Страница 1 из 612 123451151101501 Последняя »

Недвижимость ВОПРОС - ОТВЕТ. Консультации. ПРОВЕДЕНИЕ СДЕЛОК.

Здравствуйте!

Меня зовут Александр, мне 39 лет, из них последние 15 я занимаюсь недвижимостью. Нашей с женой (lenusikk81) дочурке уже 1 год 4 месяца, на Littleonе мы еще дольше. Я вижу, что вопросов по моей специальности у участников форума много и решил по мере сил попытаться помочь.

О себе: Высшее техническое образование (Политех). Начал работать агентом осенью 1993г. Впоследствии работал менеджером, начальником отдела, заместителем директора. Естественно, знаком с жилищным законодательством и всеми тонкостями рынка недвижимости Санкт-Петербурга. Имею Лицензию Ассоциации Риэлтеров.

Специализация: Сделки с квартирами и комнатами в Санкт-Петербурге. Покупка, продажа, обмен, расселение. При необходимости – ипотека, стройка.

Предлагаю:

1. Консультации по любым вопросам, связанным с моей профессией – естественно абсолютно бесплатно. – Поверьте, иногда один хороший совет направляет весь процесс в правильное русло и спасает от проблем и неприятностей. Так что, не стесняйтесь - пишите, а еще лучше - звоните.

2. Проведение сделок «от начала и до конца» - уже на платной основе. Хотя, возьму на себя смелость утверждать, цены более чем умеренные.

3. Сопровождение сделок – часть работы по сделке Вы делаете самостоятельно (естественно, под моим руководством), но при этом экономите половину и более от суммы вознаграждения агенту.

4. Помогу в юридически сложных ситуациях – в партнерах адвокатское бюро.

5. Возможно проведение сделок по аренде – переадресую к грамотному добросовестному агенту.

Контакты: e-mail: basha0104@mail.ru
    Телефон: +7-921-7550005

P.S. Не буду скрывать, завел я этот топик не совсем бескорыстно. Дело в том, что отвечая на Ваши вопросы, разбираясь в непростых ситуациях, я не даю себе «застояться», а зачастую повышаю собственную квалификацию. Кроме того, я надеюсь, что некоторые из Вас впоследствии могут стать моими клиентами. А Вы, пообщавшись со мной в форуме, обязательно получите квалифицированные ответы на свои вопросы, а при желании – грамотного, добросовестного агента.
    Последний раз редактировалось basha0104; 04.10.2015 в 12:24.

2. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС - ОТВЕТ.... »

Ко мне поступает множество вопросов с просьбой оценить объект недвижимости либо вероятность обмена/расселения. При этом имеющуюся квартиру чаще всего описывают примерно как "2-ка жилой площадью 32 кв. м. в Калининском р-не в кирпичном доме". По такому описанию квартира оценивается в плюс-минус миллион рублей, а то и больше. Соответственно, к желающим получить более-менее адекватный ответ у меня большая просьба - сразу описывать свое жилье, исходя из нижеприведенного списка параметров:

• Кол-во комнат
    • Район, Адрес
    • Общая пл.
    • Жилая пл. по к-там (изолированные или смежные)
    • Площадь кухни
    • Этаж\этажность
    • Тип дома (для Старого Фонда - материал межэтажных перекрытий, год капремонта)
    • Планировка (двусторонняя\односторонняя)
    • Балкон\лоджия
    • С\у (совмещенный или раздельный)
    • Т\ф
    • Состояние кв-ры\подъезда\дома (для Старого Фонда - процент расселенных квартир в подъезде)
    • Вход, вид из окон

Для комнат также количество соседей, детей, собак, алкоголиков и сумасшедших старушек, состояние мест общего пользования.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ:
    Что, на мой взгляд, уж точно должен знать и уметь агент, который на Вас работает - привожу тезисы лекции (второй из десяти), которую я читал своим стажерам.

Лекция 2.

Конкретные обязанности агента: зачем вообще агент нужен клиенту ( на примере продажи со встречной покупкой).

1. Правильная оценка имеющихся объектов и, соответственно, возможностей при приобретении встречных вариантов. Разработка правильной стратегии всей сделки в целом (например, комнату лучше продать сначала в прямой продаже, т.к. в ней все равно никто не живет, а цены сейчас падают. Встречную покупку лучше искать в прямой продаже и т.д.). Выявление на начальной стадии возможных затруднений (в основном документальных), делающих невозможным проведение сделки (примеры). Обсуждение всех будущих нюансов сделки: расчетов, документального оформления, кто за что платит и т.д. – клиент получает представление о всех этапах сделки.

2. Правильная реклама имеющихся объектов (составление объявления, размещение там, где нужно). Постоянная подача рекламы. Корректировка при необходимости (например, ставим подороже и постепенно снижаем или наоборот, не стесняемся повысить при наплыве желающих).

3. Переговоры с потенциальными покупателями (т\ф), отсечение бесперспективных (например, кредит Сбербанка или своя кв-ра еще не продана), показы объекта с выгодной стороны (например, не ленимся, встречаем на улице и заводим с чистого двора, а не с грязного), выбор того единственного, лучшего покупателя.

4. Документальное оформление отношений с покупателем – аванс, договор. Согласование всех будущих нюансов сделки с покупателем (например, стоимость, указанная в договоре).

5. Поиск встречного варианта (Оперативный обзвон, пока не ушли лучшие квартиры, П.П., нормальные люди и агентство и т.д.). Документальное оформление отношений по встречке – аванс, договор. Согласование (по возможности – документальное!) всех будущих нюансов сделки с продавцами встречки.

6. Подготовка документов (возможно по доверенности), запись у нотариуса.

7. Соглашение о закладке денежных средств (необходимый документ!), расчеты от и до (договор с банком, конверты, проверка купюр). Если расчетный центр, то договор там.

8. Нотариат\ППФ, подача на регистрацию.

9. Выписка (лучше до гос. рег., чистая 9-ка), выезд (Акт приема-передачи, квитанции, ключи, телефон). То же по встречке.

10. Выемка денег (согласно соглашению о закладке), расписки (правильно написать, при необходимости – заверить, вовремя отдать и взять).

ЧТО Я ПОДРАЗУМЕВАЮ ПОД СОПРОВОЖДЕНИЕМ СДЕЛОК:

Сопровождение сделки по продаже (продавец самостоятельно рекламирует объект):

1.Общая оценка ситуации, имеющихся в наличии документов, рекомендации по цене, рекламе, общению с потенциальными покупателями, отсечению лишних, чтоб не делать ненужных показов, сбору документов и т.п. Объяснение продавцу всей процедуры продажи, его возможностей и согласование с продавцом плана будущих действий исходя из конкретной ситуации и желаний продавца.
    2.Переговоры с согласившимся покупателем по всем нюансам будущей сделки в соответствии с выработанным планом. Подписание предварительного договора между покупателем и продавцом, принятие аванса. В случае ипотеки – предварительное выяснение нюансов в банке.
    3.Подготовка нотариального/простого письменного договора, подготовка расчетов (договора в расчетном центре или ипотечном банке и т.п.)
    4.Закладка денег, подписание всех необходимых сопутствующих документов.
    5.Проведение сделки, подача на регистрацию через курьерскую службу.
    6.При необходимости – помощь при сдаче квартиры по акту приема-передачи.
    7.Расписки, получение денег.

Сопровождение сделки по покупке (покупатель самостоятельно находит объект):

1.Общая оценка ситуации, рекомендации по поиску, общению с продавцами, отсечению лишних, чтоб не делать ненужных просмотров, и т.п. Объяснение покупателю всей процедуры покупки, его возможностей и согласование с покупателем плана будущих действий исходя из конкретной ситуации и его желаний. В случае ипотеки – рекомендации по выбору банка, предварительное общение там, согласование конкретных моментов будущей сделки
    2.По нахождению объекта - переговоры продавцом по всем нюансам будущей сделки в соответствии с выработанным планом. Оценка рисков. Подписание предварительного договора между покупателем и продавцом, либо в агентстве, внесение аванса.
    3.Подготовка нотариального/простого письменного договора, подготовка расчетов (договора в расчетном центре или ипотечном банке и т.п.)
    4.Закладка денег, подписание всех необходимых сопутствующих документов.
    5.Проведение сделки, подача на регистрацию через курьерскую службу.
    6.При необходимости – помощь при приеме квартиры по акту приема-передачи.
    7.Расписки.
    Последний раз редактировалось basha0104; 07.11.2013 в 19:08.

3. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС - ОТВЕТ.... »
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира

Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    1 год 4 месяца, на Littleonе мы еще дольше.
    Тогда вдвойне странно, что Вы не знаете, что тут реклама своей деятельности происходит на платной основе.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

4. ответ для Эльвира , на сообщение « Тогда вдвойне странно, что Вы не... »

Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Тогда вдвойне странно, что Вы не знаете, что тут реклама своей деятельности происходит на платной основе.
    Спасибо, Эльвира, не удивляйтесь, знаю. Просто модераторам тоже нужно время, чтобы поставить топик на соотв. место...

5. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС - ОТВЕТ.... »
    Установщик дверей
    Guest

У меня такой вопрос: у меня по договору ренты оформлен дом и участок в собственность, но с обременением, т. е. я его не могу продать, обменять и т. д. до смерти рентополучателя. При рассторжении договора собственность переходит обратно? Можно ли каким-то образом освободить собственность от обременения, если рентополучатель не даст на это своего согласия.

6. ответ для Установщик дверей , на сообщение « У меня такой вопрос: у меня по договору... »

Здравствуйте. Вы имеете ввиду расторжение в судебном порядке? - Конечно, право собственности вернут рентополучателю. Освободить от обременения практически нельзя никоим образом, в этом смысл договора ренты. Вообще, обижать людей, особенно пожилых, нехорошо. Но если есть нюансы, о которых Вы не написали, могу скинуть телефон адвоката.

7. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС - ОТВЕТ.... »

[QUOTE=basha0104;25630630]Здравствуйте!

Имею Лицензию Ассоциации Риэлтеров.

Здравствуйте. Будьте добры - возможность ознакомиться с данным документом.

8. ответ для Августейшая , на сообщение « [QUOTE=basha0104;25630630]Здравствуйте!... »

[QUOTE=Августейшая;25644463]
    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Имею Лицензию Ассоциации Риэлтеров.

Здравствуйте. Будьте добры - возможность ознакомиться с данным документом.
    Здравствуйте! Пожалуйста, ознакомьтесь. Более качественное фото могу прислать на e-mail. Оригинал - при встрече
    Изображения Изображения  

9. ответ для Установщик дверей , на сообщение « У меня такой вопрос: у меня по договору... »

Извините, вообще ответил слишком категорично. Теоретически возможность есть, все зависит от ситуации. Рекомендую проконсультироваться более подробно: +7-906-2602040, Алексей Валерьевич.

10. ответ для basha0104 , на сообщение « Извините, вообще ответил слишком... »
    Мега-элита Аватар для murzinka

Здравствуйте,Александр.Хочу поблагодарить Вас за профессонализм,порядочность,добросовестность.

Я уверена,что успешная покупка квартиры на 90% зависит от действий агента.
    Та квартира,в которой мы сейчас живем(и которую ,кстати,обожаем)-это заслуга Александра.А вообще мы обратились к нему за помощью уже второй раз, и оба раза все было с блеском-быстро,выгодно для нас,хотя случаи были не самые простые.
    Так что всем своим друзьям и знакомым я теперь рекомендую только Вас!
    Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010

Страница 1 из 612 123451151101501 Последняя »