Страница 3 из 863 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. #21
    Небожитель Аватар для Тамтамчик
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от Тамтамчик Посмотреть сообщение
    Девочки, кто подселял своих мопсиков к кошкам, кошки сразу приняли щенка? Или сначала проявляли агрессию? Очень хочу мопсика, но боюсь, как кот отреагирует
    И ещё к этому вопрос: вы говорите, что они обжоры, значит он будет съедать и свой, кошачий корм?

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Shurshik
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    островитянка
    Сообщений
    4 189

    Цитата Сообщение от Тамтамчик Посмотреть сообщение
    Девочки, кто подселял своих мопсиков к кошкам, кошки сразу приняли щенка? Или сначала проявляли агрессию? Очень хочу мопсика, но боюсь, как кот отреагирует
    Присоединяюсь к вопросу. У нас тоже кот, хотим мопсика .

  3. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #23
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 274

    У нас коту было 4 года, когда появился мопсик. Общаются нормально, прошло дня 3 , чтобы кот перестал "рычать". Миска кота обитает на подоконнике, т.к. в противном случае - все будет съедено мопсом.

  4. #24
    Небожитель Аватар для Тамтамчик
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Миска кота обитает на подоконнике, т.к. в противном случае - все будет съедено мопсом.
    Я про миску поэтому и спросила, что задумалась. Спасибо за ответ.
    На фотографии просто сладкая парочка

  5. #25
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 701

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    У нас коту было 4 года, когда появился мопсик. Общаются нормально, прошло дня 3 , чтобы кот перестал "рычать". Миска кота обитает на подоконнике, т.к. в противном случае - все будет съедено мопсом.
    и у нас миска кота обитает на подоконнике=))))))))))От греха подальше.
    Подниму темку а то что то совсем про мопсов забыли. Может кто уже приобрел себе нового друга?=)
    А у нас новый свитерок=))))) Готовимся к холодам=)Правда,муж ее все время норовит сфотографировать сверху вниз...а я ругаюсь что вся красота пропадает от такой фотосъемки...


  6. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #26
    tanja_zub
    Guest

    Мопсы, это просто класс. Если вы хотите чтобы взрослая собака не сильно храпела, или не храпела вообще, то выбирайте щенка у которого нос не слишком приплюснутый.

  7. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #27
    Элита Аватар для lenor
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Аврора, м.Большевиков
    Сообщений
    2 763

    Мы тоже собрались приобрести мопса, подскажите, как выбирать щеночка, чтобы был здоровенький. Может порекомендуете питомник?

  8. ответ для lenor , на сообщение « Мы тоже собрались приобрести мопса,... »
    #28
    Наш человек Аватар для Анна-Мария
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
    Сообщений
    9 726

    Мопс

    А у нас много животных: 2 собаки (смесь среднеазиата со стафордом - это наша большая собака, вторая у нас МОПС), большой собаке 8 лет, Мопсу - 5 лет, ещё есть кот - ему 16 лет и ещё два хорька. Конечно уборки хватает, тем более в доме полуторагодовалый малыш. Но какой же это кайф. Когда они все между собой играют. Это только на камеру снимать... Самый прожорливый у нас Мопс, если её не остановить, то доест за всеми. Храпит, линяет. Но любимая!!!!!

  9. ответ для lenor , на сообщение « Мы тоже собрались приобрести мопса,... »
    #29
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 274

    Цитата Сообщение от lenor Посмотреть сообщение
    Мы тоже собрались приобрести мопса, подскажите, как выбирать щеночка, чтобы был здоровенький. Может порекомендуете питомник?
    рынок и просто с рук - не надо, потом может быть огромное количество проблем.
    Щена выбирать: глазки чистые, носик мокрый, шерстка блестящая, пузико без аллергии, ушки чистые.
    Чтобы щен подвижный был и интересовался всем вокруг.
    Обязательно посмотреть родителей, узнать , чем хозяева их кормят. Посмотреть внимательно , как живут собаки, насколько чисто.
    Питомник не подскажу, но есть форум Питерских хозяев мопсов (там можно и про кормление и прививки узать по больше).
    Там можно поинтересоваться. И уже мои личные тараканы, узнать про бабушек и дедушек (сколько прожили).
    И сразу надо понять, что мопсы , особенно в детстве далеко не флегмы. Побегать и попрыгать очень любят, любят находиться рядом с хозяевами. Ну и чобы в принципе достаточно упрямые. При этом огромное счастье и радость.
    Удачи Вам в выборе.
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

  10. ответ для svetilnik , на сообщение « рынок и просто с рук - не надо, потом... »
    #30
    Элита Аватар для lenor
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Аврора, м.Большевиков
    Сообщений
    2 763

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    рынок и просто с рук - не надо, потом может быть огромное количество проблем.
    Щена выбирать: глазки чистые, носик мокрый, шерстка блестящая, пузико без аллергии, ушки чистые.
    Чтобы щен подвижный был и интересовался всем вокруг.
    Обязательно посмотреть родителей, узнать , чем хозяева их кормят. Посмотреть внимательно , как живут собаки, насколько чисто.
    Питомник не подскажу, но есть форум Питерских хозяев мопсов (там можно и про кормление и прививки узать по больше).
    Там можно поинтересоваться. И уже мои личные тараканы, узнать про бабушек и дедушек (сколько прожили).
    И сразу надо понять, что мопсы , особенно в детстве далеко не флегмы. Побегать и попрыгать очень любят, любят находиться рядом с хозяевами. Ну и чобы в принципе достаточно упрямые. При этом огромное счастье и радость.
    Удачи Вам в выборе.
    Спасибо огромное за ответ
    Перепахала интернет, нашла очень много информации про мопсов, про историю породы, как воспитывать ................очень интересно. Теперь надо определяться с питомником. Мы уже близко к нашей цели и скоро у нас будет новый член семьи.

Страница 3 из 863 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •