Тема: Бесплатные путевки в лагерь

  1. #15871
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от pluyshka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, мы многодетная семья, и как я поняла, могу получить на ребенка бесплатную путевку в лагерь, который не сама выбираю, а в тот, который предоставляют. Но у нас в школе предлагают лагерь в Крыму, где можно воспользоваться сертификатом. Значит, я могу выбрать что-то одно- либо бесплатный лагерь, либо с сертификатом????
    Можете выбрать и то, и другое. Одна смена - бесплатный, вторая - с сертификатом.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  2. ответ для Dune , на сообщение « Можете выбрать и то, и другое. Одна... »
    #15872
    Мега-элита Аватар для Jane4ka
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    СПб, пр.Просвещения, пл. Восстания
    Сообщений
    4 569

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    а если она мать-одиночка, то вообще никаких не надо подтверждений доходов и полностью бесплатная путевка даже на море летом
    Подскажите, пожалуйста, про "на море летом" поподробнее, если можно.
    Я из этой категории. Бесплатная путевка дается только на ребенка, без мамы, правильно? Она включает дорогу или самой надо оплачивать? Какой именно лагерь неизвестно заранее?
    Я совсем новичок в этом деле и ничего не знаю - сын в 1й класс пошёл. Хочется его пристроить на лето куда-нибудь.
    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Можете выбрать и то, и другое. Одна смена - бесплатный, вторая - с сертификатом.
    А сколько раз в год можно получить б/пл путевку или сертификат?

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

    Я - Женя

  3. ответ для Jane4ka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, про "на море... »
    #15873
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    "Про на море летом " нам дали всего один раз в Анапу летом на одну смену ,за все годы подач , дорога за ваши деньги , точно не помню , вроде около 11-12 тыс. ( в стоимость входят билеты и сопровождение), а так в ЛО , в каждом районе свои лагеря, как правило каждый год одни и те же,можно в свой районный ОО позвонить ,узнать. Получать бесплатных путевок можно столько сколько дают в районе , моя на три смены каждое лето ездила бесплатно . Осенью/Зимой/Весной не хотела/не ездила , а теперь и летом больше ехать не хочет, хочет работать, 14 исполнилось.
    Сертификат ( можно на любую смену получить,но их расхватывают быстро,их может не хватить, но они снова появляются, не все реализовывают, то что нахватали, многие берут сразу на все смены, а оплатить вовремя не могут и сертификат пропадает ) и использовать при оплате лагеря по вашему желанию

  4. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #15874
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    Первоклашку ,который до этого никуда не ездил (если этот вариант )
    Отправлять первый раз в дальнюю поездку на море это жестоко
    И вообще эту возможность юг летом получали в основном дети инвалиды
    Сейчас может с этим распределением лучше

  5. #15875

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    Первоклашку ,который до этого никуда не ездил (если этот вариант )
    Отправлять первый раз в дальнюю поездку на море это жестоко
    И вообще эту возможность юг летом получали в основном дети инвалиды
    Сейчас может с этим распределением лучше
    Тоже так считаю. Если нет опыта лагерной жизни без мамы (а у первоклашки его, скорее всего, нет).
    Вы попробуйте для начала отправить вашу первоклашку на весенную смену.

  6. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #15876
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    Ещё я для адаптации выбрала санаторий
    Ну в принципе после санатория лагерь легче пошёл

  7. ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
    #15877
    Активный участник
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    ст.деревня, дыбенко
    Сообщений
    317

    Добрый день. Подскажите, где смотреть информацию по списку лагерей, и куда потом обращаться? Пытаюсь разобраться...

  8. #15878
    Мега-элита Аватар для Jane4ka
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    СПб, пр.Просвещения, пл. Восстания
    Сообщений
    4 569

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    "Про на море летом " нам дали всего один раз в Анапу летом на одну смену ,за все годы подач , дорога за ваши деньги , точно не помню , вроде около 11-12 тыс. ( в стоимость входят билеты и сопровождение), а так в ЛО , в каждом районе свои лагеря, как правило каждый год одни и те же,можно в свой районный ОО позвонить ,узнать. Получать бесплатных путевок можно столько сколько дают в районе , моя на три смены каждое лето ездила бесплатно . Осенью/Зимой/Весной не хотела/не ездила , а теперь и летом больше ехать не хочет, хочет работать, 14 исполнилось.
    Сертификат ( можно на любую смену получить,но их расхватывают быстро,их может не хватить, но они снова появляются, не все реализовывают, то что нахватали, многие берут сразу на все смены, а оплатить вовремя не могут и сертификат пропадает ) и использовать при оплате лагеря по вашему желанию
    Т.е., теоретически, я могу получать бесплатно путевку в лагерь на каждые каникулы (4 раза в год- весенние, летние, осенние и зимние)? По одной смене или тоже сколько угодно при наличии (смена-это, как я понимаю, 21 день)?
    По закону есть какие-то ограничения?
    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    Первоклашку ,который до этого никуда не ездил (если этот вариант )
    Отправлять первый раз в дальнюю поездку на море это жестоко
    И вообще эту возможность юг летом получали в основном дети инвалиды
    Сейчас может с этим распределением лучше
    Я пока пытаюсь понять какие есть варианты и когда/куда надо бежать ...
    Да, мой первоклашка еще не был нигде сам
    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    Тоже так считаю. Если нет опыта лагерной жизни без мамы (а у первоклашки его, скорее всего, нет).
    Вы попробуйте для начала отправить вашу первоклашку на весенную смену.
    На весеннюю еще можно куда-то успеть? С 1 февраля же уже на летнюю подают заявки, как я поняла или нет?
    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    Ещё я для адаптации выбрала санаторий
    Ну в принципе после санатория лагерь легче пошёл
    Вот про санаторий тоже интересно - тоже можно бесплатно получить?
    Это в Ленобласти?



    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

    Я - Женя

  9. ответ для Jane4ka , на сообщение « Т.е., теоретически, я могу получать... »
    #15879
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Да, если есть желание или необходимость , то при наличии в районе путевок ,сколько угодно, у моей в школе в параллели есть девочка из многодетной, они с сестрой ездят каждый год на 4-е смены,плюс на все каникулярные смены , и таких детей немало, в лагерь в который мы ездили ,практически одни и те же дети, из года в год пересекаются на разных сменах, все друг друга знают.
    В санаторий мы тоже ездили по бесплатным путевкам от поликлиники,но нам только в младшей школе давали ,раз в год на одну летнюю смену , записывались заранее у зав. отделением, в ноябре на лето, но должны быть хоть какие то показания по здоровью , 4 раза в Костёр в Рощино давали, один раз в Дюны .

  10. #15880
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от надяфорест Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, где смотреть информацию по списку лагерей, и куда потом обращаться? Пытаюсь разобраться...
    Сначала обращаетесь, а список лагерей появляется позже, и не всегда можно выбрать лагерь.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



Страница 1588 из 1941 « Первая  «  5881088148815381578158415851586158715881589159015911592159816381688 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •