Страница 1 из 1940 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные путевки в лагерь

  1. #1
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Like! : 0

    Бесплатные путевки в лагерь

    Есть возможность получить бесплатную путевку в лагерь через собес, но слышала, что контингент в таких лагерях не очень - дети из неблагополучных семей, интернатовские и пр.
    Хотела узнать, может все же у кого-то есть положительный опыт пребывания в таких лагерях, может какие-то конкретные лагеря неплохие есть?
    Боюсь, что ребенок привезет нецензурный словарный запас, подвергнется отрицательному влиянию коллектива или еще что-нибудь в этом духе

    Купить путевку за полную стоимость возможности нет, а на работе отказываются помочь приобрести путевку с компенсацией от ФCC, как-то там все сложно с этим. Вот и думаю, что лучше - лето в городе или бесплатный лагерь. В городе плохо не отсутствием свежего воздуха, а дефицитом общения со сверстниками. Для мегаобщительной девочки это просто катастрофа.

    В городской лагерь устроились на июнь. Надо еще два месяца как-то пережить.

  2. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #2
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Моя знакомая оправляла дочку в такой лагерь в прошлом году. В принципе довольна. Детей из детского дома не было, в основном дети из малоимущих семей (не маргинальных) - нормальные дети.

  3. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #3
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    А в какой лагерь, как называется?

  4. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #4
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    К сожалению, не помню Она живет в области, я так думаю, там какие-то другие лагеря, не те, что в городе предлагают. Но мне самой актуально в этом году, хочу позвонить в собес на днях.

  5. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #5
    Хранитель Аватар для светличок
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Елионка-Питер
    Сообщений
    11 874

    а я в прошлом году читала здесь на литле тему и многие были не довольны бесплатными лагерями

  6. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #6

    Я пока боюсь свою отправлять - нам только 7 лет. Послушаю...
    Полянка (22.07.01), Анюта (06.12.04), Петя (30.05.08)

  7. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    439

    Я отправляла свою старшую в такой лагерь, бесплатно через собес. Правда это было 5 лет назад, сейчас возможно уже все совсем не так......Интернатовских детей там не было, основная масса из малообеспеченных и многодетных семей, но детки хорошие были ( по крайней мере в нашем отряде). Из минусов лагеря - бытовые условия как-то не очень и самое главное, дети были предоставлены сами себе, целыми днями слонялись по лагерю. Из плюсов - весь день на свежем воздухе и новые друзья. После возвращения моя дочка сказала, что в этот лагерь больше не поедет, зато у нее теперь есть новые хорошие подруги ( с некоторыми, кстати, дружит до сих пор)

  8. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #8
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Я прошу прощения, а почему все так боятся "интернатовских детей"? Они второй сорт что ли?

  9. #9
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
    а я в прошлом году читала здесь на литле тему и многие были не довольны бесплатными лагерями
    Ну многие и платными недовольны. С другой стороны многим на работе путевки компенсируют, так что получается практически бесплатно. Кстати, платные лагеря вполне себе бывают с довольно спартанскими условиями, из комфортабельного лагеря вполне можно привезти богатый словарный запас матерных слов и т.п.

  10. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    В радиусе слышимости пушки
    Сообщений
    15 118

    Цитата Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
    Есть возможность получить бесплатную путевку в лагерь через собес, но слышала, что контингент в таких лагерях не очень - дети из неблагополучных семей, интернатовские и пр.
    Хотела узнать, может все же у кого-то есть положительный опыт пребывания в таких лагерях, может какие-то конкретные лагеря неплохие есть?
    Боюсь, что ребенок привезет нецензурный словарный запас, подвергнется отрицательному влиянию коллектива или еще что-нибудь в этом духе

    Купить путевку за полную стоимость возможности нет, а на работе отказываются помочь приобрести путевку с компенсацией от ФCC, как-то там все сложно с этим. Вот и думаю, что лучше - лето в городе или бесплатный лагерь. В городе плохо не отсутствием свежего воздуха, а дефицитом общения со сверстниками. Для мегаобщительной девочки это просто катастрофа.

    В городской лагерь устроились на июнь. Надо еще два месяца как-то пережить.
    А что, в городском лагере можно только один сезон ребенка держать? Когда мы ходили, большинство детей сидело там всё лето
    В бесплатный не отправила бы точно. Информация аналогична вашей. Я и в платный-то отправила в первый раз в 12 лет, и то только потому, что там летом работал его учитель, который ему был почти как отец родной

    Автор, а вы видели темку "Летний отдых для детей от 4 до 8 лет"? Может, там вам подойдёт?

Страница 1 из 1940 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •