Страница 275 из 307 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285 Последняя »  » 

Тема: Великобритания-консульство?

  1. #2741
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Принципиально надо, чтобы была возможность с одной зарплаты оплатить поездку?
    Нет, конечно! Если зарплата нормальная, подаете справку с работы, 2-НДФЛ и выписку с депозита. Или можно сделать выписку об остатке сразу после поступления денег на карту))

  2. #2742
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 802

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Слушайте, а обязательно на зарплатном копить? А если у человека есть депозиты, а на зарплатном всегда что пришло - то тут же ушло или на кредитку или депозит? А просто наличие депозита в банке не пойдет? Нужно показать как я это за двадцать лет получила? Ужас, я еще и банк меняла. Принципиально надо, чтобы была возможность с одной зарплаты оплатить поездку?
    Реально. У меня деньги были на карте. На депозите, на валютных картах. Принесла подтверждение остатка по всем счетам(руб.депозит.евро.) И кажется депозит был в долларах. 2НДФЛ и это как подтверждение дохода прошло. Такой же набор у друзей. Мы подавались почти одновременно. Главное я в анкете рассчитала бюджет поездки и у меня остаток денег на счетах покрывал поездку и оставалось на жизнь после возвращения(в анкете расходы же пишем). У друзей так же.

  3. ответ для nadja , на сообщение « Реально. У меня деньги были на карте.... »
    #2743
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Реально. У меня деньги были на карте. На депозите, на валютных картах. Принесла подтверждение остатка по всем счетам(руб.депозит.евро.) И кажется депозит был в долларах. 2НДФЛ и это как подтверждение дохода прошло. Такой же набор у друзей. Мы подавались почти одновременно. Главное я в анкете рассчитала бюджет поездки и у меня остаток денег на счетах покрывал поездку и оставалось на жизнь после возвращения(в анкете расходы же пишем). У друзей так же.
    А что именно реально?

    Я не понимаю, что такое деньги на карте. У меня только кредитная карта, там только долги. У вас дебетная? И зп на нее же?

    Сделала выписку по зарплатному счету. Ну не знаю. Там "перечисление заработной платы", перечисление средств по поручению клиента (это погашение кредитки), закрытие одного депозита, перечисление %, открытие другого. и т.д. повторить. Им именно это надо?
    Я чесстно говоря, глядя на это, сама не понимаю, в + я или в - в итоге (ну то есть фактически я то знаю, но эта выписка кмк только путает)

    Поняла, что выписки с депозитов надо сделать. Спасибо. Но там ни поступление средств, ни их прозрачность, ни расходы не отражаются никак.

  4. ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « А что именно реально? Я не понимаю,... »
    #2744
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 465

    У вас есть возможность получить НДФЛ-2 с нормальной суммой? тогда хватит НДФЛ + справку о депозитах. НДФЛ обеспечивает прозрачность.
    Если нет, поизучайте Винского, там много про это пишут, может найдете подходящий для себя вариант.

  5. ответ для Whyso , на сообщение « У вас есть возможность получить НДФЛ-2... »
    #2745
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    -

  6. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #2746
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Нормальная, если вы на вопрос анкеты "Сколько тратите в месяц?" напишете треть от этого дохода.

  7. ответ для Wegt , на сообщение « Нормальная, если вы на вопрос анкеты... »
    #2747
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Нормальная, если вы на вопрос анкеты "Сколько тратите в месяц?" напишете треть от этого дохода.
    Я не притвлряюсь, я праада дурочка. Извините. Я не понимаю этого - человек, который так жестко экономит, 2/3 зарплаты откладывает на поездку в Лондон - это ли не похоже на наглую ложь?

  8. #2748
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    2/3 зарплаты откладывает на поездку в Лондон
    почему он откладывает на поездку в Лондон? Просто не тратит столько, сколько зарабатывает, скромно живет в собственной квартире один (понятно, что с детьми и на съеме такой расход не покажешь, а одному вполне). Потом, может, машину купит, в Лондон поедет, брендовую сумку купит. На депозит откладывает. Главное, чтобы доход в анкете не равнялся расходу.

  9. ответ для Wegt , на сообщение « почему он откладывает на поездку в... »
    #2749
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    почему он откладывает на поездку в Лондон? Просто не тратит столько, сколько зарабатывает, скромно живет в собственной квартире один (понятно, что с детьми и на съеме такой расход не покажешь, а одному вполне). Потом, может, машину купит, в Лондон поедет, брендовую сумку купит. На депозит откладывает. Главное, чтобы доход в анкете не равнялся расходу.
    А, ясно. Спасибо

  10. ответ для Kefira , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какова... »
    #2750
    Активный участник Аватар для Bertuccia
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    373

    Никаких формальных требований по сумме дохода и подтверждающим документам нет. Вы предоставляете то, что считаете необходимым, а визовый офицер по представленным Вами документам и информации в анкете должен увидеть убедительную общую картину. Они оценивают не доход как таковой, а общий уровень жизни: доход, визовую историю (если Вы регулярно путешествуете, то, очевидно, можете себе это позволить, а если у Вас справка с з/п 200 тыс в месяц и чистый паспорт, то возникает резонное сомнение).

    Справка с работы может быть в простой письменной форме (виз офицеров не волнуют вопросы уплаты налогов, их интересует реальное наличие достаточных средств),также в анкете можно и нужно указать любой доп доход, даже не подтвержденный документами: от аренды недвижимости, частных заказов, уроков, консультаций.

    Если у Вас нормальный доход (адекватный выполняемой работе и занимаемой должности) и визовая история, то можно и без справок из банка обойтись. Естественно, если есть возможность предоставить справку из банка, возьмите. Всё зависит от состояния счета. Нет смысла брать справку об остатке, если там, условно, 50-75 т.р. Если несколько сотен тысяч и больше – конечно. Депозит – приложите договор, переведите основную информацию (банк, вкладчик, срок договора, сумма, проценты).
    Загружать визового офицера выпиской я бы стала только в случае, если это реально необходимо. Лишние документы раздражают. А порой и вызывают дополнительные сомнения.

    То же самое относится и к спонсорству. В анкете есть вопрос о доп. доходе от членов семьи – там можно вписать доход супруга. И дальше расписывать траты из общего семейного бюджета.
    Если в качестве спонсора привлекается не супруг, а другой родственник, это вызывает массу лишних вопросов.

    Посмотрите на свою ситуацию с точки зрения здравого смысла и логики. Британцы нормально дают визы, если всё правильно заполнено и предоставлены документы. Дерут втридорога, сроки не гарантируют – это да, но не придираются и не лепят отказы направо и налево.

    Я последние 15 лет каждый год оформляю десятки британских виз (в основном учебных, но принцип тот же), пыталась сейчас вспомнить отказы – несколько из-за недостающих документов (все подали повторно и получили визы) и только один реально по существу – молодая девушка без визовой истории. Всё. Уровень дохода при этом самый разный, включая самых скромных бюджетников.

    По документам рекомендую читать официальные источники (там в том числе про справку с работы – a letter from employer):
    https://assets.publishing.service.go...sh_version.pdf

    Анкету, кстати, можно заполнять и на старом сайте visa4uk.fco.gov.uk, и если нужно расписать подробно про доп. доход, то я бы заполняла старую. Она объемнее, но по некоторым вопросам даёт более понятную картину.

Страница 275 из 307 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •