Страница 5 из 1940 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные путевки в лагерь

  1. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Вот список, меня третий пункт... »
    #41
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    В наши лагеря список такой (каким детям предоставляются путевки в наши лагеря):
    - из неполных семей
    - из многодетных семей
    - из семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума
    - детей, оставшхся без попечения родителей.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  2. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #42
    Частый гость Аватар для alenka555
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Есть возможность получить бесплатную путевку в лагерь через собес, но слышала, что контингент в таких лагерях не очень - дети из неблагополучных семей, интернатовские и пр.
    Хотела узнать, может все же у кого-то есть положительный опыт пребывания в таких лагерях, может какие-то конкретные лагеря неплохие есть?
    Боюсь, что ребенок привезет нецензурный словарный запас, подвергнется отрицательному влиянию коллектива или еще что-нибудь в этом духе

    Купить путевку за полную стоимость возможности нет, а на работе отказываются помочь приобрести путевку с компенсацией от ФCC, как-то там все сложно с этим. Вот и думаю, что лучше - лето в городе или бесплатный лагерь. В городе плохо не отсутствием свежего воздуха, а дефицитом общения со сверстниками. Для мегаобщительной девочки это просто катастрофа.

    В городской лагерь устроились на июнь. Надо еще два месяца как-то пережить.
    Компенсацию можно оформлять на КАЖДУЮ смену в течение всех каникул. Поделюсь опытом: мой гл.бух категорически не желала ничего знать про компенсацию из ФСС за детские путевки, пока я её не научила сама, как это сделать. Это нормальная практика- они не ХОТЯТ этим заморачиваться. Делайте сами. Для начала: счет из лагеря (убедитесь на сайте ФСС,что этот ДОЛ аккредитован http://rofss.spb.ru/activities/socstrahdeti/leto2009 - это их сайт). Если организация не подала заявку- нужно взять бланк(можно в том же ФСС,мне подсказали как её оформить), Ваша бухгалтерия её заполняет и Вы счет и заявку можете отнести сами своему инспектору в ФСС.При Вас ставят отметку о сумме компенсации на оригинале счета, остается только взять инструкцию для бухгалтерии о порядке рассчетов их со соц.страхом.Про это подробно мне тот же инспектор рассказал.Несёте счет с инструкцией в свою бухгалтерию, вносите разницу и практически всё на этом.Нужно будет ещё оформить доверенность- про это спросите администрацию лагеря. Всё не так сложно- попробуйте.

  3. #43
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от alenka555 Посмотреть сообщение
    Компенсацию можно оформлять на КАЖДУЮ смену в течение всех каникул. Поделюсь опытом: мой гл.бух категорически не желала ничего знать про компенсацию из ФСС за детские путевки, пока я её не научила сама, как это сделать. Это нормальная практика- они не ХОТЯТ этим заморачиваться. Делайте сами. Для начала: счет из лагеря (убедитесь на сайте ФСС,что этот ДОЛ аккредитован http://rofss.spb.ru/activities/socstrahdeti/leto2009 - это их сайт). Если организация не подала заявку- нужно взять бланк(можно в том же ФСС,мне подсказали как её оформить), Ваша бухгалтерия её заполняет и Вы счет и заявку можете отнести сами своему инспектору в ФСС.При Вас ставят отметку о сумме компенсации на оригинале счета, остается только взять инструкцию для бухгалтерии о порядке рассчетов их со соц.страхом.Про это подробно мне тот же инспектор рассказал.Несёте счет с инструкцией в свою бухгалтерию, вносите разницу и практически всё на этом.Нужно будет ещё оформить доверенность- про это спросите администрацию лагеря. Всё не так сложно- попробуйте.
    Спасибо за разъяснения, порядок действий я примерно представляю, но на работе ОТКАЗЫВАЮТСЯ этим заниматься в частном порядке.
    Вот сейчас выяснилось, что все же можно компенсировать 5 т.р. через фсс, на работе наконец-то выдали список лагерей, в которые можно приобрести путевку (когда я спрашивала о том же лагере из списка, но месяцем раньше, мне отказали). Но стоимость от 15 тысяч, на сегодняшний день я не могу оплатить оставшиеся 10. В след. году смогу, а в этом ну никак

  4. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Вот список, меня третий пункт... »
    #44

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Вот список, меня третий пункт волнует
    Мне кажется, даже один такой ребенок может испортить весь отдых.



    Ну, и отношение персонала тоже беспокоит.
    То, что Вы перечислили, - это список всех бесплатных путёвок, закупавшихся городом в ходе конкурса. К участию в конкурсе допускались лагеря, которые в прошлом году всё лето проверялись комитетом по молодёжной политике.
    Лотов в конкурсе шесть. Вы все шесть перечислили, но лагерь Ваш, скорее всего, участвовал только в одном лоте - первом. Он звучит так:
    «Путевки в стационарное оздоровительное учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из неполных семей и многодетных семей, детей из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге (в возрасте от 6-15 лет включительно)»
    По крайней мере, большинство лагерей участвовали именно в этом лоте. При таком количестве закупаемых городом путёвок любой желающий лагерь мог набрать таких детей сколько хотел и нет никакой нужды обременять себя детьми из приюта или стоящими на учёте. Уточнить, кто именно едет во "Фрегат" можно в Комитете по молодёжной политике и связям с общественными организациями.
    Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, д. 31, каб. 21, 22, тел. 314-75-45, 576-37-00.
    Ответственные за организацию детского отдыха: Супряга Татьяна Викторовна, Петрачев Игорь Викторович.

  5. #45

    Цитата Сообщение от alenka555 Посмотреть сообщение
    убедитесь на сайте ФСС,что этот ДОЛ аккредитован http://rofss.spb.ru/activities/socstrahdeti/leto2009 - это их сайт
    Нет такого понятия "аккредитован". Компенсацию можно получить на путёвку в любой оздоровительный лагерь, "открытый в установленном порядке". Порядок подразумевает под собой приёмку Роспотребнадзором и Пожнадзором. ФСС к этому не имеет абсолютно никакого отношения. Тем более, что приёмка проходит в конце мая, а список ФСС вывешивает в апреле, да ещё с неточными данными.
    Так что с одинаковым успехом в этот список могут попасть лагеря, которые не открываются, и не попасть те, которые год за годом открываются и работают, но не считают нужным подавать в ФСС в марте сметы на путёвки.

  6. ответ для А.А. , на сообщение « То, что Вы перечислили, - это список... »
    #46
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
    Уточнить, кто именно едет во "Фрегат" можно в Комитете по молодёжной политике и связям с общественными организациями.
    Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, д. 31, каб. 21, 22, тел. 314-75-45, 576-37-00.
    Ответственные за организацию детского отдыха: Супряга Татьяна Викторовна, Петрачев Игорь Викторович.
    Спасибо за информацию!
    В собесе мне тоже ответили, что дети будут только из этой категории. Надеюсь, у нас окажутся положительные впечатления от этого лагеря.


    А на первую смену путевок уже нет!
    Пользуется спросом, однако.

  7. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #47
    Ветеран Аватар для Оля и Настя
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    804

    а кто едет в " Горизонт" в Лемболово?Хочу отправить на первую смену сына и дочку.Может кто ездил-поделитесь впечатлением.

  8. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #48
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Я бы с удовольствием отправила в Горизонт, но ребенок прописан в другом районе, и нам здесь отказали.

  9. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #49
    Наш человек Аватар для Вышневолочанка
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича. Дача в Тверской губернии.
    Сообщений
    6 623

    Скажите, а уже поздно этим заморачиваться?
    Высокая, если на каблуках...Добрая, если не злить...Любящая, если любить...Умная, если не задавать глупых вопросов..
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.


  10. ответ для Вышневолочанка , на сообщение « Скажите, а уже поздно этим... »
    #50
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Я так понимаю, нет. Нам нужна путевка на 4ю смену, предложили подойти в середине июня.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



Страница 5 из 1940 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •