Страница 586 из 695 « Первая  «  86486536576582583584585586587588589590596636686 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. ответ для bahti41 , на сообщение « Спасибо за ответ!:support: »
    #5851

    Здравствуйте! Обратились к юристу для составления договора по уступке права требования по ДДУ, юрист просит выслать сканы ДДУ, паспортов, акта сверки и чека оплаты. Безопасно ли это?

  2. ответ для fish , на сообщение « Здравствуйте! Обратились к юристу для... »
    #5852
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от fish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Обратились к юристу для составления договора по уступке права требования по ДДУ, юрист просит выслать сканы ДДУ, паспортов, акта сверки и чека оплаты. Безопасно ли это?
    Здравствуйте. А кто его знает?...
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. А кто его знает?... »
    #5853

    Спасибо за ответ. Пожалуй надо сменить юриста. Просто сталкиваюсь с составлением такого договора в первый раз,может это так и происходит.

  4. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5854

    Здравствуйте! Имеется четырехкомнатная коммуналка в центре , все комнаты приватизированы уже давно, одна из комнат принадлежит на правах долевой собственности мне и моему взрослому сыну. Отношения у нас с ним отличные. Хотим ее продать и потом купить отдельную квартиру, пока продаем-покупаем, зарегистрируемся на жилплощади супруги. Я так понимаю, сделку купли-продажи с будущим покупателем надо будет регистрировать у нотариуса (т.к. собственность долевая). Может быть есть смысл сначала подарить моему сыну свою долю мне (или наоборот , и тогда с нашей стороны будет один участник сделки и можно будет составить договор купли-продажи в простой письменной форме, может быть прямо в Росреестре (вроде у них была услуга юридической поддержки и сопровождения сделки). Как правильнее поступить? Заранее благодарю за совет.
    P.S. Соседи от преимущественного права покупки отказались.

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5855
    Элита Аватар для с@вёнок
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 144

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, обдумываю вариант продажи приватизированной (2017г) квартиры, которая находится в общей долевой собственности у меня и моих н/л детей и купить дом у своего отца. Возможна ли такая купля/продажа, а именно разрешат ли опека и ФРС такую сделку или сразу завернут?

  6. #5856
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от с@вёнок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, обдумываю вариант продажи приватизированной (2017г) квартиры, которая находится в общей долевой собственности у меня и моих н/л детей и купить дом у своего отца. Возможна ли такая купля/продажа, а именно разрешат ли опека и ФРС такую сделку или сразу завернут?
    Здравствуйте. Зависит от качества и расположения дома. Надо пробовать.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  7. #5857
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Mechanik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Имеется четырехкомнатная коммуналка в центре , все комнаты приватизированы уже давно, одна из комнат принадлежит на правах долевой собственности мне и моему взрослому сыну. Отношения у нас с ним отличные. Хотим ее продать и потом купить отдельную квартиру, пока продаем-покупаем, зарегистрируемся на жилплощади супруги. Я так понимаю, сделку купли-продажи с будущим покупателем надо будет регистрировать у нотариуса (т.к. собственность долевая). Может быть есть смысл сначала подарить моему сыну свою долю мне (или наоборот , и тогда с нашей стороны будет один участник сделки и можно будет составить договор купли-продажи в простой письменной форме, может быть прямо в Росреестре (вроде у них была услуга юридической поддержки и сопровождения сделки). Как правильнее поступить? Заранее благодарю за совет.
    P.S. Соседи от преимущественного права покупки отказались.
    Здравствуйте. Я правильно понимаю, что отказы от соседей нотариально заверены? И там в качестве продавцов Вы и сын? Не придется ли тогда снова собирать отказы, в которых только один продавец?.. Думаю, придется. Кроме того, обычно договор оплачивает покупатель. И еще - это Ваше дарение тоже у нотариуса. Так что шило на мыло.
    Ничего не меняйте, продавайте как есть.
    Звоните, с уважением, Александр.
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  8. ответ для basha0104 , на сообщение « Здравствуйте. Зависит от качества и... »
    #5858
    Элита Аватар для с@вёнок
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 144

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Зависит от качества и расположения дома. Надо пробовать.
    Спасибо.

    Т.е. прямого запрета, подкрепленного законодательно нет?
    Дом 2006г.п. ижс в черте СПб.

  9. ответ для с@вёнок , на сообщение « Спасибо. Т.е. прямого запрета,... »
    #5859
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от с@вёнок Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Т.е. прямого запрета, подкрепленного законодательно нет?
    Дом 2006г.п. ижс в черте СПб.
    нет, прямого запрета нет. сходите к инспектору, думаю, разрешат, если условия не ухудшаются
    С уважением, Александр. +7-921-7550005

  10. #5860

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Ничего не меняйте, продавайте как есть.
    Благодарю, так и поступим.

Страница 586 из 695 « Первая  «  86486536576582583584585586587588589590596636686 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •