Страница 626 из 695 « Первая  «  126526576616622623624625626627628629630636676 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6251
    Элита Аватар для Наталья2511
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Васильевский остров, 14-я линия
    Сообщений
    2 897

    Скажите, пожалуйста, у меня в ипотеке с использованием мат. капитала квартира 30,2 кв. метра. Есть обязательство выделить доли детям. Какие минимально доли я должна выделить? Спасибо

  2. ответ для NiSe , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста,... »
    #6252
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от ЕД54 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Договор дарения можно сделать в МФЦ. не только у нотариуса. Документы:
    Паспорта всех лиц, которые участвуют в передаче и приеме имущества; справки о составе семьи участников сделки; справки из коммунальных служб о том, что нет долгов с "мокрой печатью"; права собственности на передаваемое имущество; заполненный дарственный договор (на месте можно также получить пустой бланк и на примере образца заполнить договор дарения МФЦ); заявление лица, которое передает в дар имущество о том, что он желает это сделать; оплаченная госпошлина (квитанция об уплате); если подарок получает несовершеннолетнее лицо, то потребуется письменное согласие от родителей на получение такого подарка; когда процедура дарения проводится через доверенное лицо, то обязательным будет присутствие доверенности.
    ЕД54, не лезьте с ЭТИМ БРЕДОМ в чужой платный топ.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. ответ для NiSe , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста,... »
    #6253
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Здравствуйте. Полный ответ по предоставленной Вами информации дать, к сожалению, невозможно. Нужно знать, кто и кому дарит, какой правоустанавливающий документ и т.д. Если хотите, позвоните мне, в диалоге составим нужный Вам список.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  4. #6254
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Наталья2511 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у меня в ипотеке с использованием мат. капитала квартира 30,2 кв. метра. Есть обязательство выделить доли детям. Какие минимально доли я должна выделить? Спасибо
    Здравствуйте. На каждого - не меньше следующей доли: величина мат. капитала каждого ребенка, деленная на стоимость квартиры по договору.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6255
    Элита Аватар для Ленокк
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    2 162

    Здравствуйте.
    Купили квартиру в новострое, с применением мат капитала, будет строиться ещё как минимум до конца 20 года, а то и больше. Есть обязательство выделить доли 2 детям.
    Вопрос: если в 19 году мы с мужем приобретаем др квартиру (путем альтернативной продажи той, в которой сейчас проживаем), в которой и собираемся жить - можем ли мы продать квартиру в новострое с МК (либо по переуступке, либо после сдачи дома и получения регистрации) и выделить доли детям в последней.
    Спасибо.

  6. ответ для Ленокк , на сообщение « Здравствуйте. Купили квартиру в... »
    #6256
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Ленокк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Купили квартиру в новострое, с применением мат капитала, будет строиться ещё как минимум до конца 20 года, а то и больше. Есть обязательство выделить доли 2 детям.
    Вопрос: если в 19 году мы с мужем приобретаем др квартиру (путем альтернативной продажи той, в которой сейчас проживаем), в которой и собираемся жить - можем ли мы продать квартиру в новострое с МК (либо по переуступке, либо после сдачи дома и получения регистрации) и выделить доли детям в последней.
    Спасибо.
    Здравствуйте. Думаю да, но все это нужно будет утрясти документально с пенсионным фондом и, видимо, опекой. Чтобы не сесть в лужу, проконсультируйтесь у них заранее.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Думаю да, но все это... »
    #6257
    Элита Аватар для Ленокк
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    2 162

    Спасибо.

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #6258
    Элита Аватар для Масссська
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 706

    Здравствуйте.

    Прошу помочь разобраться с возможностью проведения сделки. Есть родная сестра, фамилии и отчества разные, прописаны мы обе в одной квартире (доли на троих с мамой) , у меня есть студия за которую еще осталось около 500 тыс ипотеки . У сестры квартира в строке двушка, за которую ей еще платить ипотеку 11 лет около 2,5 млн. Квартиру эту она уже не хочет, готова продать мне а я купить по приятной цене, квартира только до строилась и выдают ключи и подписывают акты, она пока не подписала, застройщик готов к переуступке, думали о варианте чтоб я взяла ипотеку, - купила нее квартиру потом продала свою студию и погасила ей фактические деньги, остальное на ремонт и свое усмотрение. (свою ипотеку могу погасить быстро , свои + кредит) Сестра готова ждать пока моя продаться и готова сделать липовую расписку о получении части денег (физически их конечно нет). Основные беспокойства что мы близкие родственники и агент ее банка говорит ипотеку могут не дать, посчитав сделку отмыванием денег (???) и что то там про возврат налога еще какие то проблемы могут быть. (я вернула налог почти весь с той квартиры которая есть. Если возможнсть есть - можем рассмотреть вопрос сопровождения. Еще дополнение в моей квартире использовался маткапитал, так что продажа тоже не простая будет. Заранее спасибо

  9. ответ для Масссська , на сообщение « Здравствуйте. Прошу помочь... »
    #6259
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от Масссська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Прошу помочь разобраться с возможностью проведения сделки. Есть родная сестра, фамилии и отчества разные, прописаны мы обе в одной квартире (доли на троих с мамой) , у меня есть студия за которую еще осталось около 500 тыс ипотеки . У сестры квартира в строке двушка, за которую ей еще платить ипотеку 11 лет около 2,5 млн. Квартиру эту она уже не хочет, готова продать мне а я купить по приятной цене, квартира только до строилась и выдают ключи и подписывают акты, она пока не подписала, застройщик готов к переуступке, думали о варианте чтоб я взяла ипотеку, - купила нее квартиру потом продала свою студию и погасила ей фактические деньги, остальное на ремонт и свое усмотрение. (свою ипотеку могу погасить быстро , свои + кредит) Сестра готова ждать пока моя продаться и готова сделать липовую расписку о получении части денег (физически их конечно нет). Основные беспокойства что мы близкие родственники и агент ее банка говорит ипотеку могут не дать, посчитав сделку отмыванием денег (???) и что то там про возврат налога еще какие то проблемы могут быть. (я вернула налог почти весь с той квартиры которая есть. Если возможнсть есть - можем рассмотреть вопрос сопровождения. Еще дополнение в моей квартире использовался маткапитал, так что продажа тоже не простая будет. Заранее спасибо
    Здравствуйте. Вроде все решаемо, звоните, будем разбираться.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. На каждого - не меньше... »
    #6260
    Элита Аватар для Наталья2511
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Васильевский остров, 14-я линия
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На каждого - не меньше следующей доли: величина мат. капитала каждого ребенка, деленная на стоимость квартиры по договору.
    Спасибо за ответ!

Страница 626 из 695 « Первая  «  126526576616622623624625626627628629630636676 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •