Страница 619 из 695 « Первая  «  119519569609615616617618619620621622623629669 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. #6181
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Покупаю у соседки участок , недорогой. Составили договор, но пункт с передачей средств не ясен. Хотим через аккредитив в сбербанке, как это написать в договоре?
    Прописать в договоре условия получения денег в соответствии с условиями, прописанными в аккредитиве.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  2. #6182
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Прописать в договоре условия получения денег в соответствии с условиями, прописанными в аккредитиве.
    Так договор то составляется до составления аккредитива
    Я - Эля

  3. ответ для Iwanowa , на сообщение « Так договор то составляется до... »
    #6183
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Так договор то составляется до составления аккредитива
    Тогда наоборот - пишете договор, и в условиях расчетов - через аккредитив. И все необходимые для получения денег условия, которые потом отразите в аккредитиве.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6184

    Добрый день! Покупаем квартиру, где два собственника: мама и дочь(совершеннолетняя). Риэлтор рассказала алгоритм, но мне страшновато. Какие должны быть представлены доки при сделке?
    Заранее спасибо!

  5. #6185
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Ольгуська Посмотреть сообщение
    Добрый день! Покупаем квартиру, где два собственника: мама и дочь(совершеннолетняя). Риэлтор рассказала алгоритм, но мне страшновато. Какие должны быть представлены доки при сделке?
    Заранее спасибо!
    Здравствуйте. Это зависит от того, какой у них правоустанавливающий, кто прописан, был прописан и т.д. Позвоните, разберемся.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6186

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

    Есть двухкомнатная квартира, в которой есть невыделенные доли троих человек (наследство).
    Недавно я узнала, что двое долевых собственников сдавали эту квартиру без моего согласия. Дело происходит не в Петербурге, поэтому этот факт вскрылся случайно. В итоге меня поставили перед фактом , что квартира сдается уже не первый год. При этом еще и меня обвиняют в том, что я просто не интересовалась этой квартирой и поэтому мне и не сказали про ее сдачу. Хотя, это не так. С этими людьми я на связи, когда речь идет о решении других семейных вопросов. Говорят, что сдают недорого, за 2 года только 20 тысяч на человека набежало. И вот спустя эти 2 года мне с барского плеча, когда уже факт сдачи вскрылся, их торжественно перевели. Я понимаю, что это бред. Там, где находится квартира, они сдаются как минимум по 15 000 руб. в месяц.

    Вопросы:
    1) Правильно ли я понимаю, что долевые собственники без моего согласия не могут такие действия осуществлять? Какое согласие они предварительно должны были получить: письменное или устное?
    2) Могу ли я потребовать у них скан договора с арендаторами с их данными и порядок взаиморасчетов. Я хочу узнать, сколько по факту платят за съем. Скорее всего, арендатор переводит деньги на карту, так как, опять же, квартира находится в другом городе. Как это сделать? Попытаться вести нормальный диалог (это вряд ли получится с учетом вводных). Угрожать судом?

    Если у вас был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, идеями и мнениями.

  7. ответ для Alien_69 , на сообщение « Добрый день! Помогите, пожалуйста,... »
    #6187
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Alien_69 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

    Есть двухкомнатная квартира, в которой есть невыделенные доли троих человек (наследство).
    Недавно я узнала, что двое долевых собственников сдавали эту квартиру без моего согласия. Дело происходит не в Петербурге, поэтому этот факт вскрылся случайно. В итоге меня поставили перед фактом , что квартира сдается уже не первый год. При этом еще и меня обвиняют в том, что я просто не интересовалась этой квартирой и поэтому мне и не сказали про ее сдачу. Хотя, это не так. С этими людьми я на связи, когда речь идет о решении других семейных вопросов. Говорят, что сдают недорого, за 2 года только 20 тысяч на человека набежало. И вот спустя эти 2 года мне с барского плеча, когда уже факт сдачи вскрылся, их торжественно перевели. Я понимаю, что это бред. Там, где находится квартира, они сдаются как минимум по 15 000 руб. в месяц.

    Вопросы:
    1) Правильно ли я понимаю, что долевые собственники без моего согласия не могут такие действия осуществлять? Какое согласие они предварительно должны были получить: письменное или устное?
    2) Могу ли я потребовать у них скан договора с арендаторами с их данными и порядок взаиморасчетов. Я хочу узнать, сколько по факту платят за съем. Скорее всего, арендатор переводит деньги на карту, так как, опять же, квартира находится в другом городе. Как это сделать? Попытаться вести нормальный диалог (это вряд ли получится с учетом вводных). Угрожать судом?

    Если у вас был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, идеями и мнениями.
    Здравствуйте. У меня такого опыта не было, переадресую к своему адвокату: +7-906-2602040, Алексей Валерьевич.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6188
    Старожил
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 379

    Здравствуйте !
    Покупаю квартиру на деньги , полученные в наследство ( от продажи другой квартиры ) . Официально в браке . Подскажите , чем лучше для меня брачный договор , чем покупка на третье лицо ( например подругу ) с последующим дарением ?

  9. #6189
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    Покупаю квартиру на деньги , полученные в наследство ( от продажи другой квартиры ) . Официально в браке . Подскажите , чем лучше для меня брачный договор , чем покупка на третье лицо ( например подругу ) с последующим дарением ?
    Здравствуйте. И временными затратами, но в основном - деньгами. Формально третье лицо, которое не платило, но становится собственником, попадает под подоходный налог. Пока еще я не слышал, чтобы кого-нибудь им обложили, но все когда-то бывает в первый раз... Кроме того, при дарении - те же 13 % должен уплатить одаряемый (если он не родственник - там м.б. по другому). Так что я бы рекомендовал именно брачный договор.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. #6190
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61

    Здравствуйте,вы занимаетесь сделками с МК?Вернее, всё уже куплено,только МК ПФР не хочет перечислять.Я и мои родственники участвовали в программе безвоздмездных субсидий,горжилобмен перевёл продавцу деньги,наличку тоже внесли, документы на руках,доли выделены всем 1/4,нас четыре человека в программе::я,двое моих детей 11и24лет,и моя мать.Аргумент у ПФР-моя мать не является членом нашей семьи.Если,знаете, посоветуйте,что делать.Благодарю.

Страница 619 из 695 « Первая  «  119519569609615616617618619620621622623629669 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •