Страница 580 из 695 « Первая  «  80480530570576577578579580581582583584590630680 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5791
    Участник Аватар для ириска80
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    216

    Приветствую всех форумчан! )
    Правильно ли я понимаю, если брать коммерческий найм у гос.-ва, то при полном погашении за жильё... в дальнейшем собственность оформить будет не возможно?
    Если я не права..поправьте! Спасибо!

  2. #5792
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от ириска80 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан! )
    Правильно ли я понимаю, если брать коммерческий найм у гос.-ва, то при полном погашении за жильё... в дальнейшем собственность оформить будет не возможно?
    Если я не права..поправьте! Спасибо!
    Извините, не интересовался...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Извините, не интересовался... »
    #5793
    Участник Аватар для ириска80
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    216

    Спасибо!

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5794
    Участник Аватар для Ress
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    119

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста, покупаем квартиру (вторичку),квартира находится в долевой собственности у продавца ( есть маленький ребенок). Какие документы необходимо у них запросить? Сколько будут стоить Ваши услуги по сопровождению сделки? С нашей стороны покупка 70% нал, 30% ипотека. Документы готовы подавать сами, интересует так сказать юридическая сторона вопроса. Проверка документов, составляение преддоговра кп ( он обязательный?), составление договора кп и в целом разъяснение алгоритма наших действий. Спасибо!

  5. ответ для Ress , на сообщение « Добрый день! Подскажите,пожалуйста,... »
    #5795
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Ress Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста, покупаем квартиру (вторичку),квартира находится в долевой собственности у продавца ( есть маленький ребенок). Какие документы необходимо у них запросить? Сколько будут стоить Ваши услуги по сопровождению сделки? С нашей стороны покупка 70% нал, 30% ипотека. Документы готовы подавать сами, интересует так сказать юридическая сторона вопроса. Проверка документов, составляение преддоговра кп ( он обязательный?), составление договора кп и в целом разъяснение алгоритма наших действий. Спасибо!
    Здравствуйте. Чтобы написать исчерпывающий список, документы нужно смотреть. Но, судя по тому, что Вы написали, у продавцов обязательно должна быть встречная покупка, так как ребенку нужно что-то "не худшее" купить, если он продает Вам долю в этой квартире. Соответственно, необходимо будет разрешение "РОНО" - органов опеки и попечительства.
    То, что Вы просите у меня, называется сопровождение. Сейчас это у меня самая распространенная услуга. С ипотекой будет стоить 50 т.р. (если Сбер или ВТБ или Газпром - 60 т.р. - всю кровь у меня выпьют...). Но, если хотите попробовать справиться сами - можете все равно позвонить - я Вас поспрашиваю по нюансам и уже после этого попробую Вам под запись наговорить приблизительный алгоритм Ваших действий. По телефону - бесплатно
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Чтобы написать... »
    #5796
    Участник Аватар для Ress
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    119

    Спасибо за ответ! В эту сумму 50-60, входит нотариальный договор кп? ( как я понимаю он тоже прилично стоит?) на какие еще расходы расчитывать? Чтобы понимать общую картину)

  7. ответ для Ress , на сообщение « Спасибо за ответ! В эту сумму 50-60,... »
    #5797
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Ress Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! В эту сумму 50-60, входит нотариальный договор кп? ( как я понимаю он тоже прилично стоит?) на какие еще расходы расчитывать? Чтобы понимать общую картину)
    Нет, извините, дкп не входит. Но в Вашем случае необходимость именно нотариального договора возникает из-за продавцов. Это у них ребенок, по причине которого нужна нотариалка. Так что можно с ними говорить о том, что Вы оплачиваете ППФ - 5 т.р., а разницу между ППФ и нотариалкой - они. Ваши расходы по сделке составят примерно 10 т.р. + расходы по взятию ипотеки - но это уже от банка зависит, выяснять надо там.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5798
    Элита Аватар для Shagene
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ул.Здоровцева
    Сообщений
    2 950

    Александр, добрый вечер. Мы купили квартиру в ипотеку, вторичка, старый фонд, на тот момент у нас был "потолок" по ежемесячному платежу, от того и выбор квартиры был ограничен. Платим 3 года, все нормально. За время проживания "вылезли" всякие прелести старого фонда))) Возник вопрос - а можно ли как-то эту квартиру продать и купить дороже, новее? Ипотеку погасить возможности нет, т.к. брали почти полную стоимость квартиры. Не знаю, сумбур написала, просто мысли "оформить" не могу))) В общем, суть такова, что хочу другую квартиру, реально или нет? Спасибо.

  9. ответ для Shagene , на сообщение « Александр, добрый вечер. Мы купили... »
    #5799
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Shagene Посмотреть сообщение
    Александр, добрый вечер. Мы купили квартиру в ипотеку, вторичка, старый фонд, на тот момент у нас был "потолок" по ежемесячному платежу, от того и выбор квартиры был ограничен. Платим 3 года, все нормально. За время проживания "вылезли" всякие прелести старого фонда))) Возник вопрос - а можно ли как-то эту квартиру продать и купить дороже, новее? Ипотеку погасить возможности нет, т.к. брали почти полную стоимость квартиры. Не знаю, сумбур написала, просто мысли "оформить" не могу))) В общем, суть такова, что хочу другую квартиру, реально или нет? Спасибо.
    Здравствуйте. В принципе да, прецеденты были. Все зависит от банка - разрешат ли они. какой банк?
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. #5800
    Элита Аватар для Shagene
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    ул.Здоровцева
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В принципе да, прецеденты были. Все зависит от банка - разрешат ли они. какой банк?
    ВТБ. То есть мне идти разговаривать в банк надо?

Страница 580 из 695 « Первая  «  80480530570576577578579580581582583584590630680 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •