Страница 617 из 694 « Первая  «  117517567607613614615616617618619620621627667 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6161
    Наш человек Аватар для Мадам Айсберг
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 665

    Александр, здравствуйте! Страшно рада видеть ваш топ на старом месте
    Прошло 8 лет и я решила вернуться в этот раздел.
    На что можно расчитывать при максимальном бюджете 3млн (ипотека на вторичку предварительно одобрена).
    Нужно жильё, которое будет сдаваться 1-4 года (или будет жить сын), потом продажа с целью расширения.
    Смотрю студии в Девяткино, 15 мин пешком от метро максимум. И минимум 25м.
    Но вижу что там же, но подальше от метро есть однушки, 35м с предчистовой отделкой. Цена такая же.
    Что в дальнейшем ликвиднее? Студия меньше и ближе к метро или маленькая однушка подальше?
    Что ещё можно рассматривать?
    PS
    теоретически ипотека позволяет и больше потратить на покупку, но тогда ежемесячный платёж перестаёт быть комфортным...
    PPS
    Или вообще комнату в коммуналке в городе взять? Быстрее выплачу...

  2. #6162
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я куплю сейчас, а через год-два-три решу продам с целью улучшения условий, я должна буду заплатить налог только с разницы между продажной ценой и и той ценой, по которой брала, т.е. якобы с прибыли или там как-то всё страшнее будет? Мне по телефону на днях риелтор крупного агентства говорила, что я должна буду заплатить 13 от 70% кадастровой стоимости не зависимо от того, за сколько продам, что мне кажется абсурдом...
    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. К сожалению, правильно Вам риэлтер говорила. Не с разницы.
    Разъясните, пожалуйста, как будет считаться налоговая база? Мне в одной из соседних веток ответили, что налог платится с разницы доход минус расход, что мне кажется самым логичным...

  3. ответ для nаstenа , на сообщение « Разъясните, пожалуйста, как будет... »
    #6163
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    Разъясните, пожалуйста, как будет считаться налоговая база? Мне в одной из соседних веток ответили, что налог платится с разницы доход минус расход, что мне кажется самым логичным...
    Да, простите, я невнимательно прочитал. Мне показалось - с разницы между продажной ценой первой квартиры и покупной ценой второй квартиры.
    К покупке налог с продажи не привязывается вообще. С покупки можно только получить налоговый вычет в размере 13% от потраченных денег, но не более, чем 13% от 2 000 000, т.е. не более 260 т.р.
    Теперь о налоге с продажи. Если продающаяся квартира в собственности более 5-ти (3-х, в случае приобретения собственности ДО 2016г.) лет, то налог не платится вообще.
    Если менее - 13% от продажной стоимости, из которой вычтено: либо 1 000 000 руб, либо сумма, потраченная на покупку. 0,7 кадастровой здесь фигурирует в том случае, если в договоре продажи стоит несоразмерно малая сумма, как правило фиктивная. Тогда инспектор вместо нее обязан считать от 0,7 кадастра.
    Итак, в Вашем случае : (цена покупки минус цена продажи) умножить на 0,13.
    Извините еще раз за первый ответ.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  4. ответ для БЕС , на сообщение « А в каком случае с разницы налог... »
    #6164
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    А в каком случае с разницы налог платится при продаже? Тоже слышала о таком варианте
    Я там невнимательно прочитал вопрос. Смотрите мой развернутый ответ выше. Извините.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  5. #6165
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от Мадам Айсберг Посмотреть сообщение
    Александр, здравствуйте! Страшно рада видеть ваш топ на старом месте
    Прошло 8 лет и я решила вернуться в этот раздел.
    На что можно расчитывать при максимальном бюджете 3млн (ипотека на вторичку предварительно одобрена).
    Нужно жильё, которое будет сдаваться 1-4 года (или будет жить сын), потом продажа с целью расширения.
    Смотрю студии в Девяткино, 15 мин пешком от метро максимум. И минимум 25м.
    Но вижу что там же, но подальше от метро есть однушки, 35м с предчистовой отделкой. Цена такая же.
    Что в дальнейшем ликвиднее? Студия меньше и ближе к метро или маленькая однушка подальше?
    Что ещё можно рассматривать?
    PS
    теоретически ипотека позволяет и больше потратить на покупку, но тогда ежемесячный платёж перестаёт быть комфортным...
    PPS
    Или вообще комнату в коммуналке в городе взять? Быстрее выплачу...
    Здравствуйте !
    А Вы мой телефон не забыли? Позвоните лучше
    Я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовал Девяткино, а советовал бы брежневку в городе.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  6. #6166
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Да, простите, я невнимательно прочитал. Мне показалось - с разницы между продажной ценой первой квартиры и покупной ценой второй квартиры.
    К покупке налог с продажи не привязывается вообще. С покупки можно только получить налоговый вычет в размере 13% от потраченных денег, но не более, чем 13% от 2 000 000, т.е. не более 260 т.р.
    Теперь о налоге с продажи. Если продающаяся квартира в собственности более 5-ти (3-х, в случае приобретения собственности ДО 2016г.) лет, то налог не платится вообще.
    Если менее - 13% от продажной стоимости, из которой вычтено: либо 1 000 000 руб, либо сумма, потраченная на покупку. 0,7 кадастровой здесь фигурирует в том случае, если в договоре продажи стоит несоразмерно малая сумма, как правило фиктивная. Тогда инспектор вместо нее обязан считать от 0,7 кадастра.
    Итак, в Вашем случае : (цена покупки минус цена продажи) умножить на 0,13.
    Извините еще раз за первый ответ.
    уфффф))) отлично!)) тогда вообще не понимаю, от чего столько паники и суеты вокруг этих налогов, что так люди трясутся над этой разницой, ну заплатишь ты 100-200 тыс налогов, в формате серьезных жизненных перемен это точно не повод сидеть ровно на попе и ждать лишние 2-3 года до истечения этих 5 лет.

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6167
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    А Вы мой телефон не забыли? Позвоните лучше
    Я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовал Девяткино, а советовал бы брежневку в городе.
    можно мне тоже совет? мы еще не определились с локацией, где захотим осесть в СПб (мы из другого региона и нужно время, чтобы понять, где нам в итоге будет удобно жить), есть наличка 5 млн+есть одобренное решение по ипотеке на сумму почти 4 млн, как оптимальнее поступить, купить временный недорогой вариант (жить самим или сдавать в аренду) и осмотреться, потом через пару лет продать и уже потом покупать постоянное жилье, или купить сейчас новостройку в готовом доме, отделать её, въехать и потом уже решать продавать/не продавать? Живем в арендном жилье, каждый мес отдаем по 40 тыс чужим людям, вот и не понимаем, то ли в ипотеку залазить, то ли подождать и посидеть с наличкой, половить свой вариант...

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте ! А Вы мой телефон не... »
    #6168
    Наш человек Аватар для Мадам Айсберг
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 665

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    А Вы мой телефон не забыли? Позвоните лучше
    Я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовал Девяткино, а советовал бы брежневку в городе.
    Привычка писать исправлюсь...

  9. ответ для nаstenа , на сообщение « уфффф))) отлично!)) тогда вообще не... »
    #6169
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    уфффф))) отлично!)) тогда вообще не понимаю, от чего столько паники и суеты вокруг этих налогов, что так люди трясутся над этой разницой, ну заплатишь ты 100-200 тыс налогов, в формате серьезных жизненных перемен это точно не повод сидеть ровно на попе и ждать лишние 2-3 года до истечения этих 5 лет.
    Из-за квартир , полученных в наследство, подаренных, приватизированных, купленных по заниженной стоимости и т.д.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. ответ для nаstenа , на сообщение « можно мне тоже совет? мы еще не... »
    #6170
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    можно мне тоже совет? мы еще не определились с локацией, где захотим осесть в СПб (мы из другого региона и нужно время, чтобы понять, где нам в итоге будет удобно жить), есть наличка 5 млн+есть одобренное решение по ипотеке на сумму почти 4 млн, как оптимальнее поступить, купить временный недорогой вариант (жить самим или сдавать в аренду) и осмотреться, потом через пару лет продать и уже потом покупать постоянное жилье, или купить сейчас новостройку в готовом доме, отделать её, въехать и потом уже решать продавать/не продавать? Живем в арендном жилье, каждый мес отдаем по 40 тыс чужим людям, вот и не понимаем, то ли в ипотеку залазить, то ли подождать и посидеть с наличкой, половить свой вариант...
    А давайте тогда поговорим? Вайбер, воттсап?
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

Страница 617 из 694 « Первая  «  117517567607613614615616617618619620621627667 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •