Страница 325 из 1090 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335375425825 Последняя »  » 

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для ViGo , на сообщение « Саша, эти ростки не критичны (слишком... »
    #3241
    Старожил Аватар для Paeonia
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от ViGo Посмотреть сообщение
    Я всё только засматриваюсь на Белую Сару Бернар, не решаюсь приобрести.
    Что-то редко его кто показывает в профильных темах, а это немного настораживает.
    Виктор, кто по-настоящему скрывается за звучным именем? И оригинатор кто у нее? Скорее всего это маркетинговый ход... Если, не так все это важно, то почему бы и не приобрести...

  2. #3242
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Paeonia Посмотреть сообщение
    Виктор, кто по-настоящему скрывается за звучным именем? И оригинатор кто у нее? Скорее всего это маркетинговый ход... Если, не так все это важно, то почему бы и не приобрести...
    Воот! Ждала, когда кто-нибудь напишет. В природе нет ни белой, ни красной Сары, кого-то другого продают. Сама хотела их купить, поскольку ее фанат.

  3. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #3243
    Старожил Аватар для Paeonia
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 337

    Немного фото с лекции "Всегда модные пионы. Сорта, агротехника, место в саду" в Ботаническом Саду им. Петра Великого. Спасибо Натальи Заведий за довольно таки объемную и наглядную информацию по пионам...лекция длилась 3 с хвостиком

    Извиняюсь за качество..."к старости слаба глазами стала"


  4. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #3244
    Наш человек Аватар для maxaon
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Град Петра Великого
    Сообщений
    6 526

    Спасибо!

  5. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #3245
    Активный участник Аватар для ViGo
    Регистрация
    30.09.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    346

    Юлия, давно уже не секрет, что под именем Белая Сара Бернар скрывается какой-то китаец (китайский пион), не имеющий никакого отношения к розовой Саре.
    Кто-то когда-то увидел этот белый пион, и дал ему "дорогу в жизнь" под более звучным именем (обычный маркетинговый ход).
    В истории пионов таких случаев масса (Ред Чарм и Уайт Чарм, Ред Грейс и Уйат Грейс и т.д.)
    Красную Сару Бернар я уже посадил (нравится по картинкам), к Белой Саре пока отношусь с настороженностью, т.к. по фото не могу понять, нужен мне этот пион или нет (хочется услышать мнение его обладателей, которые могут сравнить его характеристики с другими белыми пионами).
    Для меня не оригинатор стоит на первом месте, а характеристики самого растения.
    Приобрести "всё подряд", чтобы проверить воочию, не представляется возможным.
    Виктор
    Обмениваюсь красивыми флоксами с пленительным ароматом...
    victor.gold.585(собачка)yandex.ru

  6. ответ для Paeonia , на сообщение « Немного фото с лекции "Всегда модные... »
    #3246

    Цитата Сообщение от Paeonia Посмотреть сообщение
    Немного фото с лекции "Всегда модные пионы. Сорта, агротехника, место в саду" в Ботаническом Саду им. Петра Великого. Спасибо Натальи Заведий за довольно таки объемную и наглядную информацию по пионам...лекция длилась 3 с хвостиком
    Спасибо огромное!

  7. ответ для Paeonia , на сообщение « Немного фото с лекции "Всегда модные... »
    #3247
    Элита Аватар для МаринаНиколаевна
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    ул. Бутлерова
    Сообщений
    2 959

    Цитата Сообщение от Paeonia Посмотреть сообщение
    Немного фото с лекции "Всегда модные пионы. Сорта, агротехника, место в саду" в Ботаническом Саду им. Петра Великого. Спасибо Натальи Заведий за довольно таки объемную и наглядную информацию по пионам...лекция длилась 3 с хвостиком

    Извиняюсь за качество..."к старости слаба глазами стала"

    Сколько интересности! и красоты
    А что это вы тут делаете, а?
    _________________________________________________
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
    Пока планета в опасности, буду уходить с работы пораньше

  8. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #3248
    Частый гость Аватар для Fajga
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31

    У меня один пион погиб наверное, не всходит...

  9. ответ для Fajga , на сообщение « У меня один пион погиб наверное, не... »
    #3249
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Цитата Сообщение от Fajga Посмотреть сообщение
    У меня один пион погиб наверное, не всходит...
    Так может еще рановато?
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  10. ответ для mon , на сообщение « Так может еще рановато? »
    #3250
    Старожил Аватар для Paeonia
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Fajga Посмотреть сообщение
    У меня один пион погиб наверное, не всходит...
    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    Так может еще рановато?
    Cогласна с mom Я думаю, что еще рановато беспокоиться...Если посажен в прошлый сезон или сорт позднего цветения, то еще рано...так сказать, "свежепосаженные" опаздывают в развитии, могут и на месяц задержаться... еще возможно заглубили при посадке... подождите еще...

Страница 325 из 1090 « Первая  «  225275315321322323324325326327328329335375425825 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •