Страница 589 из 695 « Первая  «  89489539579585586587588589590591592593599639689 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для barbosina , на сообщение « Александр, добрый день. Подскажите,... »
    #5881
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от barbosina Посмотреть сообщение
    Александр, добрый день. Подскажите, если в квартире выделены доли детям, после реализации мат.капитала, сможем ли мы ее продать, выделив доли в другой квартире, находящейся в обременении от банка по ипотеке? Спасибо)
    Здравствуйте. Думаю, банк не разрешит вешать доли детей на ипотечную не выплаченную квартиру.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  2. #5882
    Частый гость
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    69

    Спасибо. А если рассмотреть вариант выделения доли в квартире брата или бабушки например? И затем продажа квартиры... как Вы думаете, такая версия рабочая?)

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5883
    Гость Аватар для Nannyy
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    24

    Здравствуйте Александр
    Продаю квартиру. (не в Спб и не в облсти). Покупатели хотят купить квартиру по ипотеке сбербанка.
    1)Как узнать одобрена ли ипотека у них непосредственно перед сделкой уже купли-продажи или мне этого никак нельзя узнать?
    2)Когда я поеду в Регистрационную палату подписывать документы будет выплачена небольшая часть денег на счет, а остальные в течении 3-4 рабочих дней. Извините за кашу написанную я не юрист😀 Вопрос вот в чем. [очень он меня волнует]Как не лохануться? Возможно ли потом такое что квартиру я отпишу (в день сделки), а большая часть денег просто напросто потом либо куда то не туда перечислится либо вообще не перечислится.
    и третий вопрос. Если сбербанк им либо не даст либо их неустроит возможно моя квартира ну я незнаю мало ли там чего ещё может быть😊 то переданный мне задаток покупателями, я должна буду отдавать или они (это же не моя вина что банку например не понравилось что то)
    ну вроде бы все😊.
    Заранее благодарю Вас за ответ

  4. ответ для barbosina , на сообщение « Спасибо. А если рассмотреть вариант... »
    #5884
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от barbosina Посмотреть сообщение
    Спасибо. А если рассмотреть вариант выделения доли в квартире брата или бабушки например? И затем продажа квартиры... как Вы думаете, такая версия рабочая?)
    Да, конечно рабочая. Именно так обычно и поступают.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  5. ответ для Nannyy , на сообщение « Здравствуйте Александр Продаю... »
    #5885
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Негина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Александр
    Продаю квартиру. (не в Спб и не в облсти). Покупатели хотят купить квартиру по ипотеке сбербанка.
    1)Как узнать одобрена ли ипотека у них непосредственно перед сделкой уже купли-продажи или мне этого никак нельзя узнать?
    2)Когда я поеду в Регистрационную палату подписывать документы будет выплачена небольшая часть денег на счет, а остальные в течении 3-4 рабочих дней. Извините за кашу написанную я не юрист😀 Вопрос вот в чем. [очень он меня волнует]Как не лохануться? Возможно ли потом такое что квартиру я отпишу (в день сделки), а большая часть денег просто напросто потом либо куда то не туда перечислится либо вообще не перечислится.
    и третий вопрос. Если сбербанк им либо не даст либо их неустроит возможно моя квартира ну я незнаю мало ли там чего ещё может быть😊 то переданный мне задаток покупателями, я должна буду отдавать или они (это же не моя вина что банку например не понравилось что то)
    ну вроде бы все😊.
    Заранее благодарю Вас за ответ
    Здравствуйте.
    Вы понимаете, вопрос "как не лохануться" я изучаю уже 25 лет . Так что ответить в формате форума, не зная особенностей сделки...
    Посоветую вот что: делайте нотариальный договор купли-продажи. Описывайте в нем подробно порядок расчетов. По крайней мере, если с Вами не рассчитаются, вернете себе квартиру. Одобрение ипотеки Вас тогда и не волнует. А про задаток я ничего не понял. Что Вы на эту тему написали в предварительном договоре?
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  6. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5886
    Гость Аватар для Nannyy
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    24

    спасибо все что разъяснили😊. в предварительном договоре возмещение денег с той стороны из за чьей будет "сорвана", либо не исполнена сделка. как то так😊

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5887
    Ветеран Аватар для Olgastar1085
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    711

    Здравствуйте, Александр, подскажите, как лучше сделать. Имеется ипотечная студия, дом построен, живет сын, ипотека и собственность оформлены на меня. дому один год, ипотеке чуть больше 3х лет. выплачено более 50%.Платил всегда сын и квартира планируется ему. На меня брали, т к на тот момент условия для ипотеки были только у меня. А сейчас у сына появилась подтверждаемая зп, и есть хорошая возможность закрыть ипотеку быстро (то есть года за два). Можно ли вот прямо сейчас перевести ипотеку на него и сделать собственником его, чтобы он сам с этим разбирался (допустим, условия банка иметь такую-то подтвержденную зп и требуемый минимальный срок работы на данном месте с этой зп выполняются). В банке мне сказали очень сложную схему, что-то с банковской ячейкой и платой за переоформление чуть ли не 25000 и без оформления собственником его пока не погасится ипотека. Или может его можно со-собственником и созаемщком сделать? вопрос встал и-за того, что они там живут и постоянно какие-то вопросы всплывают с УК, коммуналкой и т д.,а я толком не могу представлять их интересы, т к не в курсе нюансов.
    спасибо.

  8. #5888

    Добрый день, Александр!
    У меня куплена в рассрочку квартира в новостройке. На данный момент рассрочка полностью погашена, имеется расчетный лист от застройщика.
    Сейчас хочу продать ее по переуступке. Но возникла следующая проблема - застройщик отказывается согласовывать переуступку в том случае, если
    новый собственник хочет купить мою квартиру с помощью ипотеки.
    Договор переуступки трехсторонний - я, новый собственник, застройщик (это написано в основном договоре). Соответственно в обход застройщика совершить эту сделку я не могу.
    За "наличку" найти покупателя сейчас сложно... Что можно сделать в данной ситуации? Как воздействовать на застройщика?

  9. #5889
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Olgastar2016 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Александр, подскажите, как лучше сделать. Имеется ипотечная студия, дом построен, живет сын, ипотека и собственность оформлены на меня. дому один год, ипотеке чуть больше 3х лет. выплачено более 50%.Платил всегда сын и квартира планируется ему. На меня брали, т к на тот момент условия для ипотеки были только у меня. А сейчас у сына появилась подтверждаемая зп, и есть хорошая возможность закрыть ипотеку быстро (то есть года за два). Можно ли вот прямо сейчас перевести ипотеку на него и сделать собственником его, чтобы он сам с этим разбирался (допустим, условия банка иметь такую-то подтвержденную зп и требуемый минимальный срок работы на данном месте с этой зп выполняются). В банке мне сказали очень сложную схему, что-то с банковской ячейкой и платой за переоформление чуть ли не 25000 и без оформления собственником его пока не погасится ипотека. Или может его можно со-собственником и созаемщком сделать? вопрос встал и-за того, что они там живут и постоянно какие-то вопросы всплывают с УК, коммуналкой и т д.,а я толком не могу представлять их интересы, т к не в курсе нюансов.
    спасибо.
    Здравствуйте. Вот так, только по представленной информации, ответить определенно не могу. Позвоните мне, пожалуйста. Устрою Вам допрос Будем думать.
    Вообще-то. невозможного мало. Недавно брали по ипотеке квартиру, которая в свою очередь была под ипотекой другого банка. Там настаивали на погашении ДО сделки. Сумма порядка 2 млн. Так моя любимая Дельта ПРОКРЕДИТОВАЛА!!! ДО СДЕЛКИ!!! это погашение.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. ответ для Pit1 , на сообщение « Добрый день, Александр! У меня куплена... »
    #5890
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Pit1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Александр!
    У меня куплена в рассрочку квартира в новостройке. На данный момент рассрочка полностью погашена, имеется расчетный лист от застройщика.
    Сейчас хочу продать ее по переуступке. Но возникла следующая проблема - застройщик отказывается согласовывать переуступку в том случае, если
    новый собственник хочет купить мою квартиру с помощью ипотеки.
    Договор переуступки трехсторонний - я, новый собственник, застройщик (это написано в основном договоре). Соответственно в обход застройщика совершить эту сделку я не могу.
    За "наличку" найти покупателя сейчас сложно... Что можно сделать в данной ситуации? Как воздействовать на застройщика?
    Здравствуйте. Что могу сказать? - нужно смотреть документы. Если Вы полностью рассчитались с застройщиком, то его требования о трехстороннем договоре переуступки незаконны. Имеете право обойтись и без него.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

Страница 589 из 695 « Первая  «  89489539579585586587588589590591592593599639689 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •