Страница 848 из 863 « Первая  «  348748798838844845846847848849850851852858 Последняя »  » 

Тема: МОПС!!! Расскажите...

  1. ответ для frosh , на сообщение « Спасибо большое:flower: мы будем... »
    #8471
    Активный участник Аватар для Liza M.D.
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    554

    Цитата Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
    Спасибо большое мы будем стараться)
    У моего старшего мопса тоже миозит. Первый раз дело тоже дошло до невозможности открыть рот, сейчас у меня уже глаз-алмаз и чуть что - дексаметазон всегда со мной, поэтому купируем обострения в самом начале. Первый приступ был около трёх лет, сейчас уже седьмой год пошёл, вроде пока всё ничего.
    Я думала мы одни такие мопсы с миозитом.)))
    Лиза.
    Цветочку Аленьке - 8 лет!!!

  2. ответ для Liza M.D. , на сообщение « У моего старшего мопса тоже миозит.... »
    #8472
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    Цитата Сообщение от Liza M.D. Посмотреть сообщение
    У моего старшего мопса тоже миозит. Первый раз дело тоже дошло до невозможности открыть рот, сейчас у меня уже глаз-алмаз и чуть что - дексаметазон всегда со мной, поэтому купируем обострения в самом начале. Первый приступ был около трёх лет, сейчас уже седьмой год пошёл, вроде пока всё ничего.
    Я думала мы одни такие мопсы с миозитом.)))
    Вот, я тоже так думала) и написала сюда по большей части для того, чтобы владельцы мопсов знали что и такая бяка у них бывает, и к каким осложнениям это может привести. По поиску в интернете выдает по большей части ротвейлеров с таким заболеванием. На каком-то форуме был рассказ о мопсе, но там был одиночный дебют, без продолжения. Хотя наш врач сказал, что это не редкий случай и многие породы таким страдают.
    И к вопросу про возраст, когда я спросила хирурга "какой у нас план мистер Фикс?" он ответил-дожить до шести лет, после этого возраста болезнь перестает обостряться. И Ваш пример меня очень ободряет))
    я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

  3. ответ для frosh , на сообщение « Вот, я тоже так думала) и написала сюда... »
    #8473
    Активный участник Аватар для Liza M.D.
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    554

    Цитата Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
    Вот, я тоже так думала) и написала сюда по большей части для того, чтобы владельцы мопсов знали что и такая бяка у них бывает, и к каким осложнениям это может привести. По поиску в интернете выдает по большей части ротвейлеров с таким заболеванием. На каком-то форуме был рассказ о мопсе, но там был одиночный дебют, без продолжения. Хотя наш врач сказал, что это не редкий случай и многие породы таким страдают.
    И к вопросу про возраст, когда я спросила хирурга "какой у нас план мистер Фикс?" он ответил-дожить до шести лет, после этого возраста болезнь перестает обостряться. И Ваш пример меня очень ободряет))
    Вы знаете,я сама удивляюсь, как он ещё жив. Чего только не случалось с ним за эти шесть лет.
    По нашему опыту могу сказать, что обострения возникают не на ровном месте. Первый эпизод я связываю с токсическим действием ошейника от блох, последний случился от освежителя воздуха. Поэтому у нас гипоаллергенный быт. ))) И корм аналлергеник на всю оставшуюся жизнь, даже на беззерновой перевести не получается.
    Нам очень повезло сразу попасть к хорошему врачу, когда мы с первым приступом примчались в ночи в ветклинику. Ваша история с языком - просто ужас, конечно. И вот да, пишут про жевательные мышцы, но у нашего Винстона все мышцы страдают. Первый признак обострения - перестаёт зевать, потягиваться и не может запрыгнуть на диван.
    Лиза.
    Цветочку Аленьке - 8 лет!!!

  4. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8474
    Banned
    Регистрация
    27.09.2018
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    68

    Тоже мопса хочу завести, но вот читаю... и уже больно от того, что он заболеть может(

  5. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8475
    Активный участник Аватар для Tatichka
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    509

    Добрый вечер! В поиске не сильно, подскажите пожалуйста кто сможет.
    Нашему мопсу 7,5 лет, мальчик не кастрированный. На протяжении нескольких лет появляется кожная экзема, проблемы с ушами, запах изо рта,сыпется шерсть.
    Последний год кормим сухим Hills ZD.
    1,5 месяца назад провели санацию ротовой полости, удалили гнилые зубы, почистили ультразвуком. Уши пролечили Изотиком, пропили курс Синулокса. Корм врач сказал не менять.
    И все было хорошо месяц.
    Сейчас опять стали появляться экземы, запах изо рта, ухо чешет.
    Ничем кроме сухого корма не докармливаем. Может быть дело все-таки в корме?
    Посоветуйте корм при пищевой аллергии.

  6. ответ для Tatichka , на сообщение « Добрый вечер! В поиске не сильно,... »
    #8476
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    11 931

    Цитата Сообщение от Tatichka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В поиске не сильно, подскажите пожалуйста кто сможет.
    Нашему мопсу 7,5 лет, мальчик не кастрированный. На протяжении нескольких лет появляется кожная экзема, проблемы с ушами, запах изо рта,сыпется шерсть.
    Последний год кормим сухим Hills ZD.
    1,5 месяца назад провели санацию ротовой полости, удалили гнилые зубы, почистили ультразвуком. Уши пролечили Изотиком, пропили курс Синулокса. Корм врач сказал не менять.
    И все было хорошо месяц.
    Сейчас опять стали появляться экземы, запах изо рта, ухо чешет.
    Ничем кроме сухого корма не докармливаем. Может быть дело все-таки в корме?
    Посоветуйте корм при пищевой аллергии.
    А у какого врача лечитесь? Лучше сначала поменять врача, а уж он подберет корм ( по анализам, естессна подберет). Мое ИМХО

  7. ответ для Анчела , на сообщение « А у какого врача лечитесь? Лучше... »
    #8477
    Активный участник Аватар для Tatichka
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    509

    Коновалов А.С., клиника Вирион.

  8. ответ для Tatichka , на сообщение « Коновалов А.С., клиника Вирион. »
    #8478
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    11 931

    Цитата Сообщение от Tatichka Посмотреть сообщение
    Коновалов А.С., клиника Вирион.
    Вы на Севере живете? Вам нужен именно дерматолог. Нам помог Шкаренко Анна Вадимовна ( отит и складка все время прела). Она принимает в нескольких клиниках

  9. ответ для Tatichka , на сообщение « Добрый вечер! В поиске не сильно,... »
    #8479
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 928

    Цитата Сообщение от Tatichka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В поиске не сильно, подскажите пожалуйста кто сможет.
    Нашему мопсу 7,5 лет, мальчик не кастрированный. На протяжении нескольких лет появляется кожная экзема, проблемы с ушами, запах изо рта,сыпется шерсть.
    Последний год кормим сухим Hills ZD.
    1,5 месяца назад провели санацию ротовой полости, удалили гнилые зубы, почистили ультразвуком. Уши пролечили Изотиком, пропили курс Синулокса. Корм врач сказал не менять.
    И все было хорошо месяц.
    Сейчас опять стали появляться экземы, запах изо рта, ухо чешет.
    Ничем кроме сухого корма не докармливаем. Может быть дело все-таки в корме?
    Посоветуйте корм при пищевой аллергии.
    Мы сейчас мопса лечим у Герасимовой, она дерматолог в Сотникова на Счастливой)Лечим уши, сначала мрт в Прайде делали, потом эндоскопов отоскопию в Сотникова и вот сейчас долечиваемся)

  10. ответ для Lonely She Wolf , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
    #8480
    Активный участник Аватар для imer
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    334

    Добрый день!) Не нашла в теме и после поиска тоже... Кто-нибудь чистил зубы ультразвуком? Мальчиш на сухом корме и даю периодически погрызушки, но начал появляться неприятный запах из пасти

Страница 848 из 863 « Первая  «  348748798838844845846847848849850851852858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •