Страница 9 из 695 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #81
    Элита Аватар для mila
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 289

    А как Вы думаете, за сколько можно продать нашу квартиру?

  2. ответ для mila , на сообщение « А как Вы думаете, за сколько можно... »
    #82
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Я думаю в районе 7 - 7.5 млн.

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Я думаю в районе 7 - 7.5 млн. »
    #83
    Элита Аватар для mila
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 289

    Спасибо, будем думать. Я на bn.ru смотрела, в принципе за 7500000 можно неплохую квартиру найти.
    "Все всегда заканчивается хорошо,если плохо-значит еще не конец" с
    _____________________________________________
    Три сына и дочь

  4. ответ для mila , на сообщение « Спасибо, будем думать. Я на bn.ru ... »
    #84
    Участник Аватар для MamaTanya27
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    122

    Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Я живу в общежитии и нас скоро передадут городу. Через стену с моей комнатой граничит нежилая комната (бывшая телевизионка), свет и отопление там есть. Я бы хотела узнать, еслть ли возможнось перевода этого помещение в жилое и оформить на себя? С последющей перепланировкой?!
    Нам уже 9 лет))1е сентября - это еще и День рождения)

  5. #85
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Извините, про общежития точно не знаю...

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #86
    Гость
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    89046321062
    Сообщений
    24

    Здравствуйте Александр. Вы дали много добрых советов может и мне подскажите как поступить правильно. В квартире прописаны две семьи 1я Отец, муж и сын(ждем второго, прописан будет там же) . 2я Сводный брат с сыном.Ордер оформлен на отца. Очень хочется приватизировать квартиру, но сводный брат тянет время. Он хочет равные доли. Мы согласились,а он все равно тянет время. Скоро будет второй ребенок и я хотела чтоб дети получили полноценную часть. Мои вопросы.
    1.Какие привести доводы чтобы св. бр. пошол на приватизацию.
    2.как будут делиться доли( отец отказывается от участия в приват.)
    3. Как защитить права детей если св. бр. откаж. от приватизации.( У него то же ребенок)

  7. #87
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 166

    Здравствуйте.
    А какая квартира, сколько комнат, изолированные или смежные?
    Что значит "Он хочет равные доли"? Половину себе с сыном, а половину остальным?
    Отвечаю на вопросы, исходя из предоставленной, но пока неполной информации:
    1. Если кто-то отказывается, то по закону можно лишь делить ордера - делать коммунальную кв. и приватизировать свою комнату (свои комнаты). Для сводного брата это тоже неприятно: выехать из коммуналки более проблематично, и всегда есть риск, что Вы продадите свою комнату, и он окажется в одной квартире с незнакомой семьей из ближнего зарубежья
    2. Доли будут делиться поровну - ребенок должен получить не меньше взрослого, но нет закона, чтобы он получил больше. По моему, отцу не надо отказываться. Пусть получит свою долю, а потом подарит ее вашей семье Т.о., вместе с отцом и со вторым ребенком (тьфу, тьфу) у Вас будет 2/3, а у него - 1/3.
    3. Не понял, какие права детей. На приватизацию?- см. п. 1.
    А вообще, опишите поподробнее квартиру, может что еще посоветую. Всегда лучше решать миром...

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #88
    Гость
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    89046321062
    Сообщений
    24

    Спасибо за ответ. Продолжу. Если я не ошибаюсь деление ордера сейчас не делают.
    Квартира состоит из четырёх комнат . Три изолированны,одна проходная. Общий метраж =78кв м. Комнатки маленькие. Кухня большая и два входа в кв. Старый фонд.
    Вы правильно поняли про доли.ОН хочет половину себе с сыном, а остальное нам.
    Про детей имела в виду- если он не захочет приватизировать, я его не заставлю.Будет ущемления прав ребенка?
    Если не получится приватизировать кв. Возможно ли в дальнейшем её разменять?
    Заранее спасибо.

  9. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #89
    Мега-элита Аватар для Нюхин
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 784

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, ответ на юридический вопрос.
    Есть некая квартира, хозяин умер в 2006г., написал договор ренты на лицо А, но в ГБР зарегистрировать договор не успели. После смерти хозяина на наследство подало лицо Б. Лицо А подавало несколько раз иски в суд, все суды проиграны. Весной этого года Лицо Б вступил в права наследства. Теперь лицо Б продает квартиру. Какие риски для покупателя, если в договоре покажут рыночную стоимость, а не 1 000 000 руб.?
    Спасибо.

  10. #90
    Элита
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Большевиков/Тельмана
    Сообщений
    2 405

    Александр, подскажите порядок действий.
    Имеется половина дома, принадлежащего моей бабушке. Она давно умерла. Оформлено завещание и две дарственные на ее сыновей. Один погиб. Другой сын - мой отец хочет свою долю переоформить на меня.
    Дом находится в деревне Новгородской области.
    Какой план наших действий, какие документы необходимы? Кому достается другая доля? С другой стороны есть наследники, но они пока молчат. Какие права у всех на дом.
    Простите может очень сумбурно, но я в таких вопросах профан.
    Заранее спасибо за ответ.

Страница 9 из 695 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •