Страница 7 из 307 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Великобритания-консульство?

  1. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #61

    Еще пару глупых вопросиков:
    На обычной,т.е. точно не глянец?
    Прилеплять ее или скреплять,и надо еще дополнительно фотку прилагать?

  2. ответ для frufruku , на сообщение « Ой,всем спасибо. С сайта: Вам... »
    #62
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    Цитата Сообщение от frufruku Посмотреть сообщение
    Ой,всем спасибо.


    С сайта:

    Вам необходимо забронировать время на подачу документов по следующим категориям виз:

    - невесты (жениха)
    - предполагаемого гражданского партнёра
    - гражданского партнёра
    - однополого партнёра или партнёра, не состоящего в браке
    - иждевенца-ребёнка/иждевенца-родственника - разрешение на постоянное проживание для супругов или близких родственников граждан EEA.
    Вам необходимо забронировать время на подачу документов, если Вы подаете на другие типы визы, например, Посетитель, Бизнес, Разрешение на работу, т.д. включая разрешение на ЕЕА, если планируете посетить Ваших родственников в Соединенном Королевстве.


    А если ни под одну категорию не походишь?
    вы выдрали кусок текста.
    это только часть виз.
    вам для любой визы надо будет забронировать время на подачу документов.

    фотку-клеем приклеить. на сайте что написано-одна фотка? вот одну и надо. никто уже давным давно фотки в визы не вклеивает (ну или почти никто)
    Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
    Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
    Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

    Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
    Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.

  3. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #63

    Sorry,за тупость. Меня так напугали,что придираются ко всему. А я еще одна с ребенком еду.
    Я последний раз за границей была 4 года назад,и тогда фото на визе было.
    Почему-то на сайте написано,что фото прикрепить.

    И возникли у меня еще вопросы:
    На сайте написано:
    -Время для подачи документов можно бронировать только на одного человека.
    -На каждого Заявителя должна быть заполнена отдельная анкета.

    Т.е. на 2 летнего реб я заполню анкету,а бронировать время на него тоже надо?
    Мне на сайте два раза регистрироваться,чтоб две заполнить,?

  4. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #64

    Нашла на одном сайте!! Очень познавательно!!!!!

    " Хочу поделиться одним мелким, но таки не последним моментом. Чего только не пишут про фото для ЮК. Так вот в итоге я промучилась, дважды фоткаясь и печатая целых три варианта фото. Смешно, понимаю. Но если бы мне в начале кто внятно это объяснил, то проблем бы не было. И вот что важно: взяли в итоге фото на ГЛЯНЦЕВОЙ бумаге, были у меня и матовые варианты по чужим советам со всяких интернет источников, где типа все всё знают. Плюс голова на фото должна по ВЕРТИКАЛИ составлять 3см."

    Вот тут можно подробные правила посмотреть, как должна быть фотография сделана
    http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/photoguide/

  5. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #65
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    на самом деле по фото-вы придете в фотоателье скажете на какую визу нужна фотка-они вам там все сделают.
    а как вы еще фото прикрепите кроме как приклеить? если там место под фото не совсем чтоб с самого края.
    И на спецов лично я не претендую. рассказываю как делала я.

    там время каждые 15 минут. указано, на это время записывают не одного и даже не двух человек. Анкету во время заполнения можно сохранять. Вы можете заполнить свою анкету и не записываясь на прием на самом последнем этапе сохранить ее, заполнить анкету на ребенка и тоже ее сохранить. Анкеты храняться то ли 5 то ли 7 дней. За это время определитесь со временем, откроете анкеты и запишетесь на одно и тоже время.
    Может девочки кто на детей оформлял подскажут что интеренсого по этому поводу. Я опять таки повторюсь заполняла только одну анкету, но я и одна еду.

  6. ответ для frufruku , на сообщение « Sorry,за тупость. Меня так напугали,что... »
    #66
    Старожил Аватар для Tigger
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ЮЗ. ТК Ульянка
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от frufruku Посмотреть сообщение
    И возникли у меня еще вопросы:
    На сайте написано:
    -Время для подачи документов можно бронировать только на одного человека.
    -На каждого Заявителя должна быть заполнена отдельная анкета.

    Т.е. на 2 летнего реб я заполню анкету,а бронировать время на него тоже надо?
    Мне на сайте два раза регистрироваться,чтоб две заполнить,?
    Сейчас попробую объяснить:
    Вы заводите две разные анкеты (на себя и на ребенка) на один и тот-же адрес электронной почты.
    Когда анкеты окончательно заполнены вы сначала "отправляете" (окончательно завершаете... не знаю как еще объяснить) свою анкету и у вас появляется страничка с выбором даты и времени подачи документов (выбираете), а потом заходите в анкету ребенка и завершаете ее - на этот раз никакого выбора даты вам уже не предложат. Видимо, там все автоматически сделано.
    Коряво объяснила
    Кстати, еще важно:
    обычно анкету заполняют не за один день, а постепенно. Так вот.... не делайте перерыв больше чем на неделю, иначе анкета пропадает и вам по-новой придется забивать все данные. Нужно хотя бы просто заходить в нее.

  7. ответ для madcap , на сообщение « на самом деле по фото-вы придете в... »
    #67

    [QUOTE=madcap;27568804]на самом деле по фото-вы придете в фотоателье скажете на какую визу нужна фотка-они вам там все сделают.
    а как вы еще фото прикрепите кроме как приклеить?


    А вот и нет: вчера пошли с малявкой фоткаться,а в ателье не то что про визу,неправильно ребенку на вклейку в загран фоту сделали - без растушевки.

    Ну не знаю,фоту можно срепкой,степлером,или клей с собой взять. Мало ли что.

    Tigger,спасибо большое! Все поняла.

    Как вы думаете,много ли у меня шансов не получить визу: муж как раз в июле,когда подавать будем,меняет работу. Справку из бухгалтерии о фактической,приличной з/п ему, сразу сказали- давать не будут. ТОлько белую напишут,которая составляет 15000р.. Других подтверждений доходов от папы у нас не будет.
    Но приглашающая сторона пришлет фин.документы о спонсорстве нас в Англии.
    Подскажите,пожалуйста!

  8. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #68
    с орбиты Аватар для madcap
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    26 064

    вы такая смешная. никто кроме как в консульстве вам точный ответ на это не даст.

    я кстати посмотрела фотку- у меня приняли матовую на светлом фоне.
    я ее приклеила. иначе ее могут потерять
    укажите в анкете как можно больше факторов для вашего возвращения обратно-например ели у вас в собственности квартира, машина, то не забудьте это указать. если у вас есть сбережения то тоже надо написать (если они на счету в банке то надо выписку из банка). И не забудьте все бумажки перевести (этот пункт меня убил.)

  9. ответ для madcap , на сообщение « вы такая смешная. никто кроме как в... »
    #69
    Старожил Аватар для Tigger
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ЮЗ. ТК Ульянка
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от frufruku Посмотреть сообщение
    Tigger,спасибо большое! Все поняла.

    Как вы думаете,много ли у меня шансов не получить визу: муж как раз в июле,когда подавать будем,меняет работу. Справку из бухгалтерии о фактической,приличной з/п ему, сразу сказали- давать не будут. ТОлько белую напишут,которая составляет 15000р.. Других подтверждений доходов от папы у нас не будет.
    Но приглашающая сторона пришлет фин.документы о спонсорстве нас в Англии.
    Подскажите,пожалуйста!
    Так на что-то же вы живете? Сбережения, не официальный заработок. Указывайте все!
    Мы с мужем сотрудники гос. университета, у нас официальная з/п по 6 тысяч рублей . Мы пособие на ребенка как малоимущие получаем.
    Я им туда целую кипу бумаг отправила о наших доходах (ничем официально не подтвержденных!!!!) Вплоть до рекламы своей деятельности . Все с переводом.
    И визу дали. И это при том, что саму поездку оплачивали мы сами (спонсорское только предоставление жилья) + уже был до этого отказ.
    Но ведь дали же визу!
    Так что шанс есть, если все грамотно подать и расписать.



    Цитата Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
    укажите в анкете как можно больше факторов для вашего возвращения обратно-например ели у вас в собственности квартира, машина, то не забудьте это указать. если у вас есть сбережения то тоже надо написать (если они на счету в банке то надо выписку из банка). И не забудьте все бумажки перевести (этот пункт меня убил.)
    Вот!
    + 1000

  10. ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
    #70
    Активный участник Аватар для Anastaisha
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    414

    Алена, так Вы как эти документы писали- просто в свободной форме о всех дополнительных подработках? Я тоже получила первый отказ и сейчас собираюсь подавать второй раз. Первый раз не положила достаточно денег на счет и не было подтверждения от спонсора в Англии. Мне как и вам тоже официально платят маленькую сумму, но справку о зарплате сделали. Как вы думаете, достаточно будет в свободной форме написать что я получила еще зарплату и теперь у меня достаточная сумма на счету или нужно предоставлять квитки о получении з.п? Ничего что движение средств на карте не соответствует указанной в справке сумме зарплаты? И еще вопросик- нужно ли будет приглашающему заверять справку о его счете и если да, то не знаете где?

Страница 7 из 307 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •