Страница 5 из 1085 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #41
    melamore
    Guest

    Здравствуйте, а подскажите пионы больше солнце любят или тень?

  2. ответ для melamore , на сообщение « Здравствуйте, а подскажите пионы больше... »
    #42
    Элита Аватар для inna-piter13
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ул.Коллонтай
    Сообщений
    1 776

    Солнце! Никакой тени! Вот покажу своих любимцев.
    Изображения Изображения  

  3. #43
    melamore
    Guest

    Какие красивые, у меня такие же, тольке в этом году не цвели, поэтому хочу пересодить, ищу место для них)))

  4. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #44

    Девушки, вы тут опытные все очень, поомгите мне!

    У меня долго была стройка, вот только потихоньку приводим в порядок участок. Были пионы, посаженные давно, в запущенном состоянии...Либо совсем не цвели, либо цвели, но очень чахло...

    Узнала, что любят солнце и чтобы с четырех сторон его ничего не окружало, сказали, что у забора и т.п. цвести не будет - любит свободу...стала пересаживать в прошлые выходные и обнаружила, что у одного вообще все листья почернели, а у другого на листьях большие черные разводы...

    что это, можно ли вылечить или проще выкопать и выбросить, чтобы не разносить заразу по участку?

    ЗЫ. Выбрасывать жалко, сорт мой любимый - бордовый...

  5. #45
    Активный участник Аватар для пион
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    444

    Цитата Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
    Солнце! Никакой тени! Вот покажу своих любимцев.
    Обожаю пионы.
    Красота!!!

  6. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Удельная, Пионерская
    Сообщений
    358

    У нас впервые в этом году распустились розовые пионы. Вот наши красавцы. А белые наоборот плохо цвели.
    Изображения Изображения    

  7. #47
    Элита Аватар для inna-piter13
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ул.Коллонтай
    Сообщений
    1 776

    Цитата Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
    Девушки, вы тут опытные все очень, поомгите мне!

    У меня долго была стройка, вот только потихоньку приводим в порядок участок. Были пионы, посаженные давно, в запущенном состоянии...Либо совсем не цвели, либо цвели, но очень чахло...

    Узнала, что любят солнце и чтобы с четырех сторон его ничего не окружало, сказали, что у забора и т.п. цвести не будет - любит свободу...стала пересаживать в прошлые выходные и обнаружила, что у одного вообще все листья почернели, а у другого на листьях большие черные разводы...

    что это, можно ли вылечить или проще выкопать и выбросить, чтобы не разносить заразу по участку?

    ЗЫ. Выбрасывать жалко, сорт мой любимый - бордовый...
    Не обращайте внимание на листья,главное хорошие корни.Правильно посаженный пион обязательно будет цвести.Не заглубляйте сильно цветочные почки.

  8. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #48

    а мне мама отдала пион - я его пересадила около дома той осенью. Теперь понятно, что надо было посадить, чтоб вокруг ничо не было - вот он у меня и не вырос крупный и не зацвел вообще. Что скажете - пересадить еще раз в открытое место или просто ждать?

  9. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #49
    Старожил Аватар для Meygan
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 213

    А это наши пионы.
    Изображения Изображения        

  10. ответ для Meygan , на сообщение « А это наши пионы. »
    #50
    Элита Аватар для мамапростомама
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Академка,но душой на Карельском перешейке
    Сообщений
    1 967

    очень эффектные!
    Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.

Страница 5 из 1085 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •