Страница 11 из 1090 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для nezabvennaya , на сообщение « Т.е. не давать цвести первый год, да? »
    #101
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Т.е. не давать цвести первый год, да?
    ага
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Smile
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Впервые купила древовидный пион, у кого опыт есть, с ними есть какие-то подвохи?
    Уже 5 лет у нас есть сие чудо, но у нас ему как-то не нра В том году уже пересадили на новое место, повыше немного, укрывем на зиму лапником, зимует, но за лето почти не отрастсает толком зеленой массы, уветов тоже не видно, удобрять пока не помогало. Вот нынче вылез, то есть перезимовал, не знаю с каким еще бубном вокруг него надо нынче попрыгать, чтобы нарастил веточки, а в илдеале и зацвел. Может кто поделиться опытом!?
    "Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

    Наташа, Слава, Сёмушка (12.06.2008) и Федюшка (05.09.2012)

  3. ответ для Smile , на сообщение « Уже 5 лет у нас есть сие чудо, но у нас... »
    #103
    Космонавт Аватар для nezabvennaya
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Определилась!
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
    Уже 5 лет у нас есть сие чудо, но у нас ему как-то не нра В том году уже пересадили на новое место, повыше немного, укрывем на зиму лапником, зимует, но за лето почти не отрастсает толком зеленой массы, уветов тоже не видно, удобрять пока не помогало. Вот нынче вылез, то есть перезимовал, не знаю с каким еще бубном вокруг него надо нынче попрыгать, чтобы нарастил веточки, а в илдеале и зацвел. Может кто поделиться опытом!?
    Таак... Может и не возиться с ним вообще, раз они такие заразы неблагодарные?
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

  4. ответ для Smile , на сообщение « Уже 5 лет у нас есть сие чудо, но у нас... »
    #104
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
    Уже 5 лет у нас есть сие чудо, но у нас ему как-то не нра В том году уже пересадили на новое место, повыше немного, укрывем на зиму лапником, зимует, но за лето почти не отрастсает толком зеленой массы, уветов тоже не видно, удобрять пока не помогало. Вот нынче вылез, то есть перезимовал, не знаю с каким еще бубном вокруг него надо нынче попрыгать, чтобы нарастил веточки, а в илдеале и зацвел. Может кто поделиться опытом!?
    у меня веточки не наращивает, но цветет
    живет в спартанских условиях - никаких подкормок и укрывания на зиму, только борьба с сорняками...
    ну, в смысле, он борется
    Последний раз редактировалось sisley; 03.05.2012 в 16:03.
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  5. ответ для Люсенька , на сообщение « Девочки,я к вам за советом...:091: В... »
    #105
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 809

    Цитата Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
    Девочки,я к вам за советом...
    Заранее спасибо за все советы!
    Вот видео как подготовить пион к делению. А это видео - продолжение, как пересадить.

  6. ответ для sisley , на сообщение « у меня веточки не наращивает, но... »
    #106
    Мега-элита Аватар для Smile
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Таак... Может и не возиться с ним вообще, раз они такие заразы неблагодарные?
    Ну может у нас климат ему не ахти как подходит, у меня дача аж за Выборгом у самой границы с Финляндией
    Может вам повезет и у вас будет благодарным!
    Тем более вот есть примеыр положительные:

    Цитата Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
    у меня веточки не наращивает, но цветет
    живет в спартанских условиях - никаких подкормок и укрывания на зиму, только борьба с сорняками...
    А какой он в итоге высоты вырастает? То есть на зиму все ветки отмирают и каждый год заново из земли нарастают, как и у обычного пиона? Я-то все думаю что это в итоге должно быть что-то а-я деревце с корой, ну или как кустик что ли.
    "Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

    Наташа, Слава, Сёмушка (12.06.2008) и Федюшка (05.09.2012)

  7. ответ для IrinаВ , на сообщение « Вот видео... »
    #107
    Наш человек Аватар для Люсенька
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 986

    Цитата Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
    Вот видео как подготовить пион к делению. А это видео - продолжение, как пересадить.
    Спасибище! Пошла изучать...

  8. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #108
    Наш человек Аватар для Люсенька
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    6 986

    И все таки дождаться осени пиончики рассаживать?

  9. #109
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 809

    Цитата Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
    И все таки дождаться осени пиончики рассаживать?
    Ага!
    А сейчас яму им готовить. Как раз к августу-сентябрю созреет. Надо ведь ещё место подходящее найти.

  10. ответ для Smile , на сообщение « Уже 5 лет у нас есть сие чудо, но у нас... »
    #110
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
    Уже 5 лет у нас есть сие чудо, но у нас ему как-то не нра В том году уже пересадили на новое место, повыше немного, укрывем на зиму лапником, зимует, но за лето почти не отрастсает толком зеленой массы, уветов тоже не видно, удобрять пока не помогало. Вот нынче вылез, то есть перезимовал, не знаю с каким еще бубном вокруг него надо нынче попрыгать, чтобы нарастил веточки, а в илдеале и зацвел. Может кто поделиться опытом!?
    ага и я в том году посадила. Ещё не знаю, как он там перезимовал. Но на коробке красивый был...
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

Страница 11 из 1090 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •