Страница 4 из 1090 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для thinking , на сообщение « Ну вот наконец-то я придумала куда... »
    #31
    Элита Аватар для Ла-хитанилья
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1 989

    Цитата Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
    Ну вот наконец-то я придумала куда девать кучу мелко нарезанной арматуры, оставшейся от решёток для опалубки под фундамент бани. Всё закопаю к такой-то маме.
    100% помню что железки бабушка прежде чем закапывала обжигала в костре - типа только тогда от них толк
    Люди, у которых есть общие воспоминания, не могут быть чужими....

    Раньше была ФрекенСнорк.


  2. #32
    Старожил Аватар для Yul'chik
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 276

    Цитата Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
    Да ладно, время быстро проходит, а красота остается! Пионы обожаю, поэтому как только купили дом в деревне 5 лет назад - сразу насажала, и каждый год добавляю.
    Первенцы уже цветут!
    а Вы новые сажаете обычно осенью или весной???? я последний раз посадила весной к концу лета показались первые ростки. Хотя в книге прочитала что сажать пионы нужно осенью.
    [I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]

  3. ответ для Yul'chik , на сообщение « а Вы новые сажаете обычно осенью или... »
    #33
    Элита Аватар для Жужжелица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    2 363

    Цитата Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
    а Вы новые сажаете обычно осенью или весной???? я последний раз посадила весной к концу лета показались первые ростки. Хотя в книге прочитала что сажать пионы нужно осенью.
    Когда как.
    3 раза сажала весной (в том числе и этой весной), один раз в августе. Все выросли, никто не погиб. У меня вообще сложилось ощущение, что пионы очень неприхотливые растюхи, растут в любых условиях.
    Мне в прошлом году подруга из Ставрополья привезла корневище белого пиона в мая, удивительно - пион прижился, перезимовал и сейчас вовсю растет.


    Жанна, приятно познакомиться

  4. #34
    Старожил Аватар для Yul'chik
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 276

    я последние посадила весной прошлой, показались оба только вот (я уже плакала по этому поводу) один землеройка корни поела, незнаю выживет или нет....
    хочу в этом году еще посадить но начитавшись литературы решила сажать осенью...
    скажите. а Вы где посадочный материал покупаете????
    [I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]

  5. ответ для Yul'chik , на сообщение « я последние посадила весной прошлой,... »
    #35
    Элита Аватар для мамапростомама
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Академка,но душой на Карельском перешейке
    Сообщений
    1 967

    Цитата Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
    я последние посадила весной прошлой, показались оба только вот (я уже плакала по этому поводу) один землеройка корни поела, незнаю выживет или нет....
    хочу в этом году еще посадить но начитавшись литературы решила сажать осенью...
    скажите. а Вы где посадочный материал покупаете????
    я в следующем году точно решусь на коллекционные пионы.
    то 3 года назад напокупала в карусели...теперь не знаю куда пристроить.
    купила на картинке махровый,красивый,два года ждала,холила и лилеяла,выросло и зацвело.
    а-ля ромашка розовая...один слой лепестков.
    правда все пять разных цветов.
    осенью к канаве пересажу.
    Трудов очень жалко и времени.
    Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.

  6. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #36

    Пионы принято пересаживать в конце лета - начале осени, когда корни спят. Иначе велик риск повреждения хрупких корней и соответственно существенной потери качества пиона.
    Я больше не покупаю пионы в магазинах. Однажды мой муж решил сделать мне подарок и вместо букета цветов подарил давно желанный мною пион "Раба любви". Я была счастлива. Посадила, три года ждала чуда. Радовалась, что хорошо прижился и наростил сильную зеленую массу. Наконец я оставила два бутона и стала ждать, когда они распустятся. Разочарование было настолько велико, что я чуть не выдрала бедный пион. Цветки оказались анемоновидные вместо густо-махровых, и не белые с легкой розовинкой, а малиново-розовые. Да, красивые, но совсем не те, что я так долго ждала. Вместо "Рабы любви" у меня теперь "Нефритовая дева" это сорт китайской селекции.
    Теперь только у коллекционеров!

  7. #37
    Элита Аватар для мамапростомама
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Академка,но душой на Карельском перешейке
    Сообщений
    1 967

    Stanislavna,а вы у кого покупаете (или собираетесь покупать?)
    Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.

  8. ответ для Yul'chik , на сообщение « я последние посадила весной прошлой,... »
    #38
    Элита Аватар для Жужжелица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    2 363

    Цитата Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
    я последние посадила весной прошлой, показались оба только вот (я уже плакала по этому поводу) один землеройка корни поела, незнаю выживет или нет....
    хочу в этом году еще посадить но начитавшись литературы решила сажать осенью...
    скажите. а Вы где посадочный материал покупаете????
    Если честно, то в магазине купила только этой весной первый раз, в ОБИ, и на чудо не надеюсь . Поэтому ткнула их под саженцами яблонь - все взошли, жить хотят и думаю, будут.
    До этого один купила 5 лет назад у неведомой бабушки на платформе за 50 руб. - обещала красный - а расцвел цикламеновый махровый красавец, бабушке желаю крепкого здоровья.
    Ещё 3 сорта (бордовый, розовый и белый,) мне откопали соседки, когда свои кусты делили, так что видела пиончики ещё до посадки. Один привезла подруга, ещё не цветет, жду года через 2-3.
    Вероятно, мои пионы выживают с весенней посадки, т.к. местные жители (почти все). Хотя правильно, конечно, же сажать к осени! Я тоже про это читала.


    Жанна, приятно познакомиться

  9. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #39
    Старожил Аватар для Yul'chik
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    1 276

    спасибо всем большое за советы- ответы!!!!!
    Я вот тоже все у соседей брала при разделении ими кустов, а последний раз купила в Зеленой стране, белый с розовой серединой махровый сорт вот тока забыла........
    но теперь даже и незнаю чего ждать

    Цитата Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
    ....Теперь только у коллекционеров!........
    А не поделитесь что у кого и как покупаете????

  10. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #40

    Ладно, поделюсь. Я покупаю у Дорофеева сайт pion20.ru Первый раз заказывала и боялась, что деньги улетели на ветер. Ждала долго, заказ делала весной или даже зимой, а пришла посылка в сентябре. Но какая посылка! Деленки такие холеные, почки здоровенные, упаковано супер. С запиской как сажать, как ухаживать. Все деленки были обработаны фунгицидом, о чем было предуплеждение, на каждой бирочка из клеенки с указанием сорта. Я прямо с биркой посадила. В общем очень довольна осталась. По весне все взошли и как, ростки сильнее чем у моих "аборигенов". В общем жду цветения.

Страница 4 из 1090 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •