все отказы
    3)документы на комнату (свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, выписка из БТИ);
    4)договор купли-продажи;
    5)разрешение муниципального органа, если сосед снимает комнату по соцнайму.
    Возможно я что-то пропустила?
    И деньги закладываются в ячейку до нотариуса и какие условия необходимо прописать?
    Здравствуйте, Ольга. К сожалению, оба Ваши вопроса из разряда "что ремонтировать в машине, если там что-то стучит?". Документы надо смотреть, условия по ячейке - общаться с участниками. По комплектности документов Вам поможет нотариус, коль скоро сделка нотариальная. По ячейке - могу только в общем: Покупателя волнует регистрация собственности, выписка, акт и расписки. Продавцов - гарантированное получение денег.
    Если хотите - позвоните мне. Расскажете подробно Вашу конкретную ситуацию, а я подскажу более конкретно.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6110
    Старожил Аватар для ~Aurora~
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Город с видом на море
    Сообщений
    1 476

    Добрый день"
    Подскажите пожалуйста нужно ли для продажи квартиры вносить изменения в документы при смене фамилии? Есть договор купли-продажи и свидетельство собственности.
    Заранее спасибо за ответ.

Страница 611 из 694 « Первая  «  111511561601607608609610611612613614615621661 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •